Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Доказательство закона. Существует огромное множество примеров, при помощи которых можно подтвердить справедливость данного закона




 

Существует огромное множество примеров, при помощи которых можно подтвердить справедливость данного закона. Достаточно вспомнить любой из огромного количества случаев, произошедших в нашей жизни, когда мы смогли отстоять свою точку зрения, доказать свою правоту, убедить кого-то в собственной невиновности, как положения закона сразу же обретут силу.

Примером, подтверждающим данный закон, может послужить история из жизни американского подростка Джереми Снайерса, который, попав в неприятную историю, смог постоять за себя и оградить от неприятностей своих близких.

Одиннадцатилетний Джереми случайно стал свидетелем убийства крупного банкира, отмывавшего в своем банке деньги мафии. Мальчик, находившийся в состоянии шока, скрылся с места преступления, оставив за собой следы, по которым его присутствие вскоре было обнаружено полицией. Однако среди полисменов оказались приспешникии мафии, и тот факт, что мальчик был очевидцем преступления, стал известно убийцам. Они решили убить ребенка, чтобы лишить правосудие единственного свидетеля преступления.

Джереми, несмотря на свой еще совсем юный возраст, очень быстро понял, что ему угрожает, и решил найти себе защитника. Он постучался в первую встретившуюся адвокатскую контору, и ему навстречу вышла худенькая женщина, спросив, что нужно. Он, решив, что это секретарь, попросил позвать адвоката. Женщина ответила, что она и есть адвокат. Мальчик рассказал ей свою историю, и отважная Синтия Мелмон решилась защищать мальчика в суде.

В этом время мафия уже следила за ним, и к ребенку был подослан продажный полицейский, который должен был припугнуть подростка и заставить его замолчать. Мальчик был сильно напуган и не решился признаться адвокату в том, что к нему приходили. Вместо этого он попросил добиться для его младшего брата и матери задействования программы защиты свидетелей. Но прокуроры, желавшие сделать себе имя на этом громком деле, не хотели и слышать о том, чтобы защитить семью мальчика от преследования мафии.

Поняв это, адвокат решила пойти ва-банк и представить Джереми на телевидении в прямом эфире программы «Слуги закона», где намеревалась разоблачить хищных и жадных прокуроров. Однако мафия, узнав об этом, совершила попытку убить мальчика. Он чудом остался жив и был вынужден признаться своей защитнице в том, что ему угрожали. И только тогда у них появился веский аргумент к тому, чтобы потребовать защиты для семьи ребенка. Суд признал требование справедливым, и прокуроры были вынуждены не только предоставить матери и брату Джереми убежище, но и охрану самому мальчику. Вскоре он благополучно выступил свидетелем в суде и покинул родной штат, находясь под действием программы защиты свидетелей.

Еще одним примером, подтверждающим правильность данного закона и принципиальную необходимость для каждого человека отстаивать собственные права и защищаться, служит история Дэвида Шермана, хирурга из Сан-Франциско, несправедливо обвиненного в убийстве собственной жены.

Этот известный в своем городе врач-кардиолог занимался разработкой новейшего препарата, действие которого должно было обеспечить стимулирование работы сердечно-сосудистой системы. Несколько коллег помогали в осуществлении данного проекта, в том числе и близкий друг Дэвида, доктор медицины Чарльз Кристофер Лембон. Внезапно исследования были прерваны сообщением: Шерман подозревается в убийстве собственной жены.

Обстоятельства сложились так: возвращаясь с приема, устроенного по случаю объявления о скором окончании исследований нового препарата, Шерман вошел в дом, поднялся на второй этаж и направился к спальне. Вдруг он услышал стоны, шум падающих предметов и поспешил посмотреть, что происходит. Войдя в комнату, он увидел еще живую жену, лежащую в луже крови, а за его спиной скользнула тень человека в черной маске. Шерман порывался догнать преступника, но стоны жены остановили его. Он попытался спасти женщину, но было уже поздно. Она умерла у него на руках. Однако в тот же миг к дому подъехала полицейская машина, и доктора арестовали, не выслушав объяснений. Как оказалось позднее, кто-то вызвал полицию и сообщил, что доктор решил расправиться со своей супругой.

Шермана судили и приговорили к пожизненному заключению. Все улики указывали на него, особенную же роль сыграл телефонный звонок, хотя звонившего так и не нашли. Не желая провести оставшиеся годы в тюрьме, отважный доктор сбежал по пути в тюрьму и принялся самостоятельно расследовать убийство жены. Он шаг за шагом проработал все обстоятельства трагического вечера и пришел к заключению, что виновником случившегося является не кто иной, как его лучший друг Лембон, решивший убрать с пути к славе изобретателя чудо-препарата его действительного творца. Дав понять полиции о том, кто является действительным убийцей жены, и предоставив добытые доказательства, Шерман добился реабилитации и возвращения себе славы не только высококлассного врача, но и честного человека.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты