Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лексический минимум.




театр кино искусство драма трагедия комедия балет спектакль пьеса драматург ставить/поставить пьесу, спектакль зритель за рубежом актёр амплуа классическая музыка рэп режиссер оператор сценарист актер, актриса сюжет голос изобретение художественные фильмы исторические фильмы документальные фильмы научно-популярные фильмы мультфильмы актриса сцена опера рок-музыка

Театр – прекрасное сочетание искусств. Кино – удивительное изобретение XX века.

В театрах люди могут посмотреть драмы, трагедии, комедии, балеты, послушать оперы, увидеть кукольные спектакли и другие представления.

Многие великие драматурги мира писали пьесы, которые были поставлены в театрах всего мира. В России сегодня многие театры в разных городах ставят прекрасные пьесы, написанные Николаем Васильевичем Гоголем, Антоном Павловичем Чеховым, Николаем Александровичем Островским и многими другими драматургами прошлого.

В Большом театре в Москве и в Мариинском театре в Санкт-Петербурге люди могут послушать прекрасные оперы и посмотреть замечательные балеты. И в наши дни оперы и балеты П.И. Чайковского «Евгений Онегин», «Спящая красавица», оперы М.П. Мусоргского «Борис Годунов» пользуются огромным успехом в нашей стране и за рубежом.

Зрители театральных спектаклей восхищаются всем: игрой актёров и актрис, искусными декорациями и костюмами, прекрасной музыкой, голосами актёров и танцами, интересными сюжетами и блестящей работой режиссёров.

Кино уже отметило свой столетний юбилей. Это одно из величайших изобретений. Кино развлекает и образовывает зрителей всей планеты. Во всех странах снимают тысячи фильмов для детей, молодежи и взрослых. Это художественные, исторические, документальные, научно-популярные фильмы, мультфильмы.

Сначала все фильмы были только чёрно-белые и немые. Сейчас они звуковые и большинство из них цветные. Кинозрители восхищаются искусством сценаристов, режиссёров, операторов, игрой любимых актёров и актрис.

Задание 1. Ответьте на вопросы:

1. Что люди могут посмотреть в театре?

2. Что вы любите больше оперу или балет? Почему?

3. Какие оперы или балеты Вы можете назвать?

4. Когда последний раз Вы были в театре? Что запомнилось?

5. Любите ли вы кино?

6. Вы часто ходите в кино? С кем?

7. Какие фильмы Вам нравятся?

8. Вы любите смотреть чёрно-белые фильмы?

9. Где Вам нравиться смотреть фильмы?

10. На что Вы обращаете внимание при просмотре фильма?

11. Чем запомнился последний фильм, который Вы посмотрели?

12. Какие фильмы Вы не любите смотреть?

13. Кто из актёров (актрис) вам нравится/не нравится больше всего? Почему?

14. Вы любите мультфильмы?

15. Если бы вы были режиссером, какой фильм вы бы сняли? О чём?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты