Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Размер порошковых частиц




 

Размер частиц термографического порошка может варьироваться от совсем мелких до крупных. Порошки мелкого помола применяются для обработки изделий, в которых присутствуют мелкие детали и тонкие линии. При изготовлении более грубой продукции могут использоваться порошки крупного помола.

Порошки со сверхмелкими частицами: применяются для рельефной обработки мелких деталей и кеглей шрифта от 14 и меньше.

Порошки с мелкими частицами: порошки мелкого помола подходят для применения в большинстве изделий, кроме наитончайших деталей и применяются при кегле шрифта от 12 до 30.

Порошки с частицами среднего размера: применяются для областей заливок и кеглей шрифта от 24 до 42.

Порошки с крупными частицами: порошки крупного помола хорошо подходят для обработки больших фоновых участков заливки и кеглей шрифта крупнее 36.

Оборудование

 

Настольные модели

 

Настольные машины для рельефной печати были впервые сконструированы в 1970-х годах, это упростило для многих типографий изготовление печатной продукции методом выпуклой печати и позволило включить эту услугу в ассортимент предлагаемых клиентам печатных работ. В некоторых настольных моделей операции по изготовлению продукции методом выпуклой печати производятся по большей части неавтоматически. В этом случае полимерный порошок наносится на запечатанный лист вручную, а лишний порошок попросту стряхивается с бумаги. Затем лист помещается в термографический аппарат, который, по сути, представляет собой термотоннель. После чего обработанный лист извлекается оттуда, а следующий лист помещается в аппарат. Эта операция может быть очень ресурсозатратной и экономически невыгодной, если речь идёт о тираже более 100 экземпляров, за исключением печатных работ, которые предполагают размещение нескольких экземпляров изделия на одном листе, как, например, в случае визитных карточек.

 

Напольные модели

 

Более габаритные напольные модели аппаратов для рельефной печати полностью автоматизированы, а их работа синхронизирована с работой печатного оборудования, чтобы избежать операций, выполняемых вручную. Иногда нужно, чтобы печатная машина была оснащена замедляющим устройством, чтобы правильно синхронизировать её работу с работой аппарата для рельефной печати. Необходимая скорость работы оборудования зависит от эскиза изделия, используемого материала, типа печатного оборудования и типа аппарата для рельефной печати.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты