Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Снимается напряжение с КС при включении тяговых двигателей или при следовании в режиме "ход".




 

Порядок определения характера неисправности:

Переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-3" ("ВЫБЕГ"). По МВ ведите наблюдение за возможным появлением вспышки (дыма) при повторной подаче напряжения. Обратите внимание на наличие искрения, задымления, сопротивления движению. Проверьте сигнализацию в строке штатного режима "БВ". При красной сигнализации "БВ" в одном столбце, действуйте в соответствии с требованиями п.2.3 темы №2 данной главы. Если напряжение не подаётся, доложите ДЦХ: "Диспетчер! Машинист 127 поезда, 13 маршрута. При отправлении со станции "Таганская" попал под снятие напряжения. Видимых признаков неисправности нет. БВ не срабатывал". При подтверждении неисправности данного поезда, действуйте, в соответствии с требованиями п.1.1 данной темы.

 

1.2.1. Напряжение подалось. Замечена вспышка (дым). Зайдите в экран "ПВУ". Выберите неисправный вагон. В режиме ручного управления ВО переведите работу ТП в режим "выбег". Выйдите из экрана "ПВУ" через 1-й вагон. Переведите рукоятку КМ в положение "ХОД-1", проверьте устранение неисправности. При устранении неисправности, переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-3". Доложите ДЦХ о необходимости осмотра неисправного вагона. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину управления в нерабочее положение. При осмотре вагона обращайте внимание на отсутствие запаха гари, задымления. При наличии загорания (задымления), действуйте в соответствии с требованиями темы №31 данной главы. При отсутствии загорания (задымления) и признаков, снижающих дальнейшее безопасное движение, на ПВЗ неисправного вагона отключите автомат защиты SF-28 "Инвертор". Из кабины управления отпустите СТ. Доложите ДЦХ о возможности следования пассажирским поездом. Дайте заявку на следование в электродепо. При отправлении проверьте накат. Во время движения контролируйте состояние неисправного вагона.

1.2.2. Напряжение подалось. Вспышки (дыма) не замечено. Доложите ДЦХ. При подтверждении неисправности данного поезда, зайдите в экран "ПВУ". Проверьте нахождение экрана на первом вагоне. В режиме ручного управления ВО переведите работу ТП головного вагона в режим "выбег". Выйдите из экрана "ПВУ". Переведите рукоятку КМ в положение "ХОД-1", проверьте устранение неисправности.

Неисправность устранилась. Переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-3". Действуйте в соответствии с требованиями п.1.2.1 данной темы.

При отключённом ТП на головном вагоне напряжение вновь снялось. Переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-3". Откройте двери для высадки пассажиров из поезда. Доложите ДЦХ о высадке пассажиров, дайте заявку на подачу напряжения. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в закрытии дверей. Произнесите: "Двери закрыты". Зайдите в экран "ПВУ". В режиме ручного управления ВО включите ТП на головном вагоне и отключите ТП на 2-м вагоне. Выйдите из экрана "ПВУ" через 1-й вагон. Проверьте наличие напряжения в КС. Переведите рукоятку КМ в положение "ХОД-1", проверьте устранение неисправности. В дальнейшем действуйте в соответствии с требованиями п.п. 1.2.3, 1.2.4 данной темы.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты