Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Толкование закона. Течение жизни в нашу непростую эпоху подобно порывам ветра, хлещущим по лицу и уносящимся в даль, недоступную взгляду




 

Течение жизни в нашу непростую эпоху подобно порывам ветра, хлещущим по лицу и уносящимся в даль, недоступную взгляду. Каждый день мы застаем перемены, каждый час вокруг нас что-то меняется. В последнее десятилетие речь уже не идет о том, чтобы делать что-то неспеша, с чувством, с толком, с расстановкой. Напротив, мы постоянно бежим куда-то, стараемся экономить время, бережем каждую секунду.

Новые технологии настолько стремительно развиваются, что, попади в начало 21 века житель средневековья или даже начала века прошлого, он бы в ужасе замер, увидев скоростные поезда, гоночные автомобили, компьютеры, позволяющие донести новости и известия на противоположное полушарие Земли за считанные секунды. Поэтому каждый из нас необходимо должен подстраиваться под ритмы эпохи, если он хочет добиться успеха, выстоять в напряженной гонке за успех, достичь хороших результатов в работе.

Умение правильно относиться к переменам в собственной жизни, в карьере, во всем, что окружает, является поистине достоинством современного человека. Для того, кто воспринимает изменяющуюся жизнь как благо, как появление новых возможностей, как появление перспектив, не страшны никакие перемены, так как в любом из них он способен увидеть нечто совершенно необходимое, то, что поможет реализовать себя в работе, раскрыть свои таланты и способности.

Каждый новый день способен принести нам нечто, что поможет справиться с возникшей проблемой, найти свежие, никем не пройденные пути. Ведь инновационное мышление сейчас наиболее ценно. Тот, кто умеет за бегом часов увидеть перспективу, в только-только зарождающихся идеях уловить их важность и будущность, никогда не останется без дела, никогда не проиграет, никогда не останется на задворках жизни.

Человек, который стремится постоянно пополнять свои знания, быть в курсе того, что происходит в интересующей его области знаний, а также в других областях, всегда сможет найти для себя интересную работу – и не только воплощать на рабочем месте свои задатки, но и внести нечто новое в сам процесс производства, продвинуться по должности и в конечном итоге получить прибыль.

Еще один аспект ценности разнообразия для жизни делового человека – это необходимость смены впечатлений, помогающей мозгу расслабиться. Действительно, монотонность, однообразность происходящего вокруг угнетает нервную систему, приводит к депрессиям, усиливает чувство усталости. К тому же мозг человека наиболее продуктивно работает над одной и той же задачей небольшой промежуток времени, и смена объектов внимания всегда убыстряет темпы мышления и увеличивает производительность повседневного труда.

 

Образ

 

Человек мчится в автомобиле по дороге. Его одежда развевается на ветру, мимо пробегают картины различных исторических эпох: первобытнообщинный строй (люди в шкурах, с дубинками, мамонты), античность (белые балахоны, дорические или ионические колонны), средневековье (храмы, церковная символика), новое время (символы науки, первые машины и механизмы), современность (компьютеры, высотные дома). Человек мчится дальше, ни на минуту не останавливаясь.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты