Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор фабрики




При выборе фабрики для размещения заказа необ­ходимо учесть:

1. Специализацию фабрики.

Наилучшим образом ваш заказ будет выполнен на фабрике, не первый год выпускающей продукцию ана­логичного вида. Если, например, фабрика, специализи­рующаяся на изготовлении валенок, возьмется по сход­ной цене пошить вашу коллекцию вечерних платьев, то результат вряд ли будет удовлетворительным.

Если вы работаете с этой фабрикой впервые, будет разумным посетить предполагаемых деловых партне­ров, осмотреть производство и самому убедиться в том, что фабрика действительно располагает всем необхо­димым для выполнения вашего заказа.

2. Расположение фабрики.

Если приглянувшаяся вам фабрика находится за рубежом или на другом конце России, необходимо учесть стоимость перевозки партии пошитых изделий, затраты на прохождение таможенных формальностей, а также дополнительные расходы на командировки, в случае возникновения необходимости отстаивания своих нарушенных прав в суде.

При работе с зарубежной фабрикой необходимо также учесть различия в правовых системах стран, а также традиций делового оборота. Возможно, кон­тракт в соответствии с российским гражданским за­конодательством трактуется одним образом, а вашими зарубежными партнерами понимается совершенно по-другому, и в случае возникновения споров возможно решение не в вашу пользу. Кроме этого подумайте так­же о том, что суды, разбирающие коммерческие спо­ры, обычно более суровы к представителям не своей страны. Так что, если вы выбрали для пошива вашей коллекции итальянскую фабрику, имеет смысл зара­нее обдумать, готовы ли вы к длительному судебному процессу (обычно состоящему не из одного заседания, а, как минимум, из нескольких) где-нибудь в Риме. Если у вас достаточно времени и средств на это, вы вполне можете воспользоваться услугами зарубежной фабрики. В противном случае вы должны осознавать, что, воспользовавшись услугами зарубежных фирм, вы подвергаетесь немалому риску.

3. Стоимость и срок пошива партии изделий, а также то, из чьего материала осуществляется по­шив.

В случае, если вы заказываете фасон изделия клас­сического стиля, вы вполне можете согласиться на более долгий срок исполнения заказа и таким обра­зом сэкономить на стоимости услуги. В этом случае, возможно, целесообразно будет обратиться на одну из крупных фабрик, производственный цикл которой до­статочно длинный, зато качество исполнения заказа и цена могут быть вполне приемлемыми.

Если вам необходимо срочно поставить в ваш бутик некие модели, находящиеся на пике моды, или модели, спрос на которые имеет сезонный характер, возможно, следует прибегнуть к услугам небольших швейных фирм, которые способны произвести пошив в крат­чайшие сроки, даже если вам придется немного пере­платить. Следует учесть, что убытки, причиненные « зависанием » товара в магазине в случае падения спро­са (или окончания сезона), могут существенно превы­сить затраты на срочное изготовление партии товара.

Что касается материала, то на крупных фабриках обычно имеется достаточно широкий выбор тканей и фурнитуры, используемых самой фабрикой в по­вседневной работе. При использовании материала фабрики вы будете застрахованы от ситуации, когда в случае выбраковки части партии вы окажетесь перед невозможностью в приемлемые для вас сроки достать дополнительное количество необходимой для поши­ва ткани. Небольшие швейные мастерские обычно не имеют возможности держать у себя на складе до­статочно большой ассортимент тканей и берут заказы исключительно на пошив изделий из материала заказчика.

4. Финансовые условия контракта.

При согласовании условий договора на пошив кол­лекции необходимо учесть финансовую сторону пред­лагаемого фабрикой контракта: оплачивается кон­тракт наличными или безналично; обязательно ли осуществление предоплаты и в каком размере; опла­чивается услуга рублями или в валюте иных стран (в этом случае необходимо учесть и желательно ого­ворить в контракте возможное колебание курса ино­странной валюты и то, какая сторона в этом случае несет риск возможных убытков).

При заключении контракта с зарубежной фабри­кой необходимо учесть требования российского за­конодательства по валютному контролю. Если вы только начинаете свой бизнес, возможно, вам будет проблематично соблюсти все требования, предъявля­емые таможенным и финансовым законодательством

Российской Федерации, и тогда вы будете вынуждены выплачивать достаточно большие штрафы и понесете расходы на услуги высокооплачиваемых квалифици­рованных юристов, специализирующихся в этих об­ластях права.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты