Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как читать штрих код




Для проверки легальности штрихового кода необходимо войти на страницу поисковой системы глобального регистра GEPIR (Global GS1 PartyInformationRegister), ввести 13 цифр штрих кода и нажать кнопку «Искать» [ Search ].По номеру легального штрихового кода будет сообщена информация о предприятии-изготовителе товара. По поддельным штрих кодам информация о предприятии-владельце будет отсутствовать.

Попробуем узнать штрих код привычными методами, т е находитесь Вы не за компьютером. Как узнать самым простым и доступным способом?

Цифр

1. Складываем все цифры, которые находятся на четных местах: 6+1+4+0+1+9=21

2. Полученную сумму умножаем на 3: 21×3=63

3. Складываем все цифры, которые стоят на нечетных местах (без контрольной цифры): 4+0+5+6+2+2=19

4. Складываем все числа, полученные в пунктах 2 и 3: 63+19=82

5. От полученной суммы 82 отбрасываем десятки: получим = 2

6. Из 10 вычитаем полученное в пункте 5 число: 10-2=8

Если полученная в результате расчета цифра совпадает с контрольной цифрой в штрих-коде – товар произведён легально. В нашем случае контрольная цифра 8.
В этом и заключается подлинность штрих кода!

Если полученная в результате расчета цифра не совпадает с контрольной цифрой в штрих-коде —товар произведен незаконно, т е подделка!

Внимание:
Однако бывает так, что на товаре можно увидеть надпись, например, «Сделано во Франции», а штрих код не соответствует этой стране.

Возможные причины:
1. Фирма была зарегистрирована и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен основной экспорт ее продукции.
2.Товар был изготовлен на дочернем предприятии.
3. Возможно, товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии фирмы из другой страны, т е лицензионный. Вся продукция Ламбре (Lambre) — это высококачественное сырье, состоящее из 90% из натуральных компонентов. Именно к этой категории относится сырье, из которого производятпарфюмерию в компанию Ламбре (Lambre), т е Класс «А»
4. Когда учредителями предприятия становятся несколько фирм из различных государств.

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты