Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление курсового проекта




Курсовой проект оформляется в соответствии с общими требованиями к правилам оформления отчетов о научно-исследовательской работе, изложенными в ГОСТ 7.32 – 2001. Текст курсового проекта выполняется посредством компьютерного набора. Предпочтительным является использование стандартов, заложенных в программы-редакторы типа Word. Распечатка делается на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210 х 297 мм).

Основные требования к оформлению стандартного печатного текста: Тип шрифта −Times New Roman. Шрифт основного текста: обычный, кегль 14 пт., заголовков разделов: полужирный, размер 16 пт., заголовков подразделов: полужирный, 14пт.

Межсимвольный интервал – обычный. Межстрочный интервал – полуторный.

Размеры полей: левое – 3 см, правое – 1 см, верхнее – 2 см, нижнее – 2см.

При печати текста следует использовать двухстороннее выравнивание и автоматическую расстановку переносов слов (кроме заголовков). Абзацы в тексте начинаются отступом 12-15 мм, выполненным с помощью клавиши табулятора.

Нумерация страниц начинается с титульного листа и является сквозной по всему тексту. Страницы нумеруются арабскими цифрами. Номер страницы проставляют в вверху середины страницы, кроме титульного листа.

Каждая глава курсового проекта начинается с новой страницы (в целях экономии в настоящих методических указаниях эта рекомендация не соблюдена). Заголовки глав и параграфов записываются с прописной буквы с абзацного отступа. Перенос слов в заголовке не допускается. Заголовки пишутся без точки в конце и не подчеркиваются.

Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами. Параграфы имеют нумерацию в пределах главы. Номер параграфа состоит из номера главы и номера параграфа, разделенных точкой, например, «3.1.». Между номером в целом и наименованием заголовка ставится точка. Не следует разрывать по отдельным листам название текста и содержание текста, а также таблицы. «Введение» и «Заключение» не нумеруются.

Таблицу размещают в зависимости от ее размера под текстом, в котором впервые дана ссылка на нее, или на следующей странице. Все таблицы имеют сквозную нумерацию в пределах курсового проекта. Слово «Таблица» и ее номер указывают справа сверху. Само название таблицы пишется посередине.

Список использованных источников должен содержать перечень тех источников, которые использованы при подготовке и написании курсового проекта. Использованные литературные источники перечисляются в определенном порядке:

− законодательные и нормативные акты;

− специальная научная, учебная и другая литература по принципу алфавитного именного указателя;

− наименования сайтов.

Сначала должны быть указаны источники на русском языке, затем на иностранных языках.

По каждому источнику необходимо указать автора, название работы, место издания, наименование издательства, год издания.

Образцы оформления литературных источников:

1. О несостоятельности (банкротстве): Федеральный закон РФ от 26.10.2002г., № 127 – ФЗ [Текст] // Собрание законодательства РФ.– 2002.- № ХХ.

2. Владыка, М.В. Финансовый менеджмент: учебное пособие [Текст] /М.В. Владыка, Т.В. Гончаренко. − М.: КНОРУС, 2006.– 264 с.

3. Павлова, А. Антикризисная стратегия в контексте управления стоимостью предприятия. [Текст] / А. Павлова // Проблемы теории и практики управления. – 2007. – № 10. – С.87-95.

4. Устимов, И. Специфика оценки инвестиционных проектов с лизингом оборудования [Электронный ресурс] /И.Устимов // Управление персоналом 2003 [Электронный ресурс]. – 2004. – CD-ROM.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты