Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Онлайн-сканнер ESET




Следующий способ проверить защиту компьютера и, при необходимости удалить вредоносные программы и вирусы — бесплатный онлайн-сканнер от ESET, компании, известной по своему антивирусу NOD32. Перейти к онлайн проверке от ESET вы можете по ссылке http://www.esetnod32.ru/support/scanner/ (нажать кнопку Запустить ESET Online Scanner). При использовании браузера Internet Explorer проверка на вирусы происходит без скачивания и установки программ с сайта разработчика или, вернее будет сказать, вам не понадобится запускать отдельные файлы — все будет происходить в окне браузера. Для других браузеров придется скачать и запустить небольшой файл. Также, как и BitDefender, ESET Online Scanner,мпо заявлению на сайте, обнаруживает все виды угроз по последним версиям антивирусных баз, а также проводит эвристический анализ содержимого.

Настройка онлайн сканера ESET

После запуска онлайн сканера, вы можете настроить сканирование, я, например, убрал галочку с «Удалить обнаруженные угрозы», после чего нажать кнопку «Начать». После этого начинается загрузка антивирусных баз из интернета, которая на моем соединении заняла около 5 минут.

Обновление антивирусных баз в ESET

Затем происходит типичная для антивирусов ESET NOD32 проверка компьютера на вирусы. В общем-то, на мой взгляд, вполне нормальный и достаточно надежный вариант. Единственный недостаток — на компьютер все-таки устанавливается дополнительное программное обеспечение.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты