Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Панель быстрого доступа




Кроме ленты к графическому интерфейсу окна приложения Word’2007 относится Панель быстрого доступа, которая размещена справа от кнопки Office.

По умолчанию панель содержит три кнопки: Сохранить, Отменить, Вернуть (Повторить). Панель быстрого доступа можно настраивать, размещая на ней новые элементы или удаляя существующие.

7. Добавьте на панель быстрого доступа кнопки Предварительный просмотр и Параметры страницы. Для этого:

§ щелкните по кнопке Настройка панели быстрого доступа, откроется соответствующее диалоговое окно, в котором щелкните на команде Предварительный просмотр. В результате пиктограмма этой команды появится на Панели быстрого доступа;

§ снова щелкните по кнопке Настройка панели быстрого доступа и в открывшемся диалоговом окне выберите команду Другие команды(или воспользуйтесь командой Office\Параметры Word\Настройка). Откроется диалоговое окно Параметры Word, в правой части которого будет размещена область Настройка панели быстрого доступа и сочетаний клавиш;

§ в поле со списком Выбрать команды из укажите Вкладка «Разметка страницы» (или Все команды), а в списке расположенном ниже найдите и дважды щелкните по командеПараметры страницы;

§ щелкните по кнопке <Ok>. В результате кнопка Параметры страницы появится на Панели быстрого доступа.

Кроме этого, добавить команду на Панель быстрого доступа можно с помощью контекстного меню любой кнопки, помещенной на Ленте.

8. С помощью контекстного меню добавьте на Панель быстрого доступа кнопку Пустая страница, расположенную на вкладке Вставка(группа Страницы). Для этого:

§ щелкните по вкладке Вставка;

§ в группе Страница найдите кнопку Пустая страница. Щелкните по ней правой кнопкой мыши. Откроется контекстное меню, в котором выберите команду Добавить на панель быстрого доступа.

По умолчанию Панель быстрого доступа размещена над Лентой, но ее можно разместить под Лентой.

9. Разместите Панель быстрого доступа под лентой. Для этого воспользуйтесь командой Настройка панели быстрого доступа\Разместить под лентой.

10. Удалите с Панели быстрого доступа кнопку Сохранить. Для этого щелкните по этой кнопке правой кнопкой мыши и в открывшемся контекстном меню выберите команду Удалить с панели быстрого доступа.

11. Сбросьте все внесенные Вами изменения на Панель быстрого доступа. Для этого:

§ выполните команду Настройка панели быстрого доступа\Другие команды;

§ в открывшемся диалоговом окне Параметры Word щелкните по кнопке Сброс. Откроется окно Сброс настроек, в котором кликните по кнопке Да, а затем <Ok>. В результате на Панели быстрого доступа будут сброшены все пользовательские установки.

В MS Word для запуска команд можно использовать назначенные пользователем клавиши.

12. Для выполнения команды Выбор масштаба отображения назначьте сочетание клавиш <Ctrl>, <S>. Для этого:

§ выполните команду Настройка панели быстрого доступа\Другие команды;

§ в открывшемся окне Параметры Word в области Сочетание клавиш щелкните по кнопке Настройка, откроется диалоговое окно Настройка клавиатуры;

§ в области Категории выберите Вкладка «Вид», а в области КомандыOutlookViewZoom;

§ щелкните в области Новое сочетание клавиш и на клавиатуре нажмите клавиши <Ctrl> и <S>;

§ нажмите кнопки Назначить, Закрыть, а затем <Ok>.

13. Проверьте, как работает запуск команды с помощью сочетания клавиш. Для этого нажмите клавиши <Ctrl> и <S>. В результате MS Word откроет окно Масштаб. Закройте это окно.

Если требуется отменить все назначения клавиш, то необходимо в диалоговом окне Настройка клавиатурыщелкнуть по кнопке Сброс. В результате будут удалены все сочетания, присвоенные командам, макросам и стилям.

Кроме этого, любую команду, которая используется на ленте, можно вызвать с помощью клавиши доступа. Большинство команд можно выбрать нажатием от двух до четырех клавиш. Если нажать и отпустить клавишу <Alt>, то над инструментами появятся подсказки для клавиш доступа.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты