Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОФОРМЛЕНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ




Оформление дипломной работы должно отвечать соответствующим требованиям. Дипломная работа выполняется на белой бумаге формата А4 (210×297 мм) на компьютере.

Объем дипломной работы составляет50–70страниц, напечатанного через1,5 интервала (академические тексты печатаются согласно соответствующему стандарту, 1800–1960 знаков на странице).

Работа выполняется на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word. Шрифт Times New Roman, 14 кегль.

Дипломная работа оформляется в соответствии со следующими ГОСТами:

– ГОСТ 7.12-93. Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила;

– ГОСТ 2.105-95. Общие требования к текстовым документам;

– ГОСТ 7.80-2000. Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления;

– ГОСТ 7.82-2001. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления;

– ГОСТ 7.32-2001. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления;

– ГОСТ 7.1-2003. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления;

– ГОСТ 7.0.5-2008. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления.

Правила оформления дипломной работы предусматривают единый порядок использования и размещения текста работы, а также предложений, наличие иллюстративного материала в виде (графики, схемы и т. д.). Текст дипломной работы пишетсяна одной стороне листа бумагии располагается таким образом, чтобы его ограничивали поля:сверху –
2 см, снизу – 2 см, справа – 1,5 см, слева – 3 см.

При ссылке на источники поле внизу должно быть выдержано.

Не допускаются самовольные сокращения слов, кроме общепринятых (РФ, УК, ГК и т. д.). Не следует делать чрезмерно крупные или очень дробные абзацы текста. Целесообразно соблюдать чувство меры. Абзац – это синтаксическое целое, завершенная мысль, смысловая часть текста.

Дипломное сочинение должно начинаться с обложки (приложение Г) ититульного листа (приложение Д).

За титульным листом следует оглавление (смотрите с. 10). Желательно его размещение на одной странице. Страницы текста следует пронумеровать, а потом в соответствии с ними указать страницы глав и параграфов в «Оглавлении» дипломной работы. Нумерация страниц работы должна быть сквозной: первыми страницами являются обложка и титульный лист (на этих страницах номера не ставятся). Страницы текста нумеруются в нижнем правом углу арабскими цифрами. Приложения к дипломной работе и список использованных НПА и литературы включается в сквозную нумерацию страниц.

За оглавлением следует текст работы, который должен соответствовать оглавлению и по содержанию и по форме. Введение, отдельные главы, заключение и список использованных НПА и литературы должны начинаться с новой страницы. Параграфы в рамках одной главы с новой страницы не начинаются.

Главы должны быть пронумерованы арабскими цифрами (1, 2 и
т. д.), в пределах всей работы. После слова «Глава» указывается номер и ставится точка. «Введение» и «Заключение» как главы не нумеруются. Параграфы следует нумеровать арабскими цифрами в пределах каждой главы. Номер параграфа должен состоять из номера главы и номера параграфа (например: 2.1. (первый параграф второй главы)).

Название главы печатается ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, жирным шрифтом 16 кегль, без точки в конце, выравнивается по центру, переносы в словах не допускаются. Название параграфа печатается сразу после названия главы жирным шрифтом, выравнивается по центру, имеет только первую букву прописную, остальные – строчные. Между названием главы, названием параграфа и текстом оставляется пустая строка (2 интервала).

При написании дипломной работы не следует использовать выделение, подчеркивание или курсив.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты