Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРОКАЗЫ КОНФЕТОПОТАМА




 

Ведущий (звучит волшебная музыка). Где-то далеко на свете есть волшебная, необычная страна. Домики там сложены из пряников, печенья и шоколадок, крыши из леденцов и безе, а перед каждым домом на разноцветной кремовой полянке гуляют косолапые мишки, карамельные лошадки и петушки.

Добро пожаловать в сказку, где живет славное племя сладкоежек! Ведь больше всего на свете они любят пастилу, мармелад и ириски, а еще леденцы и тянучки, еще мишек на севере, да красных шапочек. Беда в том, что всеми конфетами и шоколадом заведует самый главный Конфетопотам (может быть переодетым взрослым, помогает проводить игры, вручает призы). И для того, чтобы получить от него хотя бы малюсенькую конфеточку, нужно что-нибудь такое сделать, то есть потрудиться. Но я изучила все его хитрости. И сегодня я научу вас как получить все эти сокровища.

 

Я уверена, что в нашем зале собрались любители сладкого, и сейчас я помогу настроиться всем на сладкий лад, хотя у сладкоежек с этим не бывает проблем.

 

Ведущий задает "сладкие вопросы". Правильно ответившим выдаются жетоны с изображением одуванчиков, "Чупа-чупс", галстуков-бабочек, фантиков, боксерских перчаток и корон.

 

Сладкие вопросы:

Молоко вдвойне вкусней, если это… ("Милки Вей".)

Магазин, в который иногда захаживала мисс Мэри на прогулке с детьми. (Кондитерская.)

Круглая радость. ("Чупа-чупс".)

Назван в честь одной планеты, он - поддержка просто класс, знают все, что это … ("Марс".)

Чего надо побольше в торте? (Крема.)

Любимая жвачка жителей о. Чунга-Чанга. (Кокос.)

Куда приземлился продавец воздушных шаров в сказке "Три толстяка"? (В торт.)

Общее у "пепси" и "коки". ("Кола".)

Винни-Пух и Пятачок были в гостях у Кролика, а чем угощал их кролик? (Мед и сгущенка.)

Подсвечник для именинника. (Торт.)

Сладкие хрустелки в клеточку. (Вафли.)

Без чего не бывает рахата? (Без лукума.)

Шоколадное дерево. (Какао.)

Что любил король в сказке "Снежная королева"? (Мороженое.)

Какое лекарство предпочитал Карлсон? (Варенье.)

Любитель сладкого из мультсериала "Охотники за привидениями". (Лизун.)

Что стащил вместе с тарелкой Карлсон у Фрекен Бок? (Плюшки.)

Где встречается улица Пряничная, Галетная и Сахарная? (В сказке про Незнайку.)

Что Винни-Пух любил больше всего на свете? (Мед.)

Вкусные орешки - начинка для "Сникерса". (Арахис.)

Песок для чая. (Сахар.)

Сырье для фальшивого шоколада. (Соя.)

Конфетные горошки. (Драже.)

Съешь и ты - победитель. (Печенье и шоколад "Вагон-вилз".)

Ведущий. Для первого испытания мне нужны две сластены, я говорю про тех, кто получил от меня два жетона-одуванчика. Выходите скорей. Давайте их поприветствуем. Сейчас вы будете забавными маленькими гномиками, которые решили прогуляться на волшебном лугу с одуванчиками. Посмотрите, эти воздушные шары очень похожи на одуванчики, а в них застряли ваши любимые лакомства - конфеты. И при помощи своих чудесных ног-топотушек вы их сейчас и добудете, лопнув эти одуванчики всего за 30 секунд. Одевайте все необходимое: ножки-топотушки, шапочки гномов, волшебные маски. Итак, веселье начинается.

 

Проводится игра. Участники забирают найденные конфеты. Победитель получает приз и "прописку" - красиво оформленную карточку с текстом-пропиской в "Сладком племени".

 

Ведущий. Как же здорово сразиться с одуванчиками и отыскать в них свое любимое лакомство. Стоп! Ваше время истекло.

 

Вы отлично потрудились, а интересно, кто из гномов собрал больше лакомства? Получайте призы, прописку в "Сладком племени", аплодисменты и проходите в зал.

Ведущий. Я жду сладкоежек с жетонами-чупсами. Вам весело подмигнула карамелька "Чупа-чупс". Но "Чупа-чупс" - это не только круглая радость, но и сладкая музыка. А еще озорство и веселье. Получите мелоди-чупс (участникам выдаются по две "Чупа-чупс" и по металлофону. Металлофон можно заменить набором банок или кострюль). Наш Конфетопотам очень любит музыку и песенки. И сейчас посмотрим, кто же из вас сочинит и исполнит самую лучшую сладкую музыку для Конфетопотама.

 

Проводится игра. Исполнивший наиболее интересную мелодию получает приз и "прописку". "Чупа-чупс" остается у участников игры.

 

Ведущий. Вы знаете, каждый год Конфетопотам ходит к своему другу в гости на день рождения. Но для этого он должен быть необычно одетым. И первый раз он решил одеть костюм. Он только слышал, что костюм должен быть с бабочкой. Посмотрите, как он переусердствовал при этом. Я уверена, что среди сладкоежек найдутся двое знающих, которые помогут исправить работу, это я говорю про тех, кто получил жетоны-бабочки. Смелее выходите. Одевайте пиджаки, на каждом пиджаке - по 9 бабочек. Вам предстоит без помощи рук срезать лишние бабочки, а вместо ножниц у вас есть острые зубки. Время ограничено. Желательно, чтобы за 40 секунд на пиджаке осталось как можно меньше бабочек. А каждая сорванная бабочка равна одному призу. Итак, за работу!

 

Проводится игра.

 

Ведущий. Давайте посчитаем. Именно в вашем пиджаке Конфетопотам отправится в гости, а, значит, сладкоежка получает сразу ___ призов. Поздравляю Вас с успешной работой.

 

Вручаются "прописка" и призы.

 

Ведущий. Что остается от конфет? (Фантик.) Кто любит сладкое, тот и собирает фантики. Я приглашаю тех, кто получил жетоны-фантики (билет, состоящий из 3 полос). Перед собой Вы видите конфету. Кто похвалит ее лучше всех, тот ее и получит.

 

Проводится словесная дуэль "Кто лучше похвалит конфету". Вручается "прописка" и приз.

 

Ведущий. Конфетопотам очень любит заниматься спортом и любимый вид спорта - бокс, но бокс необычный, а сладкий. Итак, на наш сладкий ринг я приглашаю сластен с жетонами, на которых изображены боксерские перчатки. Сейчас приз получит тот, кто развернет и съест конфету в боксерских перчатках. Приготовились, начали. Вы отлично преодолели сладкую преграду и получите призы и "прописку".

Ведущий. В славном племени Конфетопотама принято выбирать принца или принцессу. Сладкоежки с жетонами-коронами выходите, да побыстрей. И сейчас кому из вас достанется конфета в пирожном, та и будет сладкой принцессой (принцем) (Выбирают пирожные, в чьем оказывается конфета - победитель.) Под бурные аплодисменты принцессе (принцу) вручается корона. А что же повелевает на нашем празднике принцесса (принц)?

 

Победитель говорит несколько слов-пожеланий. Ведущий помогает.

 

Ведущий. Проходите в зал. Вот и закончилась наша сладкая сказка. Не огорчайтесь, что не всем сегодня повезло, у вас еще все впереди, и пусть всегда с вами рядом будут сладкие фантазии и карамельное настроение.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 110; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты