Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


При отключённом КРО величина давления в ТМ 2.5атм. Действуйте в соответствии с требованиями п.п. 14.2.1 – 14.2.5 темы №14 данной главы.




20.1.2. При отключённом КРО в ТМ 1.5атм. Включите КРО. Проверьте зарядку ТМ и включение тормоза удержания.

20.1.3. ТМ зарядилась, включился тормоз удержания. Доложите ДЦХ: "Диспетчер! Машинист 127 поезда, 13 маршрута. На 187 пикете перегона "Курская" - "Комсомольская" сработал срывной клапан головного вагона. Прошу машиниста-инструктора встретить состав для прослушивания вагонов".


Предупредите пассажиров об отправлении поезда. При отправлении с ближайшей станции проверьте накат. Если всё хорошо - продолжите работу.

 

Прошу внимания:

При повторении неисправности, остановите поезд. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности. Дайте заявку на включение рабочего и аварийного освещения тоннеля. Приведите в действие СТ. Приведите кабину управления в нерабочее положение. Успокойте пассажиров. Произведите осмотр состояния срывного клапана. При неисправности срывного клапана действуйте в соответствии с требованиями п.20.1.5 данной темы.

20.1.4. При отключённом КРО в ТМ 0атм. После включения КРО от 0.3 до 2.6атм. Доложите ДЦХ: "Диспетчер! Машинист 127 поезда, 13 маршрута. Остановился на 187 пикете перегона "Курская" - "Комсомольская" по причине утечки воздуха из тормозной магистрали. Прошу включить рабочее и аварийное освещение. Покидаю кабину для осмотра состава и устранения неисправности". Приведите в действие СТ. Переведите выключатель "ТЭ" в тормозное положение, рукоятку разобщительного крана К-29 в положение "Р", рукоятку крана управления КРМ в 1-е положение. Закройтеразобщительный кран К-11 (кроме ТЧ-9). Успокойте пассажиров. Отключите КРО. Закройте боковую дверь кабины на замок. Произведите осмотр состава для определения места утечки, возможности дальнейшего безопасного следования.

20.1.5. Обнаружена неисправность срывного клапана головного вагона. Примите меры к обеспечению безопасности дальнейшего следования. В кабине управления распломбируйте и закройте разобщительный кран К-35. Откройте разобщительный кран К-11 (кроме ТЧ-9). Переведите рукоятку крана управления КРМ в 6-е положение, рукоятку разобщительного крана К-29 в положение "А", выключатель "ТЭ" в поездное положение. Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о распломбировании и отключении крана К-35, возможности следования со скоростью движения не более 35км/ч, высадке пассажиров из поезда на ближайшей станции. Предупредите пассажиров об отправлении поезда. После высадки пассажиров на станции, дайте поездному диспетчеру заявку на следование в электродепо. При отправлении со станции проверьте накат.

 

Прошу внимания:

При невозможности закрыть разобщительный кран К-35, распломбируйте и переведите выключатель "АБСД" в положение "ВКЛ". Доложите ДЦХ о распломбировании и включении выключателя, возможности следования со скоростью движения не более 35км/ч, высадке пассажиров из поезда на ближайшей станции. Предупредите пассажиров об отправлении поезда. После высадки пассажиров дайте заявку поездному диспетчеру на следование в электродепо. При отправлении со станции проверьте накат.

20.1.6. Обнаружен открытый стоп-кран (проверяется рукой по наличию вибрации на кузове с левой стороны первой секции вагона и с правой стороны второй секции). Поднимитесь в салон. Закройте стоп-кран. Выясните у пассажиров причину открытия крана. В кабине управления головного вагона откройте разобщительный кран К-11 (кроме ТЧ-9). Переведите рукоятку крана управления КРМ в 6-е положение, рукоятку разобщительного крана К-29 в положение "А", выключатель "ТЭ" в поездное положение. Отпустите СТ. Доложите ДЦХ об устранении неисправности.


Дайте заявку на вызов ТЧМ для прослушивания КП. Предупредите пассажиров об отправлении поезда. При отправлении с ближайшей станции проверьте накат. Если всё хорошо, продолжите работу.

20.1.7. Обнаружена утечка воздуха из трубопровода промежуточного или хвостового вагона. Определите возможность безопасного следования. Закройте концевые краны ТМ на вагонах смежных с неисправным и на неисправном вагоне. В кабине управления откройте разобщительный кран К-11 (кроме ТЧ-9). Переведите рукоятку крана управления КРМ в 6-е положение, рукоятку разобщительного крана К-29 в положение "А", выключатель "ТЭ" в поездное положение. Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о возможности следования с установленной скоростью движения, высадке пассажиров из поезда на ближайшей станции. Об отправлении поезда предупредите пассажиров. После высадки пассажиров на станции, дайте заявку поездному диспетчеру на следование в электродепо. При отправлении со станции проверьте накат.

 

Прошу внимания:

1. Если в пути следования до электродепо возникнет необходимость перехода на КРМ (неисправность петли безопасности по электрической части), остановите состав. Доложите ДЦХ о месте остановки, характере неисправности. Приведите в действие СТ. Закройте дверь кабины на замок. На неисправном вагоне отключите БЭПП. В кабине управления хвостового вагона переведите выключатель "ТЭ" в тормозное положение, рукоятку разобщительного крана К-29 в положение "Р", рукоятку крана управления КРМ во 2-е положение. Закройте разобщительный кран К-11 (кроме ТЧ-9). По манометрам убедитесь в повышении давления в ТМ до 4.8-5.2атм., и в отпуске тормозов. Определите процент действующих пневматических тормозов в головной части поезда. При закрытии концевых кранов ТМ между вагонами с сохранением от двух третей до половины (включительно) пневматических тормозов поезда в головной части, при наличии на вагонах действующих СТ. или при управлении поездом локомотивной бригадой, скорость дальнейшего следования должна быть не более 35км/ч. При отключении в поезде более половины пневматических тормозов, дальнейшее движение возможно только при помощи вспомогательного поезда.

 

20.1.8. При наличии возможности самостоятельного движения, отпустите СТ., перейдите на КРМ. Доложите ДЦХ о возможности следования, скорости движения. Уточните маршрут дальнейшего следования. При отправлении с ближайшей станции проверьте накат.

 

Прошу внимания:

При неисправности рукава или пневматического клапана автосцепки между хвостовым и предпоследним вагонами, или трубопровода на хвостовом или предпоследнем вагоне, перед отправлением поезда доложите ДЦХ о невозможности управления пневматическими тормозами из кабины управления хвостового вагона. Иными словами, возможности следования без смены кабины управления.

20.1.9. Обнаружена утечка воздуха из трубопровода головного вагона. Распломбируйте и переведите выключатель "АБСД" в положение "ВКЛ". Откройте разобщительный кран К-11 (кроме ТЧ-9).


Переведите рукоятку крана управления КРМ в 6-е положение, рукоятку разобщительного крана К-29 в положение "А", выключатель "ТЭ" в поездное положение. Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о распломбировании и включении "АБСД", возможности следования со скоростью движения не более 35км/ч, высадке пассажиров из поезда на ближайшей станции. Об отправлении поезда предупредите пассажиров. После высадки пассажиров на станции, дайте заявку поездному диспетчеру на следование в электродепо. При отправлении со станции проверьте накат.

 

Прошу внимания:

1. При неисправности трубопровода ТМ головного вагона следование поезда возможно только от КРО. От резервного управления движение состава невозможно. В этом случае дайте заявку ДЦХ на вызов вспомогательного поезда в неправильном направлении.

2. Если в пути следования возникнет необходимость перехода на КРМ, остановите состав. Доложите ДЦХ о месте остановки, характере неисправности. Приведите в действие СТ. Закройте дверь кабины на замок. На головном вагоне отключите БЭПП. Закройте концевые краны ТМ на головном и втором вагоне. В кабине управления хвостового вагона переведите выключатель "ТЭ" в тормозное положение, рукоятку разобщительного крана К-29 в положение "Р", рукоятку крана управления КРМ во 2-е положение. Закройтеразобщительный кран К-11 (кроме ТЧ-9). По манометрам проверьте зарядку ТМ до 4.8-5.2атм., и отпуск пневматических тормозов. Дайте заявку ДЦХ на вызов вспомогательного поезда в неправильном направлении. После сцепа концевые краны ТМне открывайте.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты