Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Задание №5 Вставка формул




Задание №5 Вставка формул

Введите следующий текст, содержащий формулы. Для ввода формул используйте команду Вставка | Объект…, выбрав из списка объектовMicrosoft Equation 3.0.

 
 

 

 
 


Площадь равностороннего треугольника: .

 

Общий вид полного квадратного уравнения: ax2 + bx + c = 0 .

 
 


Решение: .

 

 
 


Действия с корнями: .

 

 

Примеры химических реакций:

 

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl


Na2CO4 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

Задание №6 Создание чертежей и рисунков

 

Введите текст. Используя панель Рисование, создайте чертёж. Для создания эффекта линзы воспользуйтесь кнопкой Действия, Порядок...

Линза с более выпуклыми поверхностями преломляет лучи сильнее, чем линза с меньшей кривизной.

Линза, у которой короче фокусные расстояния, создаёт большее увеличение, чем длиннофокусная линза.

Линза 1 оптически сильнее линзы 2:

       
   


F F

 

 

1. 2.

Преломляющая способность линзы

характеризует величина, называемая оптической силой линзы.

 

 

Содержание

Введение. 3

1 Автоматизированные информационные технологии. 6

2 Описание предметной области. 11

2.1 Требования к программному продукту. 12

2.1.1 Требования к функциональным требованиям. 12

3 Постановка задачи. 13

3.1 Входные данные. 14

3.1.1 Выходные данные. 14

3.1.2 Выбор технологии программирования. 15

3.1.3 Выбор среды программирования. 16

3.1.4 Логическая модель данных. 17

3.1.5 Физическая модель данных. 17

3.1.6 Описание интерфейса и основных модулей программы.. 18

3.1.7 Руководство пользователя. 21

Заключение. 22

Список использованной литературы.. 23

Приложение А.. 24

Приложение B.. 25

 


Введение

Современная жизнь немыслима без эффективного управления. Важной категорией являются системы обработки информации, от которых во многом зависит эффективность работы любого предприятия ли учреждения. Такая система должна: обеспечивать получение общих и/или детализированных отчетов по итогам работы; позволять легко определять тенденции изменения важнейших показателей; обеспечивать получение информации, критической по времени, без существенных задержек; выполнять точный и полный анализ данных.

Современные СУБД в основном являются приложениями Windows, так как данная среда позволяет более полно использовать возможности персональной ЭВМ, нежели среда DOS. Снижение стоимости высокопроизводительных ПК обусловил не только широкий переход к среде Windows, где разработчик программного обеспечения может в меньше степени заботиться о распределении ресурсов, но также сделал программное обеспечение ПК в целом и СУБД в частности менее критичными к аппаратным ресурсам ЭВМ.

Среди наиболее ярких представителей систем управления базами данных можно отметить: Lotus Approach, Microsoft Access, Borland dBase, BorlandParadox, Microsoft Visual FoxPro, Microsoft Visual Basic, а также баз данных Microsoft SQL Server и Oracle, используемые в приложениях, построенных по технологии «клиент-сервер». Фактически, у любой современной СУБД существует аналог, выпускаемый другой компанией, имеющий аналогичную область применения и возможности, любое приложение способно работать со многими форматами представления данных, осуществлять экспорт и импорт данных благодаря наличию большого числа конвертеров.
Общепринятыми, также, являются технологи, позволяющие использовать возможности других приложений, например, текстовых процессоров, пакетов построения графиков и т.п., и встроенные версии языков высокого уровня (чаще – диалекты SQL и/или VBA) и средства визуального программирования интерфейсов разрабатываемых приложений. Поэтому уже не имеет существенного значения на каком языке и на основе какого пакета написано конкретное приложение, и какой формат данных в нем используется. Более того, стандартом «де-факто» стала «быстрая разработка приложений» или RAD (от английского Rapid Application Development), основанная на широко декларируемом в литературе «открытом подходе», то есть необходимость и возможность использования различных прикладных программ и технологий для разработки более гибких и мощных систем обработки данных. Поэтому в одном ряду с «классическими» СУБД все чаще упоминаются языки программирования Visual Basic 4.0 и Visual C++, которые позволяют быстро создавать необходимые компоненты приложений, критичные по скорости работы, которые трудно, а иногда невозможно разработать средствами «классических» СУБД.

Современный подход к управлению базами данных подразумевает также широкое использование технологии «клиент-сервер».

Таким образом, на сегодняшний день разработчик не связан рамками какого-либо конкретного пакета, а в зависимости от поставленной задачи может использовать самые разные приложения. Поэтому, более важным представляется общее направление развития СУБД и других средств разработки приложений в настоящее время.

Всё вышеизложенное обусловливает актуальность разработки Автоматизированной информационной системы для Авиабилетов.

Объектом исследования является применение инновационных подходов, принципов и методов построения информационных систем, содержащих в своей структуре базы данных. В условиях информатизации общества это позволит решить множество задач, связанных с производственной деятельностью продажи авиабилетов.

Предметом исследования являются средства разработки и теоретические основы создания автоматизированных информационных систем.

Цель работы состоит в разработке автоматизированной информационной системы для Авиабилетов. Автоматизированная информационная система является средством для автоматизации процессов техобслуживания между работодателями и клиентами, облегчением и ускорением поиска работы, а также всех сопутствующих заказов. Такие автоматизированные информационные системы применяются в любом частном и государственном предприятии, различные по исполнению и сложности.

Целью курсового проекта является разработка информационной системы компьютерной модели по расчёту авиабилетов. В процессе курсового проектирования необходимо решить следующие задачи:

- проанализировать предметную область;

- выбрать метод решения;

- описать входные и выходные данные;

- выбрать программные средства;

- разработать интерфейс пользователя;

- разработать программный продукт;

- описать технические средства.

Курсовой проект состоит из следующих частей:

- введение, в котором показаны задачи, решаемые в курсовом проекте;

- аналитическая часть, основана на сравнительном анализе существующих аналогов системы, а также обзоре основных понятий предметной области;

- описание предметной области;

- проектная часть, описывающая разработку программного обеспечения, руководство пользователя по внедряемой системе, справка по эксплуатации программного продукта;

- заключение;

- приложение.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты