Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Программирование




Действие. Действия аутотренинга, самопрограммирования и самовнушения не подвергаются сомнению даже в бодрствовании, так как эти явления давно доказаны. Их эффект тем больше, чем глубже трансовое состояние, в котором они осуществляются. С этой точки зрения не может не прийти в голову мысль использовать подобные техники и в отношении лечения через фазу, так как фазовое состояние является самым глубоким гипнотическим, трансовым состоянием, какого только можно достичь самостоятельно и осознанно. Мало того, обычный транс, в котором производят самовнушения, не идет ни в какое сравнение с фазой ни по существу, ни по действию. Исходя из этого, самопрограммирование в фазе также во много раз эффективнее, чем в любом­ другом состоянии. По сути, это новая эра развития этих же технологий.

Программирование в фазе заключается в том, чтобы создать подсознательные установки, которые будут самостоятельно осуществляться. Так как человек, находясь в фазе, находится в самом глубоком из возможных измененных состояний сознания, подобное воздействие обладает максимальным эффектом. Учитывая тот факт, что множество болезней человек придумывает себе сам и от этого реально страдает, техника программирования в фазе способна уничтожить корень таких «заболеваний».

Непосредственно на практике человек должен попасть в фазу и внести в свое подсознание установку на решение той или иной проблемы со здоровьем. Данное действие в фазе имеет несколько вариантов. Во-первых, можно, находясь в фазе, просто тщательно проговаривать вслух установку на решение проблемы или на самочувствие. Во-вторых, программирование можно выполнять без слов, на уровне безмолвного понимания и представления цели. Это сделать и понять гораздо сложнее, чем словесное внушение, поэтому новичку лучше не связываться с таким вариантом.

Длительность одной попытки не должна занимать всю фазу, так как дело вовсе не в количестве усилий, а в их качестве. Пусть это будет длиться 10—15 секунд, но будет внесено в подкорку максимально глубоко и эмоционально. Не стоит думать, что можно произнести какие-то слова, которые будут работать сами по себе, словно заклинание. Эти слова нужно пережить и прочувствовать на всех уровнях сознания и восприятия.

Очень важно отметить, что при программировании словесная формула не должна содержать отрицаний. Например, нельзя проговаривать: «У меня нет бессонницы». Вместо этого гораздо лучше утверждать: «Мой сон глубокий и крепкий, я быстро засыпаю». Ну, и, конечно, как и в других техниках самолечения в фазе, в программировании часто бывает недостаточно однократного воздействия на проблему. Лучше это делать несколько раз в разные дни, а иногда стоит проводить курсы лечения.

Показания к применению.Программирование для самолечения в фазе можно применять почти к любым заболеваниям и недугам, но лучше всего оно работает в отношении проблем, связанных с психологией и общим самочувствием. Например, таким образом можно повысить свою работоспособность, избавиться от усталости и страхов, повысить выносливость, улучшить общее самочувствие на фоне заболевания и т. д.

Пример.У практика серьезная стадия како­го-либо заболевания, что сопровождается упадком сил и настроения, но при этом нет возможности отлеживаться, так как нужно обязательно присутствовать на работе. Он попадает в глубокую фазу и начинает про себя вслух проговаривать следующий текст: «Когда­ я выйду из фазы, то в течение дня буду ощущать себя бодрым, здоровым, активным. У меня­ будет хорошее настроение и идеальное общее самочувствие. Я здоров. Я активен. Я счастлив. У меня избыток энергии, и я полон жизненных сил». При этом он не просто произносит эти слова, но и пытается их прочувствовать, пережить. Конечно, перед выходом из фазы ему еще лучше провести дополнительные процедуры по лечению самого заболевания. Так или иначе, подобное внушение практически сразу по возвращении в реальность дает результат, который может быть очень устойчивым.

Эффективность.Так как большинство людей неспособно полностью прочувствовать внушаемую самому себе программу, эффективность программирования для лечения через фазу не очень высокая. Для новичков показатель не превышает 30—50 %. При продолжении практики эффективность возрастает. Интересно, что в данном случае часто бывает достаточно однократного воздействия, а не многократного, как в других лечениях через фазу.

Сложности и доступность.Основная сложность при использовании техник программирования — это умение искренне прочувствовать вносимую установку. Для многих, в силу психологических особенностей и трудностей понимания, это неподъемная задача. Кроме того, отдельно нужно отметить тот факт, что программирование может выносить практика из самой фазы, так как это само по себе расслабление. Поэтому нужно при его осуществлении не забывать применять какие-нибудь удерживающие приемы техники. Например, можно постоянно тереть ладони друг об друга или что-то разглядывать вблизи, а также постоянно поддерживать вибрации.

Часто лечение в фазе через программирование малодоступно для новичков, исходя из оценки эффективности и тех трудностей, которые при этом возникают. Поэтому, если не стоит какая-то определенная цель, решаемая только таким образом, лучше использовать другие техники.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты