Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дифференциальный автомат




 

Защитная характеристика дифференциального автомата приведена на рис.5.5 и разделена на две области: первая область аналогична защитной характеристике дифференциального выключателя, вторая область включает в себя две защитные характеристики: продолжение защитной характеристики дифференциального выключателя, встроенного в корпус дифференциального автомата и защитной характеристики теплового и электромагнитного расцепителя. Допустимость продолжения данной характеристики обусловлена тем, что ток однофазного короткого замыкания на корпус, является полностью дифференциальным.

Реальную защитную характеристику дифференциального автомата целесообразно строить на двух бланках селективности: при оценке селективности защит нескольких УЗО, применяемых в электроустановках здания и при оценке селективности защит от токов короткого замыкания и перегрузки.

 

Кратность дифференциального тока, IΔ / IΔн Кратность тока нагрузки, I / Iн
Рис. 5.5. Времятоковые защитные характеристики УЗО вида – дифференциальный автомат

 

Реальные характеристики дифференциального автомата строятся на бланках селективности следующим образом: время срабатывания УЗО берется из паспортной характеристики без изменения, кратность дифференциального тока переводится в именованные единицы тока, используя формулу: ID = K∙IDn., кратность тока нагрузки переводится в именованные единицы, используя формулу: I = K∙In ( In – номинальный ток расцепителя от сверхтоков).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты