Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. 1. Афанасьев М.П. Маркетинг: "Стратегия и практика фирм"




1. Афанасьев М.П. Маркетинг: "Стратегия и практика фирм". М., 1995, с.7-12.

2. Бусыгин А.В. Предпринимательство. М., "Инфра", 1997, с.457-470.

3. Гиммерлинг Г. Предпринимательство. Практический курс. М., "Бином", 1997.

4. Дашков Л.П., Данилов А.И., Тютюкина Е.Б. Предпринимательство и бизнес. М., 1995, с.101-204.

5. Диксон Питер Р. Управление маркетингом. М., "Бином". 1998, с.5-12.

6. Котлер Ф. Основы маркетинга. М., "Бизнес-книга", 1995, с.15-60.

7. Лебедев О.Т. Основы маркетинга. 1997, с.17-72.

8. Маркетинг. Под. ред. Романова А.Н. М., "ЮНИТИ", 1995, с.7-47.

9. Основы маркетинга. Под. ред. Акулича И.Л. Мн., "Тэхналогiя", 1997, с.10-36.

10. Основы предпринимательского дела. Под. ред. Осипова Ю.М. М., "БЕК", 1996, с.83-90, 189-202, 275-277.

11. Сирополис Николас К. Управление малым бизнесом. М., "Дело", 1997, с.453-499.

 

ОСНОВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ, СВЯЗАННЫЕ С АВИАПЕРЕВОЗКОЙ

ОПАСНЫХ ГРУЗОВ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ВОЗДУШНЫМИ СУДАМИ

ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ СССР

 

ВВЕДЕНИЕ

 

 

1. Настоящие Основные процедуры призваны дополнить и конкретизировать требования Технических инструкций по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху*, утвержденных и изданных Советом Международной организации гражданской авиации и введенных в действие на территории СССР приказом МГА от 30.11.90 № 277, с целью унификации процедур, связанных с перевозкой опасных грузов воздушными судами гражданской авиации СССР.

____________

* - в дальнейшем Технические инструкции или ТИ (при ссылках на конкретный пункт, главу, часть или таблицу).

 

2. Основные процедуры разработаны на основе нормативно-распорядительных документов Министерства гражданской авиации СССР, определяющих организационные, коммерческие, технические и правовые требования к перевозке опасных грузов на гражданских воздушных судах.

3. Изменения и дополнения Основных процедур осуществляется Главным управлением авиационных работ, перевозок и услуг Министерства гражданской авиации СССР.

4. Основные процедуры предназначены для предприятий гражданской авиации, для предприятий и организаций других министерств и ведомств, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов на гражданских воздушных судах, а также для отправителей и получателей опасных грузов и транспортно-экспедиционных организаций.

5. Действие Основных процедур распространяется на перевозку опасных грузов на воздушных судах (ВС) СССР в пределах СССР, а также при международной воздушной перевозке опасных грузов на ВС СССР во время их нахождения за пределами СССР, если законы иностранного государства, на территорию, с территории или через территорию которого осуществляется перевозка, не требуют иного.

6. Предусмотренные Техническими инструкциями права и обязанности руководящих и инженерно-технических работников организаций, осуществляющих воздушную перевозку опасных грузов определяется должностными инструкциями. В случае, если положения должностных инструкций, определяющие такие права и обязанности, противоречат положениям Технических инструкций, применяются соответствующие положения Технических инструкции.

7. Контроль за соблюдением Технических инструкций и настоящих Основных процедур возлагается на руководителей управлений, производственных объединений, авиакомпаний, концернов и корпораций гражданской авиации*. Общий контроль за выполнением их требований осуществляется Главным управлением авиационных работ, перевозок и услуг МГА СССР.

 

________________

* - в дальнейшем предприятия гражданской авиации.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 123; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты