Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сентября




Я недавно разговаривал со стариком, который работает на свалке, его зовут Томасом. Довольно тихий и, кажется, очень любит шахматы. Он даже для дверей на своей свалке сделал особые заметки и ключи в виде шахматных фигур.

Мы договорились с ним сыграть партию в шахматы завтра вечером. Интересно, насколько он хорош?

Единственное, что меня беспокоит, так это то, что он вечно чешется… Что это – кожная болезнь или просто невоспитанность?

Сентября

Томас, оказался, куда лучшим игроком, чем я мог предложить. Раньше я считал себя хорошим шахматистом, но он расправился со мной в два счёта. Пожалуй, единственное, что может справиться с его мастерством, так это неуёмность его аппетита. За время игры он только и говорил о еде. На вид он был вполне здоров, только что-то в нём казалось очень странным.

Интересно, всё ли с ним в порядке?

Апреля

Сегодня у нас с Томасом должна была состояться партия, но нам пришлось её отменить из-за его плохого самочувствия.

Он заглянул ко мне, но я отправил его домой отдыхать, потому что выглядел он словно мертвец. Хотя он утверждал, что чувствовал себя нормально, но с первого взгляда было видно, что у него реальные проблемы.

Если подумать, в последнее время я и сам стал чувствовать себя неважно…».

 

Умылся в умывальнике холодной водой и почувствовал себя бодрее.

Вернулся в самый главный холл полицейского участка и зашел в открытые ранее компьютером двери с правой стороны. В конце коридоров Леон открыл последнюю дверь ключом с изображением трёфы на конце.

В комнате за дверью на стене Леону бросилась в глаза картина. На картине был человек, который вёл экипаж, но вместо колеса была небольшая железная шестерёнка. Внизу этой картины была надпись: «Свет падает на даму, короля и валета… и тогда экипаж поедет». Напротив стены с картиной посередине стоял стол, на нём лежала фотография с изображённым на ней зомби. У зомби была содрана кожа в основном на висках, щеке, шее и других местах. Сзади фотографии была надпись: «Снято перед портным «Арукаса». Превратился в зомби в течение двух часов. Субъект постоянно жаловался на сильный зуд кожи и тошноту.

Эти ощущения у него продолжались вплоть до самой потери сознания.

Снято Р. Ломбартом»

Рядом со столом на стене висели три маленькие конфорки, над конфорками висели маленькие, но вполне различаемые карты, валет, дама и король. С правой стороны находилась газовая конфорка, при помощи зажигалки Леон зажёг сначала на маленькой конфорке с изображением дамы, потом конфорку с изображением короля, и валета. Когда все конфорки горели, из картины каким-то механизмом выдавило шестерёнку. Леон поднял с пола шестерёнку и пошёл на крышу.

По дороге на балконе второго этажа ходил один лизун, когда Леон осторожно проходил рядом с ним, то лизун не предпринял никакой попытки убить его. Леон задумался и остановился на мысли, что произошла чистая случайность.

Когда поднялся Леон на крышу, услышал звук резко разбившегося стекла и нечленораздельные голоса залезающих в них зомби. Вставил найденную шестерёнку в механизм и нажал на переключатель рядом с ним. После нажатия механизм часов заработал, и сбоку отодвинулась железная пластина вправо, открыв нишу в стене с затычкой в виде шахматной фигуры коня. Внизу на полу было вентиляционное отверстие.

Из вентиляционного отверстия раздался громкий крик репортёра. Крик репортёра заглушал неизвестный злобный рык неизвестного, по голосу большого зомби. Леон понял, что вентиляционное отверстие ведёт в подвал с камерами. Надо было спасать Бена, но было уже поздно.

– Нет! Пошёл отсюда! – Крикнул на монстра Бен.

Спустившись по вентиляции, Леон оказался в камере рядом с репортёром. Бен вышел из своей камеры, но лежал на полу.

– Бен, ты меня слышишь? – Спросил у репортёра, который лежал, не двигаясь, Леон. – Ну, давай же, отвечай!

– Чёрт, я не могу поверить в это, я почти всё понял. – Неопределённо сказал репортёр.

– Бен… – Хотел спросить, о чём репортёр говорит, но тот продолжил.

– Ха, горькая ирония. Шеф полиции закомплексовал, и выбросил это. – Бен передал Леону письма, которые писались шефу полиции, и попросил дрожащим от боли голосом. – Достань этого ублюдка, заставь его заплатить.

– Держись Бен. – Хотел успокоить репортёра.

– Моя шея, она горит – Громко сказал репортёр. После этих слов из шеи сначала вылезли два длинных уса, потом из шеи вылез большой чёрный таракан. Таракан после того как из шеи вылез очень быстро уполз из коридора с камерами.

Когда таракан дополз до двери, в коридор вошла Ада.

– Боже, что это было? – Удивилась она. Леон в краткости рассказал что произошло. Достал письма, и они с Адой их прочитали:

 

«БРАЙАНУ АЙРОНСУ, ШЕФУ ПОЛИЦИИ РАКУН-СИТИ

 

Наша лаборатория в особняке была уничтожена предателем Альбертом Вескером.

К несчастью, его действия не оказали несущественного влияния на ход исследований.

Единственной угрозой нам остаются оставшиеся сотрудники отдела S.T.A.R.S.: Редфилд, Валентайн, Бартон, Чемберс и Викерс.

Если выяснится, что у них есть против нас какие-либо улики, немедленно избавьтесь от них, но только так, чтобы это выглядело как несчастный случай.

Продолжайте следить за ходом их расследования и постарайтесь избежать любой огласки.

Аннет всё также будет вашим связным в ходе всего этого дела.

 

Вильям Биркин»

 

«БРАЙОНУ АЙРОНСУ, ШЕФУ ПОЛИЦИИ РАКУН-СИТИ

В качестве оплаты ваших услуг за прошедший период я перевёл на ваш счёт $ 10 000, как мы и договаривались. Разработка G-вируса почти окончена. Когда вся работа будет сделана, я уверен, что меня примут в совет директоров корпорации.

Нам необходимо действовать крайне осторожно. Редфилд и остальные сотрудники S.T.A.R.S. всё ещё пытаются добыть информацию о проекте. Продолжайте следить за ними и блокируйте все их попытки проникнуть в подземный исследовательский комплекс.

 

Вильям Биркин»

 

«БРАЙАНУ АЙРОНСУ, ШЕФУ ПОЛИЦИИ РАКУН-СИТИ

У нас проблема. Мне стало известно, что директорат корпорации направил в Ракун-Сити шпионов, чтобы выкрасть результаты моих исследований G-вируса. Мне неизвестно, сколько всего этих шпионов. Однако я не могу позволить, чтобы у меня так просто украли работу.

Тщательно обыщите весь город и задержите всех подозрительных людей под любыми подходящими предлогами. Сообщите Аннет о каждом таком задержанном.

Надеюсь – эта мера предосторожности поможет мне.

Я никому не позволю украсть мои исследования по G-вирусу. Никому, даже самой корпорации…

 

Вильям Биркин»

 

Прочитав письма, которые выкинул шеф полиции Брайан Айронс. Но больше всего Леона удивило, что Брайан Айронс замешан во всём происходящем в своём городе Ракун-Сити.

Ада после прочтения писем повернулась к двери и хотела выйти, но Леон её остановил вопросом:

– Куда ты идёшь Ада?

– На химический завод. Мне кажется, что я найду там Джона. – Ответила на вопрос Ада и вышла за дверь.

– Ада, подожди. Эй! – Крикнул в ответ ей Леон, но она этот крик проигнорировала.

После того как ушла Ада, Леон решил связаться по рации с Клэр и послал ей сигнал.

– Клэр, ты меня слышишь Клэр, у нас теперь есть доступ к задней парковке.

– Поняла.

– Я убираюсь отсюда и иду к сточной трубе! Ты сможешь там меня встретить.

– Я уже иду.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты