Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 13. Доктор Грушев сидел в небольшой комнате пристегнутый наручниками к столу




Путь

 

Доктор Грушев сидел в небольшой комнате пристегнутый наручниками к столу. Свет в комнате загорелся, и он увидел господина Халила, который сидел напротив

- Зачем вы убили своего ассистента Дмитрий Валерьевич – задал вопрос господин Халил

- Он меня предал – ответил доктор Грушев

- Что вы? И что же он сделал?

- Отключил отслеживающее устройство Объекта 628

- О каком устройстве вы говорите? По моим сведениям Объект 628 узнал, что за ним наблюдают, и избавился от бейджа, в котором находился жучок, разве я не прав?

- Я говорю об устройстве из проекта "Всевидящее око"

- "Всевидящее око"? А разве проект не закрыт?

- Закрыт, но мной было принято решение о его возобновлении

- Позвольте узнать зачем?

- Мистер Гази давайте прекратим этот цирк. Вы прекрасно осознаете, что я вам больше не подчиняюсь

- Как вы смеете так со мной разговаривать. Вы вынуждаете меня поступить, так как я не хочу

- Что убить меня вздумал? Не сможешь, у тебя кишка тонка. Боже мой, какой же ты глупый, тобой так легко манипулировать. Как ты не поймешь, что это я создал тебя и твою корпорацию. Все что тебя сейчас окружает – плод моего разума. Ты был нужен лишь как денежный мешок.

- Я не верю тебе! – закричал господин Халил

- Зря. Ведь будь ты чуточку внимательней, то заметил бы, что со мной что-то не так и давно принял бы меры

- С меня довольно! Елена Эдуардовна входите – произнес господин Халил и удалился из комнаты

Вместо него в комнату вошла Мадам Боль и усевшись напротив доктора произнесла:

- Здравствуйте доктор Грушев

- Здравствуйте Елена Эдуардовна – ответил Дмитрий Валерьевич

- Расскажите, как вы познакомились с господином Халилом? – произнесла Мадам, после чего оперлась на спинку стула

- О, это очень интересная история – произнес доктор и начал свой рассказ

Все началось в девяносто третьем году. Доктор Грушев в то время цеплялся за любую возможную работу в сфере медицины. Одной из таких возможностей была работа в небольшой турецкой клинике. Именно в ней доктор узнал о том, что некий Халил Гази набирает персонал в новообразованную компанию. Ему захотелось, во что бы то ни стало попасть туда, а для этого требовалось избавиться от конкурентов. Благо он у него был один. Звали его Ян Пуркинье. Он был потомком чешского физиолога с идентичными именем и фамилией. Это был парень невысокого роста с каштановым цветом волос. Любил одеваться в легкий свитер с v-образным вырезом, под которым носил галстук. Как известно чешский относиться к славянской группе языков. Благодаря этому факту доктор надеялся на то, что сможет договориться с мистером Пуркинье мирно…

- Извините, что перебиваю, но как вы узнали, что его зовут Ян? – вмешалась в рассказ доктора Мадам

- Когда мне пришел ответ из компании, о том, что они приняли мое заявление на работу, и будут выбирать между мной и Яном Пуркинье. Созвонившись с ним, доктор назначил встречу в одном из ресторанов Чехии, куда специально выехал для встречи. В разговоре с Яном Дмитрий Валерьевич понял, что тот не собирается отступать, так что пришлось уговаривать его отказаться от этой работы. Провожая мистера Пуркинью к машине, доктор неожиданно попросил подвезти себя до гостиницы, мотивируя это тем, что самому идти по ночной Праге доктору боязно. Ян с радостью согласился и вот доктор Грушев уже садился в машину. Оказавшись внутри нее, доктор достал из кармана пузырек с хлороформом и налив немного на платок приложил к лицу Яна. Парень мгновенно отключился, и чтобы не разбиться, доктор взять управление машины на себя.

Спустя два дня Ян очнулся в неведомой ему комнате. Она была продолговатой и освещалась от большого окна. В комнате была минусовая температура. Справа стоял шкаф, в котором хранилась посуда для опытов, слева была печка-котел. К ней была прикручена цепь. На плите заблаговременно были заготовлены железная мыска и кружка. За печкой находился стул, на котором сидел доктор Грушев. За стулом находились тюки соломы, накрытые покрывалом красно-зеленого цвета. Поверх покрывала лежало красное одеяло, на котором были разбросаны тряпки различной длины. Одет Ян был в протертые и разорванные снизу штаны и заляпанную белой краской водолазку. Одним словом лохмотья. Поверх водолазки была надета разорванная в клочья куртка. Одна нога была босой. Вторая нога была прикована. Кандалы, которыми был прикован парень, закреплялись болтом. Цепь от кандалов вела к печке-плите.

- Что? Где я? – едва живым голосом произнес Ян, - Дмитрий, что вы задумали?

- Разве вы не понимаете, я хочу чтобы вы отозвали свое заявление на работу из Вирускорп, в противном случае мне придется уговаривать вас и, зная себя, я бы, вам советовал не сопротивляться и сделать это быстро

- Ни за что! Это мечта всей моей жизни! – закричал Ян

- Видит Бог, я хотел по-хорошему – произнес Дмитрий Валерьевич, после чего медленно встал и побрел к выходу

- Стойте, вы не ответили, что со мной будет?

- Я думаю, что пару дней голодания склонят вас к правильному решению

Спустя два дня в комнату вернулся доктор Грушев и спросил у Яна:

- Вы не передумали?

Парень не отвечал, было заметно, что он еле соображает. Дмитрий Валерьевич бросил к ногам парня кусок черствого черного хлеба. Ян с жадностью на него набросился. Как только трапеза была окончена, доктор повторил свой вопрос:

- Вы не передумали?

- Нет

На лице доктора выступила недовольная улыбка, и он мигом выбежал из комнаты. Через мгновение доктор вернулся, держа в руках шприц. Он с силой вогнал его Яну в шею, после чего последний отключился. Парень очнулся все в той же комнате, но теперь он был прикован по рукам и ногам к стене. Неподалеку от парня находился стол, за которым доктор Грушев усиленно над чем-то трудился. Доктор бросил мимолетный взгляд в сторону Яна и, заметив, что тот очнулся, произнес:

- Ну, наконец-то, знаете, я уже начал скучать. Приступим

- Стоп, к чему приступим? – удивленно спросил мистер Пуркинья

- К уговорам – с улыбкой на лице произнес доктор, после чего взял щипцы и дернул ноготь на указательном пальце Яна. Парень закричал что было сил. Как только он стих доктор спросил:

- Вы до сих пор не хотите отказаться?

- Нет, не хочу – прерываясь на вздохи произнес мистер Пуркинья

- Плохо – произнес Дмитрий Валерьевич и дернул следующий ноготь. Когда ногти на руках закончились, доктор взял иглу и, поднеся ее к огню, стал нагревать. Достаточно ее нагрев доктор уколол ею открывшиеся нервные окончания мистера Пуркиньи, - Все так же не хотите? – спрашивал доктор в перерывах между уколами. Ответа не было.

- А вы терпеливы, но ничего, я тоже – произнес доктор, после чего положил иглу на стол и удалился

Доктор продолжал свои пытки периодически подкармливая Яна пока в один из дней не получил желаемый ответ. Дмитрий Валерьевич отстегнул мистера Пуркинью после чего направился с ним в свой личный кабинет. Ян запекшимися пальцами поднял телефонную трубку и позвонил в компанию. На той стороне провода ему ответил милый женский голос. Он спросил, по какому вопросу звонят, и мистер Пуркинья изложил суть проблемы. Голос ответил, что звонок принят к рассмотрению, после чего повесил трубку. Спустя час в кабинете доктора Грушева раздался телефонный звонок. Подошедший к телефону Ян узнал, что его заявление аннулировали, о чем тут же сообщил доктору. Услышав это, Дмитрий Валерьевич решил в знак благодарности обнять конкурента. Стоило Яну прислониться, как тут же на его шее сомкнулись мощные руки Дмитрия Валерьевича. Пуркинья пытался отбиваться, но было уже бесполезно, жизнь медленно покидала его. Поняв, что конкурент больше не сопротивляется, доктор аккуратно положил его на пол. Выйдя из стен своего офиса, доктор достал из джинсов взрывное устройство, и удобно устроившись в небольшой турецкой забегаловке, активировал его.

- Вы хладнокровный человек доктор Грушев – прерывая рассказ доктора, говорила Мадам Боль, - Даже у меня, человека повидавшего все в этой жизни, побежали мурашки

- Значит, в вас все еще осталась человечность, а это очень плохо. В нашем деле никому нельзя сопереживать, даже родственникам. Когда вы это поймете, то поднимитесь на новый уровень жестокости – ответил Дмитрий Валерьевич и продолжил рассказ

Разобравшись с конкурентом, доктор продолжил работать в клинике, ожидая звонка из корпорации сообщавший о том, что он принял на работу. Но случилось невероятное. К нему для личного разговора прибыл глава компании Халил Гази. Он спрашивал доктора о том, почему именно в эту компанию так стремиться Дмитрий Валерьевич. Доктор на это отвечал, что всегда мечтал о подобном шансе и готов сделать все возможное и невозможное, чтобы получить эту работу. Рвение доктора очень понравилось господину Халилу, и тот назначил встречу в неформальной обстановке. Оказавшись в назначенном месте в назначенное время, доктор Грушев осмотрелся. Внезапный голос швейцара вывел доктора из раздумий:

- Вы кого-то ищете?

- Халила Гази

- Он вас уже ожидает, следуйте за мной

- Здравствуйте, Дмитрий если я не ошибаюсь? – спросил мистер Гази, как только Дмитрия Валерьевича усадили за нужный столик

- Все верно

- Что ж отлично Дмитрий, начнем: почему вы хотите работать именно у нас?

- Как я уже говорил, это будет исполнением моей мечты

- И какая же у вас мечта?

- Стать известным вирусологом и как мне кажется, ваша компания отлично для этого подходит

- Я очень за вас рад, но могу ли я быть с вами откровенным?

- Конечно, можете

- Дело в том, что я набираю людей готовых работать не покладая рук для достижения своей цели, вот вы такой человек?

- Я именно тот, кто вам нужен, я готов на все лишь бы заполучить то, что представляет интерес для меня

- Раз вы такой самоотверженный смоделируем ситуацию: я хочу переписать историю мира, но не знаю как. Ваши предложения?

- Так как я вирусолог то можно разработать вирус, который будет передаваться воздушно-капельным путем и при попадании в организм ведет себя захватнически. Он порабощает разум жертвы, делает ее бездумной словно зомби. Как я понял, вы хотите перестроить мир в таком случае можно создать вирус, который будет наделять жертву сверхсилами.

- Любопытно, а что если я скажу вам что все сказанное мной ранее, правда, как вы на это отреагируете?

- С радостью ведь это вторая моя сокровенная мечта. Вы даже не представляете, как давно я хотел наказать всех тех, кто меня обижал все эти годы. И теперь я узнаю, что вы этакий злой гений, который хочет поработить мир и меня это радует. Теперь мне еще больше хочется у вас работать и помочь вам в ваших начинаниях

- Что ж тогда мы с вами свяжемся – ответил господин Халил, после чего встал со своего места и предварительно расплатившись, направился к выходу

На лице доктора Грушева сияла улыбка. Он не мог поверить, что когда-нибудь встретит единомышленника. Спустя пару дней доктору лично позвонил мистер Гази и назначил встречу. Дмитрий Валерьевич сидел все в том же ресторане. Вскоре к нему подсел господин Халил.

- Дмитрий вы уже здесь, это неожиданно. Видать, вы очень хотите получить эту работу. Ну ладно хватит прелюдий. Дима я вижу, что ты человек целеустремленный и тебя ждет великое будущее.

- Спасибо мистер Халил это честь для меня

- Не терплю этот официоз. Называй меня просто Халил идет?

- Идет

- Кстати ты принят на работу

- Вот так я и познакомился с господином Халилом – ответил Дмитрий Валерьевич, окончив свой рассказ

В комнату ворвался Халил.

- Елена Эдуардовна оставьте нас одних – скомандовал он. Мадам послушалась, и спустя пару секунд уже никто не мешал общаться старым друзьям

- Почему? – спросил Халил, опершись об стол, - Почему ты меня предал? Мы же друзья! Я считал тебя своим другом. Почему? Ответь мне?

- Ты слабохарактерный и именно этим я и пользовался. Халил помнишь, ты говорил, что меня ждет великое будущее? Так вот я этого добился. Сезам откройся – после этих слов наручники, которыми был закован доктор Грушев, раскрылись и он со всего маху набросился на господина Халила. В глазах последнего читался испуг вперемешку с неверием в происходящее. Он не понимал, что время его правления истекает, что именно он вырастил своего Брута. В один миг Халил уже лежал на полу. Над ним нависал доктор и со всей силы сжимал горло. Халил судорожно хватал обрывки воздуха, но это не сильно помогало. Вскоре из горла вместо звуков вырывалось шипение. Наконец, в последние секунды жизни Халил понял, что все это время не он был главой корпорации, а его лучший друг. Именно он руководил всем. Халил был лишь пешкой. Все сомнения, наконец, подтвердились. Перед тем как насовсем покончить с последней преградой доктор Грушев сказал следующее:

- Дорогой друг, ты даже не представляешь, как долго я этого ждал. Прощай

В комнату вошел охранник. Уставившись на доктора Грушева, он спросил:

- Что прикажете Дмитрий Валерьевич?

- Начать подготовку к проекту "Гидеон"

- Слушаюсь – ответил охранник и, развернувшись, покинул комнату



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты