Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Список пользователей




Подземной лаборатории –

Каждую первую и третью среду месяца системой будет пользоваться глава отдела обслуживания Анджелика Маргарет. Поскольку используемое ею оборудование может быть повреждено испарениями влаги, вам будет необходимо осушать воздух в туннелях с помощью вентилятора.

28 числа каждого месяца системой будет пользоваться перевозчик химикатов Дон Веллер. Эти химикаты очень летучи, поэтому требуется повышенная осторожность.

6 и 16 числа каждого месяца системой будет пользоваться шеф полиции Брайан Айронс, чтобы посещать обычные собрания в лаборатории.

Каждую четвёртую пятницу каждый нечётный месяц системой будет пользоваться Вильям Биркин, чтобы проводить семинары для чикагского отделения корпорации «Umbrella».

В виду риска покушения на жизнь доктора Биркина, от вас требуется предпринять повышенные меры безопасности.

Вы будете оповещены обо всех других лицах, которым будет разрешён доступ к системе, и о возможных днях их посещений.

Проведите указанных лиц к требуемым местам. Будьте вежливы и внимательны.

 

Чарльз Колиан

Главный секретарь

Корпорации «Umbrella»»

 

Прочитав факс, Леон с Адой спустились на подъёмнике, не догадываясь о близкой опасности.

Спустившись вниз, они увидели, как по нижнему коридору шла женщина в белом лабораторном халате. Увидев спустившихся, забежала за ближайший угол. Ада побежала быстрей Леона и увидела направленный на неё пистолет, Леон увидел испуганной лицо Ады и вовремя прыгнул, прикрыв Аду. Женщина, которая была одета в лабораторный белый халат, выстрелила и попала в плечё Леону. После выстрела убежала. Леон упал и ударился об пол простреленным плечом, потерял сознание.

– Леон, эта женщина была… – Что-то скрыла от Леона Ада, не договорив до конца. – Я должна поговорить с ней! – И убежала, оставив Леона, который уже лежал без сознания.

Пробежав в следующий коридор, Ада услышала, как женщина бежала по воде, и сама побежала на звук. По большому коридору ползали мутированные большие пауки. В первом коридоре с водой Ада побежала до конца, и увидела, как с левой стороны на выступе лежало два трупа, у одного из них в руках лежал медальон, но она не обратила на него внимание на такую мелочь. С противоположной стороны коридора была лестница, которая вела наверх, а сверху лестницы большое вентиляционное отверстие с большим автоматическим вентилятором, который очень медленно крутился. Клэр обратила внимание на мокрые ступеньки, и аккуратно поднялась по ним и увидела гнездо зараженных летающих мутантов, но по виду они не представляли для жизни живых людей сильной угрозы. Пробежала по большому круглому отверстию уворачиваясь от летающих мутантов. Быстро спустилась вниз и от Клэр мутанты как-то непривычно отстали. Пройдя несколько шагов, Ада увидела, как женщина в белом халате направила на неё пистолет, но Ада не растерялась и тоже быстро направила на женщину пистолет. Женщина в халате прицельно выстрелила, и выбила из рук Ады пистолет, она удивилась.

– Стой! – Приказала женщина в белом халате, – Если я не ошибаюсь, то ты человек с картой. Назови своё имя!

– Ада. Ада Вонг – Представилась Ада.

– Ада Вонг. – Задумчиво произнесла женщина. – Я слышала это имя раньше. Теперь я вспоминаю, человек из Чикаго приехал, чтобы помогать исследовать Т-вирус. Использовать имя девушки как пароль, его имя Энер Джон.

– Как ты узнала, кто ты? – Заинтересовалась женщиной Ада.

– Аннет Биркин, мой муж ответственный за разработку Т-вируса, Вильям Биркин.

– Что? – Не поверила своим ушам Ада.

– Джон мёртв, он стал одним из зомби. Мои соболезнования, но хотя я и жалею об этом ты, скоро к нему присоединишься. Я не позволю никому забрать G-вирус.

– G-вирус? – Ещё сильней удивилась Ада.

– Он может создавать наилучшее био-оружие. Его потенциал превосходит Т-вирус.

– Это означает, что тварь в полицейском участке – это… – Вспомнив громкий рев, начала Ада.

– Точно, мой муж Вильям – Договорила предложение Аннет. – Это всё ошибка «Umbrella». Ничего бы не случилось, если бы они не попытались украсть у него исследования.

 

«По коридору химической лаборатории шли к Вильяму два хантера, которые были одеты в специальный армейский костюм и маской, напоминающей противогаз, на лице.

– Сюда. – Сказал один из хантеров, указывая на двери главной лаборатории.

Над столом стоял Вильям Биркин и восхвалял свою работу:

– Мой G-вирус просто идеален, никто у меня его не отнимет.

В главной лаборатории хантеры зашли в лифт, поднялись на нём и вышли в комнате, где Вильям проверял кейс с вирусом.

– Вот он! – Указал хантер на Вильяма.

– Вы таки добрались сюда. – Спокойно произнёс он.

– Нам нужен G-вирус. – Настойчиво сказал хантер, но Вильям опять сказал спокойно, но с некоторой дрожью в голосе.

– Мне, жаль, но я не отдам вам работу всей моей жизни.

Сказав эти слова, он закрыл кейс и хотел убежать, но нога обо что-то споткнулась, и второй хантер стоящий с автоматом поднял его и начал стрелять по Вильяму.

– Не стреляй! – панически закричал первый хантер, но было уже поздно, Вильям упал.

– Вроде бы всё в порядке. – Сказал хантер, который, стрелял в учёного, взяв важный кейс.

– Выбираемся отсюда – Поторопил первый хантер и ушли.

Почти мертвый, выбиваясь из последних сил, достал спрятанный экземпляр G-вируса и ввёл его в себя. После ввода вируса на лифте приехала Аннет и быстро подбежала к своему мужу и сказала ему на ухо дрожащим от слёз голосом:

– Подожди дорогой, я тебе помогу. Подожди меня. – И выбежала с комнаты.

Идя по коридору, первый хантер принял сигнал рации:

– Альфа, вирус у вас?

– Так точно, мы покидаем здание. Ждите.

– Понял»

 

– Вы хотите сказать, что он собственными руками ввёл в себя G-вирус? – Внимательно прослушав рассказ, не поверив услышанному, спросила Ада.

– Вирус имеет способность восстанавливать жизненные функции.

 

«Услышав громкий и пронзительный рёв. Хантер испугался и спросил товарища:

– Что это было?

– Здесь что-то не так. Давай проверим. Вон там. – И указал за угол.

За углом стоял мутированный G-вирусом Вильям Биркин.

– Схавай это, урод! – Сказал второй хантер и, передвинув затвор, выпустил всю обойму в мутанта.

– Я попытаюсь его остановить. – Сказал первый хантер, но вдруг второй крикнул:

– Он сзади! Огонь, огонь.

Дальнейшее происходило очень быстро, что первый не успел опомниться. Мутированный Вильям Биркин быстро побежал на второго хантера, и когда осталось метров пять до хантера, высоко прыгнул и глубоко исцарапал всё тело хантера.

– Ах ты, скотина! – Крикнул последний раз первый хантер. Перед смертью он выстрелил три последних патрона оставшихся в рожке автомата. Возможно, он бы убил мутанта, но автомат его подвёл, и после убийства глаза его залились ярко красной кровью. Из рук хантера упал кейс на бетонный пол и раскрылся. Посмотрев на кейс, мутант наступил на него и раздавил находившиеся в нём колбы. Через полчаса приползли крысы и начали употреблять разлитую жидкость, после чего они стали разносчиками вируса».

 

– Итак, это крысы разносчики вируса. – Подытожила Ада рассказ Аннет.

– В результате G-вирус стал причиной трансмутации. Вильям потерял все воспоминания, которые были у него до этого, даже хуже, каждый G-вирус включает в себя био-оружие, имеет способность идентифицировать эмбрионы в другие организмы.

Аннет хотела выстрелить, но Ада предугадала это и дёрнула её за руку, которая держала пистолет и не рассчитала свои силы. Аннет упустила пистолет и, споткнувшись, перелетела через перегородку.

– Очень плохо! – С сожалением сказала Ада, и немного отойдя от услышанного, прошла по коридору. В конце коридора за стенкой был переход в виде небольшого моста. Прошла Ада по нему и спустилась с левой стороны по лестнице вниз…

 

Клэр с испугом спустилась вниз, так как другого выхода не было, внизу стоял мутант. Но она удивилась: стоял нормальный человек, с нормальным лицом, нормальной фигурой, в нормальной одежде; но отличительной чертой от обычного человека был глаз выше локтя на руке, и нечленораздельный рёв изо рта. Мутант пытался бороться против вируса, но все его попытки были безрезультатны.

Клэр с мутантом стояли в большом подземелье на мосту. Посмотрев вниз, Клэр не увидела земли. «Если упасть вниз, то мало не покажется» – прозвучал голос в голове у Клэр.

Мутант подошёл к перилам на мосту, выломал от них кусок трубы и медленными шагами пошёл на Клэр. Клэр достала гранатомёт и выстрелила в мутанта – он скривился, но пошёл дальше на неё. Клэр выстрелила второй раз – мутанта откинуло в сторону и через перила, перевернувшись, упал вниз, даже не пытаясь зацепиться за них. В конце моста был тупик, и на столбе была красная круглая кнопка, и Клэр её нажала. Сверху спустилась лестница, и Клэр вернулась за Шерри.

– Клэр, ты вернулась! – Обрадовалась Шерри, когда увидела Клэр.

«Не могу поверить, человек разработавший G-вирус её отец» – задумалась Клэр. Шерри посмотрела на задумчивое лицо своего спасителя, спросила:

– Что случилось, Клэр?

– Ничего, но, кажется, я нашла выход. Нам надо быть осторожнее, если хотим выбраться отсюда.

– Но… – Засомневалась девочка, но Клэр попыталась её убедить.

– Не волнуйся, я смогу защитить тебя. Только ты держись рядом со мной, чтобы я тебя видела. – На просьбу Клэр Шерри добровольно кивнула.

Добежав до дверей лаборатории, Клэр обратилась:

– Дай мне свою руку и не бойся, с тобой всё будет в порядке. – Успокаивала девочку Клэр.

Прошли по коридорам и поднялись по опущенной лестнице. Посередине коридор был заполнен водой, но из воды выступало несколько выступов. Когда они спустились в воду сверху по небольшому проходу вверху проходил большой монстр. Клэр с Шерри прижались к стене и, Клэр показала, чтоб шири сдержала себя, поднеся палец ко рту. Шерри молча, согласившись, кивнула. Когда монстр ушёл, Клэр дружелюбно сказала девочке:

– Давай, надо выбираться. – Немного поторопила девочку. – Беги!

И они убежали из коридора через ворота, в следующий. Когда они зашли по воде их встретил небольшой напор воды, но его хватило чтобы смыть в малозаметную сточную трубу девочку. Клэр хотела что-то сказать девочке, но когда она повернулась, не увидела девочку. Осмотрела весь коридор и почти в самом начале нашла сточную трубу, которая вела вниз. Нужно спасать Шерри.

Пройдя ещё несколько коридоров, и оббегая больших мутированных пауков, пришла в комнату видеонаблюдения подземного комплекса. Как только зашла в эту комнату ей бросилась в глаза спрятанная дверь, сливающаяся с цветом стены. Подошла к ней, чтобы не забыть её расположение и нажала кнопку почти не отличающуюся от цвета двери, которая находилась возле небольшой ручки. Открыв дверь, Клэр увидела лестницу, ведущую вниз, но не спустилась по ней, а пошла к подъёмнику, который находился в другом конце комнаты от входа, и спустилась на нём вниз.

Спустившись вниз, Клэр увидела сидящего на холодном полу, облокотившись спиной к стенке Леона. Возле него была небольшая лужа крови, которая вылилась из простреленного плеча. Быстро подбежала, и спросила, больше с жалобой, чем с интересом:

– Что случилось, ты весь в крови?

– Я встретил женщину, которая попала в беду, её зовут Ада. Сразу после этого кто-то пытался убить меня, у него почти это получилось. Ада пошла разобраться с этим снайпером. – Последние слова он процедил сквозь зубы. – Но я беспокоюсь о ней. Мы должны найти её до того как случится непоправимое.

– Но у тебя плечё прострелено! – Возмутилась Клэр.

– Я в порядке. Я беспокоюсь только об Аде.

После небольшого разговора Клэр оторвала часть рукава от снятой Леоном формы и перевязала им пострадавшее плечо. После перевязки Леон хотел встать, но рана дала о себе знать, и он опять потерял, но ненадолго сознание. Чтобы не терять время, Клэр пошла искать Шерри, и по возможности помочь Аде.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты