Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сентября. Я передумал насчёт выживших с нижних уровней




Я передумал насчёт выживших с нижних уровней. Я решил, что прикончу их сам.

Меньше часа назад я прикончил Эда выстрелом в спину. Я смотрел, как он бился в агонии на полу в луже собственной крови. Выражение его лица было просто чудесным. Он умер, глядя на меня широко открытыми глазами. Это было упоительное зрелище.

Интересно, жива ли ещё дочь мэра? Я позволил ей бежать, чтобы продлить удовольствие от охоты…

Да, я буду наслаждаться новым трофеем. Навечно застывшая в позе, которую я сам ей выберу».

 

«Как можно наслаждаться убийствами и извращениями? Кроме того Брайан Айронс написал о своих извращенных убийствах, убивая всех без отбора людей» – С ужасом и страхом подумала про себя Клэр.

Подняв голову, увидела над креслом шефа картину, которая подозрительно выпирала из стены. Под картиной находилась белая незаметная кнопка. Клэр нажала её, и картина с изображением высокой черноволосой женщины отодвинулась в левую сторону. За картиной на стене было три квадратных отверстия. Ниже под отверстиями была надпись: «Жертва умрёт от когтей ягуара. Змеёй её кровь отравит: из той земли орёл возродится. Так будут открыты врата злого рока».

Половину нужной пластины Клэр вспомнила, что видела на складе. Пришла на склад, взяла эту половину синего цвета, вернулась в кабинет и вставила в одно из отверстий – подошло. «Нужно найти вторую половинку» – Сказала тихо сама себе Клэр.

В библиотеке, которая находилась на втором этаже посередине полки стояли друг с другом, а по бокам было расстояние, что между ними могло пройти сразу два человека. Осмотрев книжные шкафы, Клер увидела спрятанную квадратную пластину, на которой была изображена змея. Взяв вторую пластину, вернулась в главный холл.

Зашла в двери справа, пройдя через несколько коридоров, пришла в коридор с разбитыми окнами. Спустилась в конце комнаты по ступенькам вниз и пробежала по ещё двум коридорам. В последнем коридоре в ответвлении с левой стороны Клэр спустилась в люк. Внизу в люке у заблокированной двери сидела Шерри.

– Шерри, я повсюду тебя искала, я так за тебя беспокоилась. Солнышко, нам нужно уходить отсюда. Если мы здесь останемся, этот монстр нас найдёт. – Сказала Клер убежавшей маленькой девочке. – Пошли.

– Нет, я не пойду. – Ответила Шерри Клэр

– Что случилось? Или ты мне не доверяешь? – недоверчиво спросила Клэр.

– Там мой папа. – Сказала Шерри, указывая за заблокированную дверь. – Я слышала, как он кричал. – Девочка указала на вентиляционное отверстие, откуда, как Клэр догадалась, раздался страшный рёв. – Я должна ему помочь!

– Шерри, подожди, не иди сама! Шерри!

Но было поздно, Шерри по набитым на двери доскам поднялась к вентиляционному отверстию, и перелезла по нему на другую сторону. Клэр хотела полезть за ней, но отверстие оказалось очень узкое, и она бы не залезла в него.

 

Спустившись с отверстия на другую сторону заблокированной двери, зашла на подъёмник и поднялась в нём на улицу, на свежий воздух. По улице ходило трое зомби, но так как Шерри была маленькой, низкого роста и подвижной, а зомби, хоть и страшные, но не подвижные, она пробежала между ними и забежала в здание.

В здании Шерри увидела, как в середине комнаты была налита вода, которая преграждала проход на другую сторону комнаты. В воде возле стенки плавали три деревянных коробки. Шерри перебежала по ним и на другой стороне комнаты в шкафу нашла красивую квадратную пластину желтого цвета, на которой была выгравирована фигура орла. Шерри она очень понравилась, и она решила взять её и показать Клэр.

Вернулась в коридор, откуда недавно спустилась с вентиляционного отверстия, оббегая страшных зомби.

– Клэр, ты там? – Спросила Шерри через отверстие, в надежде, что Клэр её услышит.

– Шерри, ты в порядке? – Ответила вопросом на вопрос Клэр. – Ты нашла своего отца?

– Да, я в порядке. Я не смогла его найти, но мне понравилась одна красивая желтая квадратная пластина, думаю, тебе понравится. – После этих слов девочка перебросила пластину.

Клэр увидела летящую пластинку, поняла, что это одна из тех трёх пластин, которые надо вставлять в отверстие за отодвинутой картиной.

– Спасибо, теперь перелезай сюда, если сможешь. Ты же хочешь пойти со мной? – С надеждой и некоторой бодростью сказала Клэр.

Шерри попыталась допрыгнуть до вентиляционного отверстия, но из-за её маленького роста не смогла.

– Клэр, я не могу дотянуться до вентиляционного отверстия. Не волнуйся, я смогу найти отсюда выход. Я могу найти выход сама.

– Шерри, подожди, вернись! – Кричала в вентиляционное отверстие, но Шерри была уже далеко от неё.

Через минуту Клэр приняла сигнал от Леона.

 

После того как Клэр пообщалась с Леоном пошла в дальние комнаты на автостоянке. По автостоянке среди машин холла стая из трёх-четырёх церберов.

На другой стороне автостоянки Клэр зашла в коридор, и в конце коридора подошла к столу, который стоял в углу. На столе лежали две очень интересные фотографии.

На первой фотографии был изображён мутант, который находился в специальной колбе. Голова у мутанта была лысая; руки сильно отличались друг от друга размерами, одна была намного больше и шире другой, другая была вполовину меньше, и на конце руки вместо пальцев находились острые когти. На длинной руке немного выше локтя находился искусственно вставленным какой-то странной операцией раскрытый глаз тёмно-красного цвета. Туловище мутанта было всё в красных выделяющихся венах. Ноги были сильно накачанные и были большие ступни. К сожаленью часть картины была засвечена.

Клэр взяла фотографию в руку и перевернула её. Сзади было написано:

 

«Код развития: Т-103

 

Благодаря ускоренному по сравнению с предыдущей серией метаболизму, этот субъект обладает уникальными регенерационными способностями.

Индекс данных: РН-Х 016»

 

На второй фотографии стоял красивый юнец в баскетбольной форме с баскетбольным мячом в руках. На футболке было написано большими буквами R.P.D. (Ракунский Полицейский Участок). Сзади на фотографии было написано два слова: «Вескер. Рекрут».

Просмотрев фотографии, Клэр прошла в комнату с тремя горелками. Походив минуту, раздался злой рёв монстра, и в тот же момент, пробив в стене стену, зашёл монстр, который уже встречался ей в одном из коридоров, когда Клэр заходила в полицейский участок. Клэр выстрелила по нему из гранатомёта, и этот монстр упал на пол. Клер подумала и подошла к столу, который стоял возле горелок. На столе под тетрадкой была спрятана вторая часть синей пластины. Клэр взяла пластину и вышла в коридор. В этот момент монстр встал и, пробив стену из комнаты в коридор, вышел в него.

Клэр поняла, что клетки этого монстра могут регенерировать, то есть перерождаться. Монстр стоял, не двигаясь, преграждая выход. Клэр достала гранатомёт и выстрелила из него, но монстр увернулся от пули, и медленно пошёл на неё. Клэр выстрелила ещё два раза по монстру, он упал.

Собрав все пластины, Клэр вернулась в кабинет шефа полиции и вставила их в соответствующие им отверстия. В этот момент одна из стен в кабинете поднялась, открыв секретный проход. Когда Клэр подошла к открытому проходу, в кабинет зашла Шерри с медальоном на груди.

– Клэр? – Спросила удивлённая Шерри.

– Шерри? – Не меньше удивилась Клэр. – Я рада тебя видеть живой. – Пройдя за стенку, она увидела лифт. – Я спущусь вниз, а ты немного подождёшь меня, хорошо. – Попросила Клэр девочку.

Клэр спустилась вниз и увидела тёмный коридор. Прошла по нему и в конце коридора зашла в дверь, по бокам которой вставлены в специальные отверстия два горящих факела.

– Неплохо, девочка, совсем неплохо. – Сказал со злобой, и некоторой гордостью в голосе Брайан Айронс направив опять на Клэр дуло пистолета. – Никто не покинет мой город. Погибнут все!

– Успокойтесь, шеф. Что случилось?

– Заткнись. – Процедил сквозь зубы Брайан. – Ты просто не понимаешь, что происходит. Монстры из Umbrella уничтожили мой прекрасный город. Как они могли поступить так, после того, что я для них сделал.

– Так это правда, ты работал в Umbrella. Ты должен знать, что такое G-вирус. Рассказывай про него! Что это? – Настойчиво попросила Клэр.

– Если тебе очень сильно хочется знать, то этот вирус превращает людей в очень сильное биологическое оружие, в тысячу раз лучше Т-вируса. Вильям Биркин ответственный за этот проект, просто гений. – Восхитился Вильямом шеф.

– Вильям Биркин?

– Я уверен вы видели маленькую девочку, которая играла неподалёку.

– Шерри.

– Да. На тот случай, если мы ещё не поняла, этот монстр, ещё одно творение G-вируса. Супер биологического оружия. Теперь Umbrella пытается замести следы. Что я делаю? Я возьму тебя с собой. Монстр!

Раздался злой рёв, и какое-то щупальце утащило шефа за ногу в подземелье, которое было закрыто на полу железной дверью. Через минуту монстр выбросил туловище обратно в комнату. Такой жестокой смертью шеф полиции Брайан Айронс погиб. Просьба репортёра Бена была выполнена.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты