Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экономическое обоснование




 

29.11.2014г – жалобы на одышку, возникающую вне зависимости от физических нагрузок или эмоциональных переживаний, онемение кончиков пальцев рук, боли в спине, под лопатками. Объективно: состояние средней степени тяжести, дыхание везикулярное, хрипов нет. ЧДД 19 в мин. При аускультации сердца выслушивается правильный ритм, систолический шум на верхушке. ЧСС 65 в мин. АД 140/100 мм.рт.ст. живот мягкий безболезненный.

 

 

30.11.2014г – Жалоб нет, температура тела 36.7. Объективно: состояние средней степени тяжести, дыхание везикулярное, хрипов нет. ЧДД 20 в мин. При аускультации сердца выслушивается правильный ритм, систолический шум на верхушке. ЧСС 68 в мин. АД 130/80 мм.рт.ст. живот мягкий безболезненный.

 

 

31.11.2014г – Жалоб нет, температура тела 36.8. Объективно: состояние удовлетворительное , дыхание везикулярное, хрипов нет. ЧДД 18 в мин. При аускультации сердца выслушивается правильный ритм, систолический шум на верхушке. ЧСС 70 в мин. АД 120/70 мм.рт.ст. живот мягкий безболезненный.

 

 

Выписной эпикриз:Больной Ф., 51 лет, находился в кардиологическом отделении №6 СОККД с 23.10.2014. по 7.11.2014.

Клинический диагноз:Клинический диагноз: И.Б.С. Инфаркт миокарда без Q задней стенки 22.10.2014. Гипертоническая болезнь III ст, риск IV. НIIA ст. NYHA II ф.кл. Атеросклероз Аорты.

Диагноз был поставлен на основании жалоб, предъявляемые больным на одышку, возникающую вне зависимости от физических нагрузок или эмоциональных переживаний, онемение кончиков пальцев рук, боли в спине, под лопатками, с холодным потом возникающие в состоянии покоя и не купирующиеся приемом 2 таблеток нитроглицерина.

Анамнеза, 1 день перед поступлением почувствовал ухудшение самочувствия – в покое возникла интенсивная загрудинная боль давящего, сжимающего характера с иррадиацией в обе руки, спину. Выпил валидол и таблетку нитроглицерина, боль немного отпустила и он лег спать, на вечер следующего дня все повторилось, но прием валидола и нитроглицерина не дало эффекта.

И осмотра пациента, больной объем талии 147 см, отмечается приглушение 1 тона сердца вследствие снижения сократимости миокарда, мягкий среднесистолический шум вследствие дисфункции сосочковых мышц.

На основании инструментальных данных. ЭКГ: отмечаются нарушения реполяризации в виде изменения зубцов Т и смещение сегмента ST вниз от изолинии. Иногда отмечается неполная блокада ветви п. Гиса. На ЭхоКГ выявляется утолщение межжелудочковой перегородки и задней стенки левого желудочка.

 

 

В отделении проводилось лечение:ацикардол, эналаприл, метопролол сукцинат, омепразол, аторис.

 

В результате проведенного лечения состояние пациента улучшилось.

 

Рекомендации:

1) Соблюдать рациональный режим дня и питания(дробное питание 5-6 раз в день)

2) Соблюдать режим труда и отдыха. Воздерживаться от чрезмерных физических нагрузок, стрессов, нервно-психического перенапряжения.

3) Продолжать лечение в амбулаторных условиях: ацикардол по 100 мг в сутки, эналаприл 5 мг 2 раза в сутки внутрь, аторис по 10 мг 1 раз в сутки, фуросемид по 40 мг утром.

4) Суточный мониторинг АД.

5) Проверка ЭКГ 1 раз в 3 месяца, липидный спектр 1 раз в 3 месяца, ЭхоКГ 1 раз в год.

6) Диспансерное наблюдение у кардиолога по месту жительства.

 

 

Прогноз:

При соблюдении рекомендаций – благоприятный, так как состояние больного стабильное, угроза для жизни отсутствует.

При не соблюдении рекомендаций – неблагоприятный, так как выздоровление невозможно, впоследствии будет наблюдаться лишь прогрессивное нарушение сердечной деятельности с ухудшением общего состояния.

Экономическое обоснование

 

 

Наименование Количество Цена
Нитки 2 мотка 86 рублей
Крючок 2 мм 1 шт 25 рублей

 

 

Итого: 111 рублей.

 

 

Заключение:

На уроках технологии мы изучали все начальные элементы вязания крючком, которыми мы пользовались при вязании полотен. После того как мы научились вязать крючком мы приступили к творческому проекту, в котором мы должны были выбрать модель которую будем делать. Несколько уроков мы посвятили исполнению модели. В результате у нас получились красивые изделия.

 

 

Основные узлы и петли для вязания крючком:
● или ○ или ᴑ – воздушная петля (ВП или вп). Накид на крючок, вытянуть новую петлю;

 




 



 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 162; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты