Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


От автора. Программное содержание




(Четвертое занятие)

Программное содержание

Закрепить знания детей об измерении и условной мерке. По­казать зависимость числа мерок от величины мерки при неизме­няющемся измеряемом количестве.

Повторить числовой ряд, игра «Назови пропущенное число».

Материал для занятия

У воспитательницы — крупа в тарелке, вода в банке,. мерки (стакан большой, стакан маленький, ложка, шнурок, кубики).

У детей — фишки, наборы цифр.

 

Ход занятия

Воспитательница предлагает детям вспомнить, что они делали на прошлых занятиях.

Дети отвечают: «Мерили» или: «Измеряли». Воспитательница указывает на стол, где находятся различные' мерки, и спрашива­ет: «Как можно назвать все эти предметы?» Ответ детей: «Мерки».

«Все можно мерить одними и теми же мерками?» — уточняет воспитательница. Дети отвечают: «Нет». Воспитательница спра­шивает: «Чем можно мерить крупу? Чем измерить стол? Что ме­рить стаканом?»

Воспитательница предлагает кому-либо из детей подойти к столу, выбрать мерку и измерить, сколько крупы в тарелке. Дети выполняют задание. После этого воспитательница просит взять мерку большую (меньшую) по величине и снова измерить крупу в тарелке (количество крупы одно и то же).

Дети считают. Мерка поместилась меньшее (или большее) число раз. Воспитательница спрашивает: «Почему при втором измерении уложилось меньшее (или большее) число раз?» Дети должны ответить, что мерка была больше (или меньше). Воспи­тательница показывает банку воды, спрашивает, чем можно изме­рить воду. Дети называют стакан, чашку, ложку.

Воспитательница: «Подумайте, если я буду мерить воду стака­ном и ложкой, в каком случае мерка уложится большее число раз и почему?» Дети отвечают.

В заключение воспитательница предлагает детям выложить на столах числовой ряд из цифр и проводит игру «Назови пропущен­ное число».

 

 


 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исследовательский центр внетелесных переживаний

представляет:

ФАЗА

Практический учебник

Михаил РАДУГА

Версия II (август 2011г.)

Www.aing.ru

 

Иллюстрации: М. Радуга, Е.Леонтьева, П.Ковалоб

Фото: Мария Форца

Отдельная благодарность Т.Макаровой

 


ФАЗА ЗА 3 ДНЯ.................................................................................... 5

 

100 ФАЗОВЫХ ОПЫТОВ.................................................................... 26

Глава 1. Моя первая фаза..................................................... 27

Глава 2. Фазовые эксперименты.......................................... 70

Глава 3. Опыты знаменитых практиков............................. 135

Глава 4. Показательные примеры...................................... 153

 

ПРАКТИЧЕСКИЙ УЧЕБНИК............................................................... 192

Глава 1. Вхождение в фазу.................................................. 193

Глава 2. Управление фазовым состоянием....................... 326

Глава 3. Вспомогательные сведения.................................. 457

 

Дополнение..................................................................................... 520

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0............................................................. 529

Полное оглавление.......................................................................... 571


С предложениями по переводам и изданиям данной и прочих книг М.Радуги обращаться по почте aing@aing.ru

От автора

 
 

Я верю, вскоре каждый будет осознанно жить в двух мирах! Моя цель: изменить мир и жизнь каждого человека, открыв ему глаза на его истинные возможности...

Практика фазовых состояний мозга – самое модное и перспективное увлечение современности. В отличие от прошлого, теперь понятия «внетелесные переживания»(ВТП) и «астрал» лишились всего мистического ореола, а их реальная основа была досконально изучена с самых прагматичных позиций. Теперь это доступно каждому, вне зависимости от его взглядов на мироустройство. Теперь известно, как это легко освоить и как это можно действительно применять.

Данный учебник дает каждому человеку то, о чем он мог раньше только мечтать – параллельную реальность, возможность существовать в двух мирах. Эта книга для прагматиков, которые не привыкли во что-то верить и читать пустые теории. Только практика и ничего, кроме реальной практики.

Это десятилетний итог моей личной практики изучения внетелесного феномена и обучения ему тысяч людей в России, Украине, США и других странах. Я с уверенностью могу сказать, что знаю все трудности и проблемы, с которыми обычно сталкиваются новички во время познания внетелесного состояния.

Инструкции, которые вы здесь найдете, не являются моими выдумками или теориями, как это обычно бывает в подобной литературе. Это результат сотен экспериментов в массовом обучении данному удивительному навыку в рамках Школы внетелесных путешествий, которая входит в департамент экспериментального обучения Исследовательского Центра ВТП.

Все упражнения успешно проверены огромным количеством практиков, зачастую не имевших никакого первоначального опыта. Чтобы получить тот же положительный эффект, нужно всего лишь внимательно читать параграфы и выполнять несложные задания.

Книга подойдет не только новичкам, но и тем, кто уже познал внетелесное ощущение и имеет в этом определенный опыт, ведь учебник посвящен не только входу в это состояние, но и, самое важное, – управлению им.

Вопреки распространенному мнению, во вхождении во внетелесное состояние нет ничего сложного, если пытаться его достичь регулярными и правильными усилиями. В среднем, для достижения нужного результата уходит не более недели. Чаще всего технологии работают буквально с нескольких попыток.

Михаил Радуга

Основатель Исследовательского Центра ВТП

(OOBE Research Center)

 




Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты