Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Толкование закона. Надо сразу отметить, что все люди разные




 

Надо сразу отметить, что все люди разные! Нет и быть не может двух совершенно одинаковых людей, и когда кого-то обвиняют в его недостатках, нельзя забывать о своих. Чем ругать кого-то за то, что у него что-то не получается, лучше помочь этому человеку! Надо быть более благосклонным, терпимым! В этом случае появляется возможность управлять не только этими людьми, но и их настроением и эмоциями, что тоже немаловажно. Разобравшись в своих недостатках, можно научиться понимать недостатки окружающих вас людей.

Руководителю какого-нибудь предприятия ругать своих подчиненных за их несостоятельность не стоит. Конечно, каждому человеку хочется, чтобы вокруг были только самые умелые и смыслящие в своем деле люди. Но, к сожалению, это не всегда возможно. Многие люди раздражают своим неумением, но, встав на место подчиненного, у начальника появляется возможность понять лучше этого человека и его проблему. У каждого человека есть свои проблемы, и криком их решить нельзя. Между тем попытка их понять может все изменить.

Нужно научиться управлять своим настроением, хорошее и плохое настроение делают жизнь более разнообразной. Ведь настроение формирует характер! И просто необходимо научиться добиваться их равновесия.

Начальнику нельзя давать эмоциям полностью охватывать его. Руководитель должен научиться держать себя в руках. В моменты наибольшего раздражения он должен думать о последствиях, которые могут возникнуть (в виде конфликтов с подчиненными).

А если взять не работу, а личную жизнь? Если кто-то не умеет готовить, нельзя сразу накидываться на него с упреками, а надо попытаться войти в его положение. Кто знает, может быть у этого человека в свое время не было опытного наставника или кулинария совсем не его конек. Научившись ладить с другими людьми и набравшись терпения, можно добиться хороших результатов.

Подчиненные часто не очень лестно отзываются о руководителях из-за того, что первые порой бывают чересчур грубы и часто укоряют последних в их несовершенстве. Ни одному начальнику не будет приятно, если на него тоже все будут ругаться и ворчать. Такое отношение не нравится никому. Прежде чем обвинять кого-то в его ошибках, руководитель всегда должен ставить себя на место этого человека. Помогая другим, он обретает уважение и расположение этих людей, и тогда в трудных ситуациях они ему тоже помогают!

 

Образ

 

Зеркало. В зеркале можно увидеть все свои недостатки и пороки, найти пути их исправления. В зеркале можно увидеть объективную реальность, без приукрашивания и иллюзий, которые тешат наше самолюбие и эгоистические порывы. Только зеркальное отражение правдиво и прозрачно, как вода в роднике.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты