Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прямой выход из тела без предварительного сна




 

Прямой вход в фазу без предварительного сна осуществляется за счет достижения небольших провалов в сознании, на выходе из которых остается только разделиться с телом.

 

Татьяна Трифонова

Инженер-проектировщик. Ростов-на-Дону, Россия

После семинара, встала по будильнику в 6.00, чтобы применить отложенный метод. Но реальность такова, что нужно было проводить дочь на занятия. Это заняло минут 30-40, после чего я осталась одна. Решила, что надо попробовать и в этой ситуации. Легла и начала чередовать техники: прислушивание, наблюдение образов, фантомное раскачивание, и особенно мне понравилось вращение. Сначала сознание было четким, но в какой-то момент на миг расплылось, а когда восстановилось, я уже стояла в комнате.

Был заранее план – пройтись по квартире и пробыть в фазе как можно дольше, но я это благополучно забыла. Зато было четкое ощущение сделать что-то важное. Не вспомнив, на всякий случай вымыла пол (нет углубление и неоправданные действия – М.Р.). Состояние было похоже на сон, но осознанность была высокая. Действие прекратила, но возникло рассуждение о том, где гарантия, что я сейчас не в реальности и т.д. (избыточный анализ и отсутствия теста на реальность – М.Р.). И вдруг – я уже в теле. Тогда точно поняла, что была в фазе, но забыла снова попробовать в нее вернуться.

 

Евгений Захаров

Студент. Владивосток, Россия.

Мой первый опыт! Почитал днем статьи на форуме и сайте про фантомное раскачивание и про выкатывание. Не спал часа два, пытаясь раскачать свои фантомные конечности. Ничего не получилось. Потом решил попробовать выкатывание. Лёг на бок к краю кровати. Подождал, когда начну немного засыпать, чтоб не сосредотачиваться на этом. И в дремотном состоянии представил, что падаю с края кровати, как бы скатываюсь. Я начал действительно ощущать, как падаю с кровати!

Сердцебиение участилось. Появился страх. В таком состоянии я ещё никогда не пребывал. Открыл глаза и увидел комнату. Я как бы парил! Выкатился, но на пол не упал (нет углубления – М.Р.). Потом мне послышалось, что кто-то хочет зайти в комнату, и я, испугавшись, поспешил обратно в тело (неоправданные действия – М.Р.). Открываю глаза и понимаю, что всё это время лежал на боку, и никто не хотел зайти в комнату, все спали.

Вечером был первый опыт, а уже с самого утра я решил повторить всё это действо, и у меня опять получилось! Я до сих пор не верю в это. Я снова выкатился! И всё в эту же ночь! На этот раз я решил осмотреться. Прошёлся по комнате. Ощущения все реальные. Услышал сестру в ванной. Не стал к ней заходить. Подошёл к зеркалу и увидел свое улыбающееся лицо. Подумав, что на сегодня хватит, поспешил обратно к себе в комнату (неправильный анализ ситуации и неоправданные действия – М.Р.).

Усилием воли открываю глаза. Лежу на кровати и вижу, что вроде опять в теле нахожусь, но с носа кровь льётся, хоть ведро подставляй. Тогда-то я испугался первый раз в фазе не на шутку. Испугался и тут же окончательно очнулся. Мне там реально казалось, что у меня из носа кровь ручьями, а в реальности со мной было всё в порядке. Встал с кровати, прошёлся по маршруту, по которому ходил в фазе. Понял, что все спали и что сестры в ванной не было...

 

7art1@spaces.ru

Я проснулся утром после сна, умылся и поел. Была вроде как суббота. Зашёл в Интернет на ваш форум и читал про прямые техники ещё раз. Я твёрдо решил выйти сейчас! Лёг на спину и начал делать различные техники. В основе были фантомное раскачивание, прислушивание, наблюдения образов и силовое засыпание. Были ещё пару техник, но их я использовал редко. Например, технику каната и вращение. Потом я начал уходить в сон всё глубже и глубже, пытаясь полностью не уснуть, но мысли отключил.

И вдруг провал, и я тут же всплыл. Были очень сильные вибрации и очень мощный, громкий гул, как будто у меня над ухом реактор, ракеты. Я сильно испугался, но переборол свой страх и пробовал вылезти из тела. Это было крайне сложно. Я начал усиливать вибрации силой воли и напряжением мозга. И вдруг я чувствую, что выкатываюсь. Выкатился на пол, зрения нет, я в ШОКЕ. Первая мысль – это реал, но я понял, что это всё-таки фаза. По неопытности я ничего не делал, а тупо встал, упёрся ногами к кровати и офигивал (нет углубления – М.Р.). Зрение нету, но, по ощущениям, там было реальнее, чем в реале, намного!

Я стоял и размышлял, что делать дальше (нет плана действий – М.Р.). Я хотел посмотреть на своё лежащее тело и пытался открыть глаза, но не вышло. Я стоял около кровати где-то 40 секунд, а потом сделал два шага в сторону и хорошо это ощущал. Далее мысль – смотаться из квартиры, и при этом страх... Я вспомнил про какой-то там шнур и испугался за жизнь. Я сделал обратно два шага к кровати. Думал, что мне уже каюк, так как я всё не мог выйти из фазы, а реальность, а осознанность зашкаливала (неправильный анализ ситуации – М.Р.)... Если бы было зрение, я наверняка вообще бы в шок впал или в ступор!

После этого я тупо стоял над кроватью, и страх был очень сильным, почему я стал молиться, чтоб меня выкинуло в тело (неоправданные действия – М.Р.). Стоял над телом минуты 2-3 ещё и ничего не делал, что очень странно. Удерживал так долго в фазе меня, наверно, страх. И вдруг я резко почувствовал, что меня засасывает в тело, и я в реале резко вскочил как после страшного сна!!! Я был в поту, посмотрел вокруг и был уверен, что выходил в физический мир! Хотел ещё раз попробовать, но очень боялся.

 

Евгений Щ.

Программист. Протвино, Московская область, Россия

К феномену пришел по воле случая. О внетелесных путешествиях мне однажды рассказал друг. Я решил попробовать. В тот же вечер я пришел домой поздно, лег в кровать и начал проделывать техники, которые мне рассказал друг: просто намеревался выйти из тела, глуша все мысли и дыша через нос. И в какой-то момент осознал, что лежу не дома, как в реальности, а нахожусь на улице. Как в обычном состоянии бодрствования, всё было так же реально: цвет, формы, размеры, ощущения. В этот момент я очень сильно испугался и сразу очнулся в кровати. При этом я долго не мог ни капли пошевелиться (нет попытки повторного выхода – М.Р.). А впоследствии так легко пережить внетелесное переживание у меня больше не получалось.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты