Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Воспоминания вечны




 

Солнечный берег. Тишина. Неожиданно из воды постепенно увеличиваясь, показалась голова. За ней шея. За шеей плечи и т.д. – это был Сергей. Полностью появившись на берегу, он упал на песок передохнуть. Набравшись сил, Сергей разорвал наручники, и лежа здесь, на песке, ему вспомнилась она. Ее милое личико (хоть и через него виднелся череп), светлые волосы, которые больше были похожи на солому, ухоженный носик и эта чарующая улыбка. Когда она улыбалась, по мнению Сергея, настроение у окружающих ее людей мгновенно поднималось. Сам он увидел эту улыбку за месяц до своего побега, но об этом вы уже знаете.

Познакомились они совершенно случайно. Сергей лежал в своей камере, и со скуки чуть ли не плевал в потолок. Неожиданно за стеной он услышал звук открывающихся дверей, и поближе прислонившись к стене начал прислушиваться. Один из охранников заговорил:

- Бросай ее здесь и пошли уже выпьем, наконец, конец смены как-никак

- Ладно, ладно не кипишуй ты так

Охранники положили тело девушки на койку и вскоре удалились. Как только это произошло, Сергей прислонился спиной к стене, согнул ноги в коленях и положил на них руки. На его лице появилась едва заметная улыбка тире ухмылка, глаза уставились в потолок. Мальчик в точности повторил кадр из фильма «Побег из Шоушенка» когда Энди Дюфрейн уговорил одного из охранников дать ему и его друзьям по три бутылки пива, чтобы они могли почувствовать себя как дома. Через несколько часов в камеру Сергея зашел охранник и прям с порога заявил:

- Сереж пойдем, тебя хочет видеть Дмитрий Валерьевич

- Опять тесты?

- Да, но ты не расстраивайся, это скоро закончится

Сергей неохотно поднялся с кровати и проследовал за охранником.

Оказавшись в лаборатории, Дмитрий Валерьевич, заметив Сергея, с нескрываемой радостью произнес:

- Наконец-то пора приступать

Сергей направился в герметичную камеру. Она представляла собой белую коробку, без каких либо окон. Оказавшись внутри, голос из динамиков сообщил парню, что сегодня будут тестировать его физические возможности и первым делом испытают силу. Из стены выехал поднос с алмазом. Голос из динамика приказал его сломать

- Не хочу вас расстраивать, но даже если я сверхсильный мне вряд ли удастся сломать алмаз – съязвил Сергей

- Откуда ты знаешь, рискни – в том же ключе ответил ему голос

Сергей взял с подноса алмаз и попробовал его сломать так, словно открывает банку консервации. Поначалу ничего не получалось, но стоило мальчику приложить больше усилий как твердейший минерал на земле поначалу треснул, а после разломался пополам.

- Ну что ж неплохо продолжаем

Неожиданно камера начала наполняться водой. Сергей, как и все люди не умеющие плавать запаниковал из-за чего мотал руками и ногами в разные стороны пытаясь всплыть, но вскоре понял тщетность своих попыток, так как из камеры невозможно было выбраться даже с суперсилой мальчика. Камера постепенно наполнилась водой и Сергей «поддавшись течению» упал на дно камеры. Но…Он не умер, а лишь обнаружил, что может дышать под водой. Обрадовавшись этому событию, мальчик вскочил на ноги и стал расхаживать взад вперед по камере. Наблюдавший за всем этим Дмитрий Валерьевич прикоснулся к бейджу на своем халате и заговорил:

- Аудиожурнал день сороковой: Объект 628 постепенно осваивает способности, подаренные Хэ-вирусом. Сегодня Объект узнал, что обладает суперсилой, а также открыл способность дыхания под водой

Закончив запись, доктор Грушев приказал охране сопроводить Сергея обратно в камеру.

Оказавшись в камере мальчик, наконец, решился познакомиться со своим соседом. Он залез на кровать, и немного помявшись, легонько постучал в металлическую стену. Стена ответила ему гулким эхом на всю камеру.

- Эй, кто бы ты ни был, ты там живой? – сказал Сергей вдобавок к своему стуку в стену

- Кто здесь? – ответил ему тревожный голос из-за стены

- Я твой сосед. Давай знакомится, меня зовут Сережа, а тебя как?

- Катя

- Красивое имя, была у меня, когда то одноклассница с похожим именем, но разговор сейчас не об этом, как твое самочувствие?

- Слабость во всем теле, а еще, похоже, я ослепла

- Ну, этому может быть два объяснения: первое то, что в камере темно и тебе просто кажется

- А второе какое?

- Либо ты постепенно умираешь

- ЧТО?! Как умираю?! – крик ужаса вырвался из горла девушки – Мне нужно срочно бежать отсюда

- Не переживай, скорее всего твой организм поборет вирус и ты выживешь

- Скорей всего? Спасибо утешил – все с тем же ужасом в голосе ответила Катя

- Да уж, неловко получилось, ну ты это…если заскучаешь, стучи в стену, поговорим

- Ладно

После этих слов Сережа улегся на подушку и, положив руки за голову, уставился в потолок все с той же улыбкой Энди Дюфрейна. Пролежав так от силы минуты две, в стену Сергею постучали и он, пододвинувшись ближе к стене, произнес:

- Слушаю

- Сереж, а где мы вообще находимся?

- Если честно Кать я сам не знаю, но это все похоже на исследовательскую лабораторию

- И как долго нас здесь собираются держать?

- Я не знаю

- Ну что ж, спасибо и на этом, еще услышимся

- Буду ждать стука брат по несчастью – пошутил Сергей

- Лады сестра по несчастью – в том же ключе ответила Катя

После этого разговора между Сергеем и Катей возникла крепкая дружеская связь, которая вскоре переросла в любовь. Сергея продолжали уводить в испытательный бокс, где изучали все изменения его тела после внедрения вируса в тело мальчика. Катю не трогали, что очень удивляло Сергея, и о чем он неоднократно ей повторял в сеансах их ночных посиделок (как они это любили называть). Катя по этому поводу не беспокоилась, так как знала, что они скоро сбегут отсюда, она это просто ощущала. В ней только начинали просыпаться способности, подаренные усовершенствованным штаммом вируса, и в один из вечеров они проявили себя.

Катя беззаботно разговаривала с Сережей о всяких мелочах, как неожиданно перед глазами девочки стали возникать размытые картины будущего. В одной из них девочка увидела себя истекающую кровью на руках у Сергея, после чего видение оборвалось, и Катя увидела огромную комнату, в которой находилась колба с плавающим в ней огромнейшим мозгом. Мозг отдавал команды людям в черной униформе с нашивками корпорации Вирускорп через динамики размером со среднестатистического игрока НБА, после чего она вернулась в свою темную камеру. На лице девочки читался ужас, но говорить об этом Сергею она не стала, так как думала, что это банальный недосып и через пару дней все придет в норму, но видение не исчезало, а продолжало пугать ее своим постоянством.

Прошел месяц. К этому времени у пары был сформулирован план побега, который они собирались реализовать в самое ближайшее время. В один из поздних вечеров Сергей вместо разговоров с Катей решил сбежать, попутно захватив с собой девушку. Он подошел к металлической двери и, просканировав ее, обнаружил слабое место в системе защиты камеры. Мальчик на взгляд определил, где оно находится и одним точным ударом (так называемым «под дых») пробил в корпусе дыру. Немного в ней покопавшись, мальчик нащупал нужные провода и, разорвав их, собрался выбивать дверь. Сергей встал на ноги и повернулся левым плечом к двери, ноги при этом он согнул. Немного покачавшись на месте, Сергей толкнул дверь плечом, и та вылетела вон из камеры вместе с мальчиком. На шум среагировала Катя и с явным беспокойством в голосе спросила все ли в порядке с Сергеем, на что он ответил ей, что с ним все нормально и ей лучше прижаться к стене. Девочка послушно исполнила приказание и, оказавшись у стены, сообщила об этом мальчику. После чего послышался треск, и металлическая дверь закрывающая камеру Кати оказалась в стене, неподалеку от кровати девочки. Внутрь вошел Сергей и, взяв девочку на руки, покинул камеру, направляясь к двери, которая выводила наших героев из этого ужасного места.

На шум в камерах среагировала не только Катя а и охранник, наблюдавший за всем сквозь экран монитора. Он прикоснулся к бейджу и заговорил:

- Доктор Грушев, Объекты 628 и 630 сбегают

- Сбегают? Ну что ж, это интересно, проследите за ними до внутреннего двора корпорации, а затем устраните Объект 630

- Слушаюсь

После чего охранник сообщил всем остальным следующее:

- Внимание Объекты 628 и 630 устроили побег. Приказано наблюдать за ними до внутреннего двора корпорации, а затем устранить Объект 630.

Наши герои тем временем уже спускались на лифте, чтобы затем незаметно сбежать. Пока они спускаются самое время описать Катю. Она была очень миниатюрна из-за чего люди, проходящие мимо нее на улице, давали ей максимум 14-15 лет (как впрочем, и Сергею), Катя была очень худой, настолько, что вместо лица можно было подставить человеческий череп, и мало что изменилось бы. Длинные светлые волосы, которые с прошествием времени стали более ломкими и сухими, но остались все такими, же чарующими. Ухоженный заостренный носик делал Катю схожей мышкой, что лишь подчеркивало ее миниатюрность. И, конечно же, эта чарующая улыбка, которой девочка одаривала Сергея каждый раз, когда он на нее смотрел. Одета она была в джинсовые шорты чуть выше колена, розовую тенниску, поверх которой была надета черно-белая кофта, американка, обута Катя была в белые кеды на шнурках.

Оказавшись на внутреннем дворе корпорации, Сергей со всех ног несся к воротам, преграждающим их с Катей свободу. Неожиданно Сергея пронзила острая боль в ноге и он, не способный больше бежать упал, выронив Катю. Девочка, пролетев пару метров в воздухе, приземлилась на землю и немного прокатившись, притормозила себя одной рукой, другой она держалась за живот. Сергей, обессиленный от боли в ноге подполз к Кате и произнес:

- Ну что ты? С тобой все в порядке? Пойдем дальше

- Нет, оставь меня и убегай сам – произнесла Катя, всхлипывая от подступающей к горлу крови

- Что?! Почему?! – встревоженным голосом произнес Сергей

- Я больше не смогу продолжать наш путь – сказала Катя, прикладывая ладонь к щеке Сергея, – Беги, пока тебя не схватили – продолжила Катя, глядя в глаза мальчику

Сергей почувствовал, что-то мокрое и холодное на своей щеке и сразу же все понял. Из его глаз выступили слезы.

- Не плачь любимый, все будет хорошо. Беги – произнесла Катя, после чего издала последний вздох и затихла навсегда

- НЕТ!!! – закричал Сергей, и слезы из его глаз пустились с новой силой

Мальчик склонил голову над телом Кати и, не переставая, плакал.

Перенесемся на несколько минут назад. На крыше производственного ангара лежал мужчина в черной униформе. В руках он держал снайперскую винтовку СВ-98 с установленным на нее глушителем. Он молча наблюдал за сценой прощания Сергея с Катей и после того как она закончилась, произнес в блютуз гарнитуру:

- Доктор Грушев ваш приказ выполнен. Объект 630 нейтрализован

- Отлично, можете быть свободны

После этих слов мужчина поднялся и, накинув на плечо винтовку, незаметно скрылся.

Спину Сергея озарил яркий свет, и из него выбежала толпа людей в черной униформе. Они подбежали к мальчику и, схватив его под руки, поволокли обратно к свету. Сергей не сопротивлялся. Вот так трагично завершилась одна из многих историй. История любви.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты