Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Утечка пополняется.




 

Характерные признаки:

- величина давления сжатого воздуха в НМ в пределах 7.5-8.5атм.;

- постоянно работают мотор компрессора всего поезда;

- не понижается и не повышается величина давления в НМ.

19.1.1. Проверьте работу МК головного вагона. Отключите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ". Проверьте темп падения давления в НМ. При интенсивной разрядке (сработал предохранительный клапан), включите выключатель при давлении в НМ 5.2атм. Проверьте повышение давления в НМ.

19.1.2. Давление в НМ повышается. МК головного вагона не работает. Отключите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ". Доложите ДЦХ: "Диспетчер! Машинист 127 поезда, 13 маршрута. При следовании по перегону "Молодёжная" - "Крылатское" сработал предохранительный клапан. Могу следовать пассажирским поездом. Прошу взять состав в электродепо (ПТО)". Величину давления воздуха в НМ поддерживайте не более 7атм. по резервной цепи.

19.1.3. МК головного вагона не работает. Предохранительный клапан не срабатывал. Примите меры для восстановления автомата защиты SF-11 "МОТОР КОМПРЕССОР" на ПВЗ головного вагона. Поддерживайте давление в НМ по резервной цепи. При устранении неисправности, продолжите работу на линии. Если неисправность не устранилась, доложите ДЦХ о характере неисправности, возможности следования пассажирским поездом. Дайте заявку на следование в электродепо.

19.1.4. Давление в НМ не повышается (5.2атм.). Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, высадке пассажиров из поезда на ближайшей станции и осмотре состава. После остановки поезда на станции и открытия дверей для высадки пассажиров, приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину управления в нерабочее положение. Закройте боковую дверь кабины на замок. Произведите осмотр состава.

19.1.5. Обнаружена утечка воздуха между вагонами. Перекройте концевые краны НМ неисправной пары рукавов. В кабине управления отключите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ". Отпустите СТ. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: "Двери закрыты". Доложите ДЦХ о результатах осмотра, высадке пассажиров, возможности отправления. Дайте заявку на следование в электродепо. Величину давления воздуха в НМ поддерживайте не более 7атм.по резервной цепи.


19.1.6. Обнаружена утечка воздуха под вагоном. На ПВЗ неисправного вагона отключите автомат защиты SF-8 "Противоюз". При устранении неисправности, из кабины головного вагона отпустите СТ. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: "Двери закрыты". Доложите ДЦХ о готовности следования резервным поездом, с установленной скоростью движения, дайте заявку на следование в электродепо. Если неисправность не устранилась, включите SF-8. Вернитесь в кабину управления. Действуйте, как указано выше.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты