Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Толкование закона. Ни для кого не секрет, что для успешного ведения собственных дел, а также для того, чтобы во всех начинаниях сопутствовал успех




 

Ни для кого не секрет, что для успешного ведения собственных дел, а также для того, чтобы во всех начинаниях сопутствовал успех, необходимо в первую очередь научиться правильно ставить перед собой цели. Это условие обусловливает многие вещи: поведение человека, его выбор мимики, жестов, речи, манеры общения с людьми. Это, скорее, целая комплексная наука, которая помогает каждому человеку ежедневно справляться с жизненными трудностями, а также добиваться определенных результатов.

Надо сказать, что подобное самообладание не только поможет любому человеку добиться намеченной цели, но также будет способствовать развитию других положительных качеств, необходимых каждому человеку, например, поможет ему самоутвердиться. Исходя из этого, понятно, что без правильного построения действий, которые сопровождают достижение цели, невозможно добиться не только успеха в делах, но и достаточно тяжело жить вообще. Хотя в то же время человек, который освоил эту науку в совершенстве, не будет знать проблем в управлении собой.

Конечно, как правило, эта способность ориентироваться в происходящем и правильно оценивать свои возможности большинством людей приобретается в течении жизни, да и в основном на практике но ознакомившись с данным законом любому человеку станет намного проще управлять собой, своими поступками и желаниями.

Человек, который легкомысленно относится к этому вопросу, рискует попасть в очень серьезную переделку, которая, возможно, обойдется ему очень дорого (и не только в материальном плане). Может возникнуть вопрос, как такое возможно. А очень даже легко, достаточно только недооценить (или соответственно, переоценить) свои возможности, и все покатится кувырком.

Таких характерных примеров в нашей жизни можно найти целую уйму, и, что самое обидное, как правило, уже ничего нельзя сделать. Вывод только один: учиться ставить перед собой цели и, конечно же, стараться стремиться к их достижению.

Итак, совершенно ясно, что для комфортного существования в нашем мире просто необходимо научиться правильно ставить перед собой цели, а как этого достичь – проще сказать, чем сделать. Но на самом деле все не так уж трудно, нужно только внимательно отнестись к сути данного закона.

Если это сделать, не останется ни тени сомнения по поводу своих способностей, ведь чаще всего человек имеет необходимые средства и возможности для достижения своей цели, только затрудняется определиться, куда их направить. Теперь уже не столь трудно самостоятельно попробовать применить действие закона на практике, и можно не сомневаться, что добиться желаемых результатов не так сложно, как это представлялось ранее.

 

Образ

 

Спринтер – ловкий, быстрый, сильный человек. Его цель – преодолеть препятствия и за определенный отрезок времени дойти до финиша. Наградой ему служит не только приз, но и сознание собственной значимости в этом мире. Движение является смыслом его жизни. Этот человек стремится преодолеть все трудности и препятствия своей дистанции. Он стремится к победе, и собственное желание его подгоняет, стремление быть первым, не уступать никому и ни в чем – быть чемпионом.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты