Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Полезные свойства герани




Тема 7.1. Товар и товарная политика фирмы

[2 часа]

Тема 7.2. Цена и ценовая политика фирмы

[2 часа]

Тема 7.4. Продвижение товара. Реклама

[2 часа]

Тема 7.3. Распределение товаров

[2 часа]

 

Химический состав

Чудодейственные свойства герани объясняются тем, что в листьях растения в большом количестве содержатся эфирные масла, которые и оказывают лечебное воздействие. Впрочем, в герани целебными являются все ее части – корни, цветы, листья.

В корнях растения содержатся фенолы, в верхней зеленой части – различные фенольные соединения, сахароза, крахмал, гемицеллюлоза. В листьях и цветках содержатся фенолкарбоновыс кислоты, витамины, эллаготаннины, углеводы, флавоноиды, пигменты и эфирное масло.

Полезные свойства герани

Перечислить все, чем полезна герань, просто невозможно. Она имеет антисептические, обезболивающие, мочегонные, противоотечные, бактерицидные, антивирусные, кровоостанавливающие и противодиабетические действия.

Герань стимулирует кровоток, нормализирует сердечный ритм и работу сердечной мышцы, помогает при головной боли. Приложив лист герани к запястью, можно нормализовать артериальное давление.

Растение регулирует работу печени, желудочно-кишечного тракта, почек. Людям, страдающим болезнями почек и желчного пузыря, необходимо иметь в доме герань, одно ее присутствие способно улучшить физическое состояние.

Благотворное действие герани отмечено и на людей с хроническим гастритом и повышенной кислотностью желудочного сока.

Герань – отличное средство от насморка, кашля, ангины, ОРЗ и ОРВИ. В этом случае готовят настой из листьев растения и полощут им горло, а свежевыжатый сок по 2-3 капли закапывают в нос.

Очень полезна герань и при отитах: для этого слегка разминают свежий листочек, сворачивают в его трубочку и помещают в ухо.

Точно также листик герани можно приложить к больному зубу – активные вещества, выделяемые геранью, позволят снять болевые ощущения. Кроме того, из измельченных листьев герани делают компрессы при остеохондрозе и радикулите.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты