Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАКОН 27




НЕ СТРАШИСЬ БЫТЬ «БЕЛОЙ ВОРОНОЙ»

 

«Белая ворона» – редкая птица, она не может остаться незамеченной, она всегда в центре внимания. Она привлекательна не только внешне, но и внутренне, как и все непонятное в этом мире.

 

Толкование закона

 

«Белая ворона». Само словосочетание наталкивает на мысль, что речь идет о чем-то необычном, что нарушает привычный порядок вещей. В мире существует определенный порядок, и все идет своим путем. Каждый человек считает, что размеренность и порядок в жизни – это правильно. Но и в природе случаются катаклизмы, когда нарушается привычный порядок вещей. Бури, наводнения, тайфуны, цунами, землетрясения – все это меняет внешний облик привычного.

Люди живут в обществе. И для каждого общества характерен свой порядок. Люди подчиняются определенным правилам и законам. Существует также понятие нормы. Большинству точно известно, что правильно, а что неправильно. Но в обществе иногда появляются люди, для которых норма неприемлема, которые не хотят подчиняться привычному для всех порядку. Такие люди могут вызывающе одеваться и вести себя так, что их поведение не соответствует общепринятым нормам. Эти люди – «белые вороны». На них все обращают внимание. Своим поведением они могут вызывать сочувствие, жалость или, напротив, негодование, раздражение, гнев. Такие люди никогда не остаются незамеченными.

Нужно помнить о том, что «белые вороны» – это прежде всего люди необыкновенные, они не похожи на других, не такие, как все. Они могут удивить окружающих своими творениями, своими открытиями. Так стоит ли бояться оказаться непохожим на других?! Ведь есть огромный мир, который будет покорен. А все те, кто не понимал, кто относился с негодованием или презрением, начнут восхищаться. Не стоит замыкаться в себе, напротив, нужно жить так, чтобы находиться с окружающим миром в гармонии. Чувствуя порядок вокруг себя, что легко сочетается с собственным внутренним порядком, можно очень многого достичь в жизни. И «белая ворона» – удивительная и редкая птица, которая не выносит толпы.

 

Образ

 

Человек, который произвел в моде ХХ века настоящий переворот, Ив Сен-Лоран. Он придумал самый необычный образ, который когда-либо представляли вниманию публики. Он разработал модели в стиле унисекс, продумал соответствующий макияж и прически. Когда его модели с потрясающими зелеными ресницами в длинных струящихся одеждах выходили на подиум, публика была в растерянности. Невозможно было понять, мужчины это или женщины. Больше всего его модели напоминали каких-то инопланетян. Его образы станут впоследствии использовать многие модельеры. Его одежду станут заказывать многие известные режиссеры для героев своих фильмов, а также звезды эстрады для концертных выступлений.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты