Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 3. Утро следующего дня начиналось для Сергея паршиво (конечно спасибо другу который его приютил, но мальчик понимал




Школа

 

Утро следующего дня начиналось для Сергея паршиво (конечно спасибо другу который его приютил, но мальчик понимал, что такие вещи как одноразовые акции: сегодня тебе везет, а завтра нет). Проснулся он в полном одиночестве, Виталик давно уже убежал в школу, да и самому Сереже ее надо бы посетить (как-никак, а два месяца в ней не был). Перед школой Сергей по-быстрому перекусил бутербродами и впопыхах накинул на себя коричневую толстовку с надписью GAP и темно-синие джинсы с двойными карманами. В таком виде в школу приходить было нельзя, но Сережу это сейчас не волновало.

На перемене перед третьим уроком Сергей решил заглянуть в столовую, где как обычно обитала «элита». К ней причислялись – Руслан, Артем, Виталик, Маша и Дима.

Руслан был парнем ростом с Сережу, обожал частенько попадать в переделки, поэтому довольно, неплохо умел за себя постоять и обучал этому искусству на пару с остальными Сережу. Где то в октябре этого года Руслан на работе при общении со своей девушкой отрезал себе часть большого пальца. После этого случая в школе поднялась шумиха, но вскоре все успокоилось.

Артем был высоким худощавым парнем. Вместе с Димой ходил в качалку. Почти все перемены в школе они только и обсуждали качалку: кто что вчера качал, какое спортивное питание лучше, какая у кого программа и т.д. В отличие от Димы результатов от занятий Артема в качалке практически не было (больше пафоса если честно). Из-за этого над Артемом довольно часто подшучивали, но он на это не обижался.

Виталик также был худощавым парнем. В классе он очень любил рассказывать, что ходит на тренировки по миксфайту (но недавно обнаружилось, что он мало что из него умеет). Виталик был признанным наркоманом класса. Бывало сцепиться с кем-то по поводу того что будет с человеком после принятия наркотиков и алкоголя. Приводил много доводов, но как это обычно бывает «поговорит, поговорит и перестанет». Также Виталик обладал отличным чувством юмора, за что признавался душой любой компании.

Маша была слегка застенчивой девушкой, Самая красивая девушка класса (по мнению Сережи). Ну, судите сами: Блондинка с голубыми глазами, шикарной фигурой, небольшой грудью и ногами как говорится от ушей. Мама Маши была швеей, что очень выгодно выделяло девушку из толпы. Хоть Маша и была застенчивой, но разговаривать обожала. У нее была просто толпа подруг, с которыми она могла часами обсуждать всевозможные «женские темы» будь то нижнее белье, модный глянец, парни или что-то другое.

Дима был типичным подростком бунтарем: то в школу придет в неподобающем виде, то натворит что-то такое, от чего волосы на голове становятся дыбом. В школе любил ходить в шапке и носить просторную одежду, которая не сдавливала его мышцы (на что часто жаловался). Среди прочего он, как уже говорилось ранее, ходил в качалку и для пущего эффекта колол себе разные препараты.

Как Сергей и ожидал, присутствовали все участники этой группы. Они сидели неподалеку от раздаточного окна и о чем-то весело болтали. Проходя мимо них мальчика, окликнул Дима и когда Сергей оказался рядом с ним заявил:

- Малой ты че тут ошиваешься, отдыхать нам мешаешь?

- Я вам отдыхать не мешал

- Давай поспорь мне еще тут, что давно в табло не получал?

- А вот это еще посмотрим, кто из нас получит

- Не понял, ты, что мне угрожаешь?

- Да

- Слышали все, мне наш Малой угрожает в жбан настучать – закричал на всю столовую Дима. Все сразу же затихли.

- Ну что согласен?

- На что?

- Жбан свой почистить или как ты там говорил, а?

- Слушай Малой лучше меня не выводить сегодня, у меня настроение плохое, так что иди пока цел

- А ну все с тобой ясно, испугался быть избитым человеком меньше тебя ростом

- Ну, все Малой ты отгребаешь – с этими словами Дима вскочил со стула и встал в стойку, вслед за ним повскакивали Руслан, Виталик и Артем. Маша лишь наблюдала эту сцену

Сергей также встал в стойку и ждал нападения. Первым в атаку пошел Дима. Он хотел было уже нанести удар Сереже, но мальчик успел увернуться и, нанося ответный удар, попал точно в челюсть Диме. Великий качек школы влетел в стену, где находились раковины, для мытья рук попутно разбив одну из них и приземлившись на землю отключился. Друзья Димы были не столь прямолинейны и попытались окружить Сережу, но у них ничего не получилось. Первым получил Виталик. Он хотел, подставив подножку завалить Сережу, но мальчик вовремя среагировал и в прыжке (как раз в тот момент, когда Виталик собирался ставить подножку) ударил местного шутника выпрямленными вперед ногами. Виталик влетел в сцену, которая находилась в другой стороне зала, попутно захватив с собой Артема (чем тот себя ликвидировал). С оставшимся один на один Русланом Сережа долго не церемонился: когда Руслан полез на Сергея, мальчик схватил руку, которой наносился удар, и резко подняв ее, вверх создал открытый перелом руки в локтевом суставе. Продолжая держать сломанную руку, Сергей отправил Руслана в компанию к Артему и Виталику, тем самым сделав Руслана калекой. Когда драка закончилась в столовой осталась только Маша. Она поднялась, после чего подошла к Сереже и едва слышно сказала:

- Молодец, наконец-то ты начал отвечать за свои слова – после чего поцеловала его в щеку и добавила - Я думаю тебе нужно идти к директору

Сережа улыбнулся и направился в кабинет директора.

Оказавшись на месте, Сергей покорно сел и стал ждать. Секретарь, что сидела рядом с кабинетом сказала мальчику:

- Что ты сидишь, проходи Оксана Владимировна тебя заждалась

Сергей покорно встал и зашел в кабинет. Кабинет представлял собой небольшую комнату почти все пространство, которой заполнял стол. Освещался он от одного большого окна, обои были светлыми. Увидев Сергея, директор заявила:

- Кравченко, зачем ты устроил драку в столовой?

- Они меня обидели

- Уммм…Неплохо они тебя обидели, что ты Астафьева на всю жизнь калекой оставил

- Ну да, это было лишним

- Извините, а вы кто – спросила директор, уставившись вдаль

Сергей обернулся и, увидел доктора Грушева. На лице читалось удивление. Сразу же мальчик выпрыгнул из окна, не дав ничего сообразить Дмитрию Валерьевичу. Оказавшись на улице, Сергей со всех ног побежал в сторону садика, который находился поблизости. Дмитрий Валерьевич посмотрел в разбитое окно и, дотронувшись до бейджа, заговорил:

- Объект уходит

Вдалеке послышался звук мотора и мимо окна директора пронесся внедорожник.

- Извините, но осмелюсь спросить, о каком Объекте вы говорите и что вообще здесь происходит? – вмешалась директор

- Убрать посторонних – приказал Дмитрий Валерьевич через бейдж

В комнату вбежал мужчина в черной униформе и выстрелил в директора. Пуля вошла точно в мозг. Закончив с директором, мужчина в черной униформе выпрыгнул в окно и побежал за внедорожником. За ним последовал доктор Грушев.

В классе в это время шел урок и Леша, сидящий у окна, заметил убегающего Сергея. Вслед за ним ехал внедорожник, а вдалеке бежали двое мужчин: один в черной униформе, а другой в белом врачебном халате. Увидев всю эту картину, Леша вскочил и закричал на весь класс:

- Ребята, наш Малой убегает от внедорожника, а за ним гонятся двое мужчин: один, по всей видимости, охранник, а другой доктор

Сразу же весь класс собрался у окон и стал внимательно наблюдать.

Сергей уже думал, что сбежал от внедорожника, но неожиданно его ноги запутались в чем-то белом. Это оказалась веревка. Пока Сережа выпутывался из нее внедорожник уже подъехал, и из него вылезли двое плотных мужчин в черной униформе. Мальчик вскочил и, прыгнув на одного, в прыжке ударил его по лицу, второму Сергей кувырком проскочил между ног, и пока мужчина соображал, что произошло, ударом в челюсть уложил и его. Первый мужчина поднялся и, достав электрошок, побежал на Сергея. Сергей отпрыгнул в сторону, и первый мужчина встретился лицом к лицу с деревом. Пока первый мужчина приходил в себя второй смог схватить Сергея сзади, за что получил сильный удар в область паха и, завыв от боли, отпустил мальчика. В это время к садику подбежал Дмитрий Валерьевич с охранником. Охранник бросился на Сергея, но его затея была глупа, потому что Сергей сразу, же уложил его. Дмитрий Валерьевич улыбнулся, и достав из халата пистолет нацелил его на Сергея со словами:

- Слушай, давай по-хорошему ладно? Мы просто хотим с тобой поговорить, а ты убегаешь сразу, это же обидно лично мне, как ты не понимаешь, ну что согласен?

- Так бы сразу и сказал – с этими словами Сергей подставил руки для наручников

- Да ты сообразительный

- А то, кстати, как вас зовут?

- Грушев Дмитрий Валерьевич

- Приятно познакомится, ну что едем?

- Конечно, только пусть эти бездари очнутся

Как раз в этот момент один из охранников очнулся и увидев ничего не подозревающего Сергея хотел его схватить, но голос Дмитрия Валерьевича его остановил

- Стой он сам сдается, просто надень на него наручники и поехали обратно

Поднявшийся охранник надел наручники и посадил мальчика во внедорожник. Дмитрий Валерьевич сел следом и закрыв дверцы, скомандовал уезжать. Внедорожник тронулся и вскоре исчез из поля зрения учеников школы спокойно наблюдавших за происходящим из окна кабинета географии.

Сергей сидел между двух охранников и обдумывал план побега. Как раз в этот момент внедорожник проезжал по мосту, и мальчик решил действовать. Он вскочил и, разбив головой заднее стекло выпрыгнул. Резко внедорожник остановился, и из него на ходу выскочил охранник. Сергей, понимая, что охранник собирается его ловить, прыгнул с моста в реку. За мальчиком бросился следом охранник, но было уже поздно – Сергей бесследно пропал. Из внедорожника вышел Дмитрий Валерьевич и, смотря вдаль реки, спросил сам у себя:

- Зачем же ты тогда сдавался?



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты