Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ. Студенты заочной формы обучения после изучения тем соответствующих разделов учебной программы по дисциплине «Экономическая теория» выполняют контрольную




Студенты заочной формы обучения после изучения тем соответствующих разделов учебной программы по дисциплине «Экономическая теория» выполняют контрольную работу, которая включает четыре теоретических вопроса по всему курсу.

На контрольную работу дается 84 варианта заданий для каждого направления специальности. Номер по порядку в списке студентов учебного журнала группы определяет номер варианта.

Например: номер по списку в журнале - 3, значит, вариант задания - 3. По приложению А определяются номера теоретических вопросов (75, 15, 26, 50 - вопросы) контрольной работы. Из предложенных четырех вопросов студент выбирает для себя любой один.При выборе необходимо руководствоваться следующим:

- вопрос должен быть интересен студенту, способствовать углублению и расширению знаний;

- желательно, чтобы выбранный вопрос был связан с практическим опытом работы студента-заочника;

вопрос может быть продолжением ранее подготовленных выступлений, докладов, рефератов по данной проблеме;

- желательно выбрать такой вопрос, результаты работы над
которым впоследствии могли бы быть использованы в качестве теоретического раздела в курсовых и дипломных работах по специальности.

 

Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы, необходимо ознакомиться с данными методическими указаниями, вопросами контрольной работы, подобрать необходимую учебную литературу, действующие нормативные правовые акты, регламентирующие экономическую деятельность.

Работа должна быть написана разборчивым почерком,грамотно и аккуратно оформлена в ученической тетради либо на листах формата А 4 и сшита в папку (допускается компьютерная верстка). Титульный лист контрольной работы должен быть оформлен в соответствии с приложением Б.

Содержание излагаемых вопросов необходимо увязывать с задачами авиационных предприятий и организаций, вытекающими из нормативных правовых актов законодательной и исполнительной власти Республики Беларусь, приказов Министерства транспорта и коммуникаций, Департамента по авиации и т.п. Отвечая на вопрос, не следует ограничиваться перечислением положений, содержащихся в нормативных правовых актах и учебных пособиях. Ответ следует подкреплять примерами из опыта работы, которые можно найти в информационных письмах, обзорных документах Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства экономики и Министерства финансов, официальной периодической печати.

Каждый ответ должен заканчиваться выводами, в которых указываются предложения по совершенствованию данного направления в практической деятельности, необходимость, целесообразность, значимость, важность и актуальность изучаемой темы в повседневной работе. Оценка ответа на вопрос во многом зависит от качества изложения выводов.

Не допускается переписывание текста из учебника. Использованные источники указываются в перечне литературы (в конце контрольной работы), а в тексте приводится ссылка на номер источника по списку в прямых скобках. Например - [5].

Работа, выполненная не по своему варианту либо не полностью освещающая вопросы, к защите не допускается. Такая работа должна быть выполнена повторно, с учетом замечаний рецензента. На титульном листе новой контрольной работы следует указать «повторно», направить ее в отдел заочного обучения вместе с незачтенной работой и рецензией на нее.

Студенты, не защитившие в срок контрольную работу без уважительных причин, к экзамену не допускаются.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты