Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Анализ системы управления муниципальным




образованием «город N»

1. Введение. Выбор объекта исследования.

2. Описание объекта исследования.

2.1. Особенности формирования территории муни­ципального образования в соответствии с законами субъекта Российской Федерации с учетом природных, исторических, национальных, социально-демографичес­ких, экономических и иных местных традиций:

— влияние численности населения на систему мест­ного самоуправления;

— структура земель, составляющих территорию му­ниципального образования (земли городских, сельских поселений, прилегающие к ним земли общего пользова­ния, рекреационные зоны, земли, необходимые для раз­вития поселений, и другие земли в границах муници­пального образования, независимо от форм собственнос­ти и целевого назначения).

2.2. Система управления муниципальным образова­нием. Органы местного самоуправления. Организацион­ная структура местной администрации.

2.3. Особенности функционирования территориального общественного самоуправления.

2 4 Делегирование органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий (федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации с одновременной передачей необходимых материальных и финансовых средств).

2.5. Участие в ассоциациях и союзах муниципальных образований (каких, цели и результаты объединения).

3. Экономическая основа местного самоуправления.

3.1. Муниципальная собственность. Структура ресур­сов муниципального образования.

3.2. Особенности проявления совместного действия принципов отраслевой и территориальной специализа­ции общественного производства.

3.3. Бюджет муниципального образования. Структура доходов и расходов местного бюджета.

4. Механизм реализации полномочий органов мест­ного самоуправления в области защиты населения и тер­риторий от чрезвычайных ситуаций (нормативные и организационно-распорядительные документы, структу­ры и особенности функционирования).

5. Проблемы развития рассматриваемого муници­пального образования.

6. Заключение.

Контрольная работа выполняетсяв объеме 18-20 страниц печатного текста (без приложений) в формате 14 через 1,5 интервал, подписывается студентом и представляется на кафедру в установленный срок. Работа, выполненная в соответствии с вышеуказанными требованиями, возвращается студенту вместе с рецензией и оценкой "Допускается к защите". В случае невыполнения указанных требований работа оценивается "Не допускается к защите" и студенту следует или выполнить ее вновь, или устранить указанные в рецензии замечания и недостатки. Окончательный результат по контрольной работе выводится после ее защиты.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты