Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТЕМА №26: "НЕТ ПОДЗАРЯДА АКБ".




 

Характерные признаки:

- информация в столбце "БС" экрана "ТОКИ НАПРЯЖЕНИЕ", для головного вагона дополнительно в столбце штатного режима "Uбс", "64" и менее;

- розовая сигнализация в строке штатного режима "ИПП";

- не собирается схема в режим "ход" и "тормоз";

- при электродинамическом торможении включается режим замещения;

- отключился БВ;

- пришла информация о неисправности БУВ.

 

Нет подзаряда батареи на одном вагоне.

Зайдите в экран "СОСТОЯНИЕ ВО". Проверьте сигнализацию в строке "ТКПР ОТЖ". При розовой сигнализации, действуйте в соответствии с требованиями п.п. 1.3.2, 1.3.3 темы №1 данной главы.

26.1.2. В строке "ТКПР ОТЖ" зелёная сигнализация. Зайдите в экран "ПВУ". В режиме ручного управления ВО произведите перезапуск ИПП неисправного вагона. Выйдите из экрана "ПВУ" через 1-й вагон. При устранении неисправности, продолжите работу.

26.1.3. Неисправность не устранилась. Через ДСП вызовите на состав помощника для проверки на ПВЗ неисправного вагона автоматов защиты SF-7 "ИПП" и SF-32 "Уравнительные цепи питания" ("Цепи питания вагона"), а также для переключения автомата SF-7. При устранении неисправности, продолжите работу.

26.1.4. Неисправность не устранилась. Доложите ДЦХ о характере неисправности, возможности следования пассажирским поездом. Дайте заявку на следование в электродепо. Следите за величиной напряжения на БС неисправного вагона.

 

Прошу внимания:

При понижении напряжения до 52В и менее произойдёт отключение БУВ на неисправном вагоне. В этом случае действуйте в соответствии с требованиями темы №6 данной главы.

26.2. Нет подзаряда АКБ на всех вагонах.

Зайдите в экран "СОСТОЯНИЕ ВО". Проверьте сигнализацию в строке "ТКПР ОТЖ". При розовой сигнализации, действуйте в соответствии с требованиями п.1.1.10 темы №1 данной главы.

26.2.2. В строке "ТКПР ОТЖ" зелёная сигнализация.На ВПУ проверьте положение и переключите выключатель "ИПП" ("ДИП"). При устранении неисправности, продолжите работу.


26.2.3. Неисправность не устранилась. Зайдите в экран "ПВУ". Проверьте нахождение экрана на первом вагоне. В режиме ручного управления ВО произведите перезапуск ИПП всех вагонов. Выйдите из экрана "ПВУ" через 1-й вагон. При устранении неисправности, продолжите работу.

26.2.4. Неисправность не устранилась. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, высадке пассажиров из поезда на ближайшей станции, покидании кабины для устранения неисправности. Во время высадки пассажиров приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину управления в нерабочее положение. Закройте боковую дверь кабины на замок. На ПВЗ каждого вагона проверьте положение автоматов защиты SF-7 "ИПП" и SF-32 "Уравнительные цепи питания" ("Цепи питания вагона"). Произведите переключение автоматов SF-7. При устранении неисправности, вернитесь в кабину управления головного вагона. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: "Двери закрыты". Перейдите на управление поездом от КРР. Отпустите СТ. Доложите ДЦХ об устранении неисправности, переходе на резервное управление. Дайте заявку на следование в электродепо.

26.2.5. Неисправность не устранилась. На ВПУ в кабине управления хвостового вагона включите выключатель "ИПП РЕЗЕРВНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ". Следуя в кабину управления головного вагона, в каждом вагоне включите ИПП по резервной цепи. На ВПУ в кабине головного вагона включите выключатель "ИПП РЕЗЕРВНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ". По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: "Двери закрыты". Перейдите на управление поездом от КРР. Отпустите СТ. Доложите ДЦХ об устранении неисправности, переходе на резервное управление. Дайте заявку на следование в электродепо.

26.2.6. ИПП по резервной цепи не включились. Включите ИПП и МК от БУП хвостового вагона. В головной кабине управления действуйте в соответствии с требованиями п.7.2.1 темы №7 данной главы. При невозможности привести состав в движение, дайте поездному диспетчеру заявку на вызов вспомогательного поезда.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты