Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Осмотр автосцепки хвостового вагона и осмотр состава с правой стороны по выходу из электродепо произведите в соответствии с п.п. 2.7- 2.10 темы №2 данной главы.




3.5. В кабине управления головного вагона откройте кран К-11 (кроме ТЧ-9), переведите рукоятку крана управления КРМ в 6 положение, рукоятку крана К-29 в положение "А", выключатель "ТЭ" в поездное положение. Наденьте головной убор. Возьмите смотровой фонарь. Спуститесь в смотровую канаву.

3.6. Проверьте отсутствие посторонних предметов на рельсах, и составе, в местах доступных для осмотра. Подвеску и состояние кабелей ЭКК, силовых кабелей на выходе из КТП, на входе в КТП, тормозных резисторов, на входе и выходе из БСДТ, БРУ, соединительных муфт средних тележек. Состояние кабелей БС, проводов БУВ. Обратите внимание на наличие заглушек разъёмов Х-17 БУВ. Обратите внимание на отсутствие посторонних предметов в нише вентиляторов тормозных резисторов. Проверьте закрытие кожухов аппаратов и приборов, подвеску редукторов КП, а также положение рисок на болтах подвесок. Проверьте подвешивание тяговых двигателей, МК, осушителей. Проверьте выход штоков ТЦ и блок тормозов, прижатие тормозных колодок к поверхности катания колёс. Проверьте положение разобщительных кранов, отсутствие утечек сжатого воздуха из аппаратов и трубопроводов, закрытое положение сливных кранов резервуаров.

3.6. Выйдя из смотровой канавы, поднимитесь в кабину управления хвостового вагона. Включите ВБ. Проверьте по вольтметру БС напряжение не менее 62В на АКБ, отключите ВБ. В аппаратном отсеке проверьте положение автоматов защиты на ПВЗ, опломбирование выключателя "БЛОКИРОВКА ОАК". Перейдите по салонам в кабину управления головного вагона.

3.8. В каждом вагоне выполните действия в соответствии с требованиями п.2.15 темы №2 данной главы. При этом проверьте напряжение на АКБ под нагрузкой от дежурного освещения салона. Откройте правый отсек поста управления. Проверьте открытое положение крана двойной тяги НМ (левый), закрытое положение крана двойной тяги ТМ (правый), 6-е положение рукоятки крана управления КРМ, ПСТ в ТЦ, отключённое положение МПУ (автомат защиты в левом положении, тумблера "ПИТАНИЕ" и "ДИП" в нижнем положении, светодиоды отключены, выключатель направления движения в среднем положении).

3.9. После проверки напряжение на АКБ головного вагона, дайте устную, а затем письменную заявку дежурному по электродепо на подачу напряжения 825В. Проверьте отсоединение шланга деповской воздушной магистрали от автосцепки головного вагона. Ожидайте подачу напряжения в кабине управления головного вагона.

3.10. После подачи напряжения, на ВПУ включите ВБ. Проверьте включение АКБ. Следуя в кабину хвостового вагона, в каждом вагоне включите ВБ, проверяя включение АКБ.

В кабине управления хвостового вагона включите ВБ, автоматы защиты на ППЗ. Пройдите инициализацию системы "Витязь" в соответствии с требованиями п.п. 2.18 - 2.20 темы №2 данной главы.

Произведите проверку работы тормозов, пассажирских дверей, прохождения команд от КМ и кнопок резервного пуска в БУТПв соответствии с требованиями п.п. 2.21 - 2.23 темы №2 данной главы.

3.13. На ВПУ включите выключатель "ОСВЕЩЕНИЕ САЛОН". Проверьте зелёную сигнализацию всех столбцов в строке "ОСВ ВКЛ" экрана "СОСТОЯНИЕ ВО". Проверьте розовую сигнализацию всех столбцов в строке "НАПР КС". Проверьте информацию в столбцах "ВО" и "БС" экрана "ТОКИ НАПРЯЖЕНИЕ" каждого вагона. Нажмите кнопку "КОМПРЕССОР РЕЗЕРВНЫЙ". Проверьте работу МК всех вагонов по информации в столбце "МК".

3.14. На ВПУ переведите выключатель "ТОРМОЗ СТОЯНОЧНЫЙ" в положение "ПРИЖАТ". Проверьте розовую сигнализацию всех столбцов в строке штатного режима "СТ ТОРМ" и наличие сообщения "Стоян ТОРМ приж" в строке БУП. Переведите выключатель в положение "ОТПУЩЕН". Проверьте зелёную сигнализацию в строке "СТ ТОРМ" и отсутствие сообщения в строке БУП.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты