Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Толкование закона




 

У каждого человека есть в жизни какие-то проблемы. Одни кажутся очень важными и требуют немедленного решения, другие же менее важны и могут немного подождать. Необходимо встретиться с нужным человеком и решить с ним определенные вопросы. Но человек этот не слишком приятный, да и вопросы, которые предстоит решить, также не совсем приятны. И что изменится, если встретиться с этим человеком не сегодня, а завтра, или отложить неприятный разговор на некоторое время, а потом к нему можно будет вернуться и решить эту проблему.

Да, так можно поступить. Отложить решение неприятных вопросов, не встречаться с людьми, которые не вызывают симпатии. Так можно ждать достаточно долго. Но при этом нужно помнить, что нерешенная проблема останется. Она будет постоянно напоминать о себе, подобно больному зубу, который постоянно ноет. Боль не слишком сильная, но все время неприятная. Очень хочется избавиться от нее, но очень не хочется принимать какие-то меры. Так все и будет тянуться, пока данная проблема не станет первостепенной, не выйдет на первый план. В этом случае ее все равно придется решать. Это может быть крайне трудно и даже болезненно, на решение данной проблемы придется затратить много сил и времени.

Так стоит ли все время откладывать на потом ее решение? Только те люди успешно решают свои дела и многого добиваются в жизни, которые не откладывают в долгий ящик решение даже самых неприятных проблем. И пусть встреча не обещает ничего хорошего, а разговор будет весьма неприятным. Но стоит все-таки собраться с силами, назначить встречу, переговорить и решить все проблемы раз и навсегда.

Многие откладывают решения проблем под предлогом, что нужно хорошенько все обдумать. Но «обдумывание» может затянуться надолго. Но это не только не решит проблему, но может создать новые трудности, ведь нерешенные проблемы очень часто равны упущенному шансу. И приходится впоследствии сожалеть о том, что решение не было принято раньше. Достичь успеха, добиться значительных результатов, обрести высокое положение в обществе могут только люди целеустремленные, которые не боятся искать выход из сложной ситуации здесь и сейчас. Нужно взять себе за правило решать быстро все проблемы, чтобы не оставался неприятный осадок от невыполненных дел. Только решив все проблемы, можно обрести душевное спокойствие, добиться желаемого результата и получить успех.

 

Образ

 

Рассуждая об этом законе, можно вспомнить об образе Скарлетт О'Хара, жизнь которой описана в книге Маргарет Митчелл. Скарлетт пришлось столкнуться со множеством проблем. Она очень часто не видела выхода из трудной ситуации, и у нее опускались руки. Но она всеми силами старалась отогнать от себя думы об этих проблемах. Она повторяла себе:»Я подумаю об этом завтра». Это было своеобразным обманом, необходимым для того, чтобы успокоиться. Но на следующий день Скарлетт понимала, что проблемы нужно решать сейчас, потому что они все равно останутся – и никто их, кроме нее, не решит. Она начинала думать и действовать, что и принесло ей успех. В очень трудных ситуациях эта хрупкая женщина оказалась сильнее многих мужчин – и всего в жизни смогла добиться своим трудом.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты