Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Проектная часть




Проектная часть (в конкретном дипломном проекте должна иметь свое название)

5.3.3.1. Разработка проекта совершенствования управления по выбранной теме дипломного проекта. Проектная часть представляет собой взаимосвязанный комплекс проектных мероприятий, состав которых определяется темой дипломного проекта, результатами проведенного анализа состояния управления персо­налом, заданием на разработку оргпроекта. Проектные меропри­ятия должны вытекать прежде всего из результатов анализа и быть направлены на устранение недостатков, выявленных в аналити­ческой части дипломного проекта.

В состав комплекса проектных мероприятий должны входить проектные предложения по развитию производственной системы исследуемого объекта (в укрупненном виде, без обязательной детальной проработки). Этот комплекс по совершенствованию системы управления изучаемого объекта, в том числе мероприятия, направленные на решение проблемы по выбранной теме диплом­ного проекта, должен носить конкретный характер и иметь деталь­ную и тщательную проработку.

Проектные предложения должны быть направлены на решение следующих проблем: формирование системы целей, разработка состава функций и структуры исследуемой системы или объекта, совершенствование кадрового, информационного, технического, нормативно-методического, правового и делопроизводственного обеспечения технологических процессов обоснования, выработки, принятия и реализации управленческих решений по теме диплом­ного проекта.

Разработка оргпроекта предполагает создание комплекта проектной документации. По каждому проектному мероприятию даются его логическое и расчетное обоснование, комплект разработанной рабочей документации с описанием содержания и поряд­ка ее использования.

В состав проектной документации могут также входить: мето­дические положения, рекомендации, инструкции по отдельным направлениям управления персоналом, а также сетевые графики, различные регламенты и нормативы, квалификационные требо­вания.

5.3.3.2. Расчет социально-экономической эффективности внедрения проекта. Неотъемлемой составной частью дипломного проекта является оценка его экономической и социальной эффективности. При написании данного раздела рекомендуется руководство­ваться Методическими рекомендациями по оценке эффективности инвестиционных проектов.

5.3.3.3. Мероприятия по внедрению проекта. В данном разделе расчетно-пояснительной записки должен быть предложен состав ме­роприятий по социально-психологическому профессиональному и ресурсному обеспечению внедрения проекта, контролю хода вне­дрения, стимулированию всех участвующих в нем работников. Состав мероприятии может быть представлен в форме плана с ука­занием сроков их проведения, ответственных должностных лиц.

5.3.4. Заключение

В заключении формулируются основные результаты дипломного проекта, суммируются, обобщаются теоретические и практические выводы и предложения по итогам исследования, характеризующие степень решении тех задач, которые ставились при разработке дипломного проекта. Они должны отличаться краткостью и четкостью, показывая содержание, значимость, обоснованность и эффективность выполненного исследования.

5.3.5. Список использованных источников и литературы является составной частью письменной работы, оформляется отдельным разделом с наименованием «Список использованных источников и литературы» без номера. Издания в списке указываются в порядке следования ссылок на них в тексте работы. Этот список помещается в ее конце, после «Заключения». Каждый источник, книга, статья списка должны быть описана в соответствии с ГОСТом 7.9-07 (ИСО 214-76). Библиографическое описание документа, согласно которому оно в целом унифицировано. Образцы оформления источников даны в приложениях.

Подбирая литературу (монографии брошюры, журнальные статьи и т.п.), необходимо учитывать время ее издания. В первую очередь следует использовать литературу последних лет.

В тексте дипломного проекта обязательны ссылки на используемую литературу. Образец оформления ссылок помещен в приложение.

5.3.6. Приложения. Здесь приводятся расчетные, графические материалы (при значительном объеме вычислительных работ по проекту); формы документов, отражающих анализ производства и управления; рабочая проектная документация (положения, должностные инст­рукции, штатные расписания, формы документов и т.д.), а также другие материалы, использование которых в тексте расчетно-пояснительной записки перегружает ее и нарушает логическую стройность изложения.

Приложения не входят в общий объем выпускной квалификационной работы. Каждое приложение имеет свою нумерацию, которая вместе со словом «приложение» пишется в правом верхнем углу, а также имеет собственное название (например, Приложение 1, Приложение 2 и т. д.).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты