Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЭВАКУАЦИЯ!




В поезде чудом спасённые перевели дыхание. Свобода очень близко. Эвакуационный поезд успел до взрыва покинуть свою стоянку.

– Леон! – Обрадовались Шерри и Клэр зашедшему в вагон.

Поезд от взрывной волны сильно затрясло, и Леон крикнул всем: «Ложись!», и все быстро легли на пол трясущегося вагона. Когда тряска закончилась, Клэр спросила у Шерри:

– Ты в порядке?

– Да, всё нормально. – Ответила девочка.

– Всё уже кончено. – Спокойным голосом сказал Леон.

– Нет! – Возразила ему Клэр. – Я должна найти своего брата!

– Я знаю. Это только начало – Ответил ей Леон, отводя с Клэр взгляд.

Посмотрев на изображение девочки Клэр сказала ей:

– Твой Бог защищал тебя, он всегда будет с тобой. – После этих слов Шерри попыталась посмотреть на рисунок у себя за спиной.

– О, Клэр.

– Шерри.

Подруги обнялись.

В этот спокойный момент поезд начало сильно трясти. Лампочка над дверью замигала, и засигналила сирена. В вагон с Клэр прибежал Леон, и она спросила у него:

– Что это было? – Спросила удивлённым голосом Клэр.

– Я не знаю. – Ответил не менее удивлённым голосом Леон.

Достав ракетную установку Клэр решила проверить, что произошло. Когда вышла на переходную площадку между вагонами услышала электронный женский голос: «Утечка биоотходов неизбежна. Включена аварийная система детонации, повторяю, система детонации включена.» Времени на эвакуацию оставалось очень мало.

Клэр хотела вернуться обратно в вагон, но дверь заклинило, и они не открывались.

– Нет! – От души произнесла Клэр – Что с этой чёртовой штукой?

– Не знаю – ответил ей с другой стороны Леон. – Дверь не хочет открываться.

Клэр ничего не оставалось как посмотреть очередной раз в лицо опасности. Вдохнув поглубже, она пошла вперёд. В конце следующего вагона длинное щупальце пробило крышу вагона, и почти задело Клэр, но увернувшись, она пошла дальше. Дойдя до конца вагона не заметила как сзади неё появилось четыре крепких щупальца, а затем влезла и сама следующая мутация не умирающего учёного доктора Вильяма Биркина, отца спасённой Шерри. Изменилась мутация до неузнаваемости, пасть огромного мутанта была вся в острых клыках, но посередине между ними было отверстие, которым он дышал. Над клыками на щупальце находился глаз, который мог смотреть во все стороны, но смотрел только на попавшую в ловушку Клэр.

Героиня не растерялась, так как уже привыкла к неожиданным неприятностям, достала ракетную установку и выстрелила в центр пасти, но мутант не умер, тогда она достала ружьё и добила его. Через некоторое время он упал и из под него полилась какая-то странная жидкость. Пытаясь не наступать на жидкость Клэр пошла обратно к поезду, где её ждали Леон и Шерри.

Когда она была очередной раз между вагонами, снова услышала электронный женский голос, который предупредил: «Внимание, внимание! Вагоны поезда будут взрываться по очереди. До взрыва осталось 58 минут».

– Что? – Удивился Леон, не поверив услышанному.

Через дверь Клэр обратилась к Леону:

– Леон, останови поезд!

– Я не могу, дверь в кабину управления закрыта.

– Что? – Сильно удивилась Клэр, когда повернувшись назад, увидела вновь ожившую мутацию Биркина.

К Леону подбежала девочка и спросила у него, когда услышала злой рёв мутанта.

– Что это?

– Шерри, отойди – попросил Леон девочку, и та побежала к закрытой двери ведущей в кабину поезда.

Когда дверь вагона что-то помяло девочка закричала от страха. Увидев в стене маленькое отверстие, которое было прикрыто решёткой, Шерри открыла его и начала залезать в кабину управления поездом. В этот момент начала нападать с вагоном мутированная тварь.

– Только этого не хватало. – С сожалением в голосе сказал Леон. Увидев как девочка начала залезать в кабину управления поездом, спросил у неё – Шерри, что ты делаешь?

Я – Нужно остановить поезд, верно? – Ответила Шерри, и не дождавшись ответа, продолжила – Я могу это сделать. – И залезла в комнату управления.

Леон с гордостью посмотрел на мутанта перед смертью, и сказал:

– Проголодался? Ну тогда съешь меня.

Но осмотревшись в последний момент, передумал умирать, и спустившись под вагон, зацепился снизу него.

Шерри находясь в кабине управления поездом осматривалась, какую нужно кнопку нажать, чтоб остановить двигающийся на всей своей скорости поезд, но растерялась, среди множества кнопок и рубильников:

– Где же здесь переключатель, ожжет быть этот?

В этот момент сверху через открытый люк появилась Клэр, и указала девочке на аварийную кнопку, которая находилась на стенке поезда. Неожиданно поезд затрясло, но Шерри до сильной тряски успела нажать аварийную остановку эвакуационного поезда.

Во время тряски зацеплённый под вагоном Леон возмутился:

– Я так долго не продержусь.

Когда эвакуационный поезд остановился Клэр и Шерри быстро выбежали из него. К их счастью поблизости виднелся выход из тоннеля.

Леон вылез из под вагона и уставшим голосом произнёс:

– Наконец-то.

– Шерри, ты в порядке? – Поинтересовалась Клэр.

– Да – Уставшим голосом ответила девочка.

– Где Леон? Леон!?

– Я здесь! – Отозвался подошедший из-за угла Леон. – Слава богу вы в порядке.

Поезд начал атаковать мутант всё время увеличиваясь в размерах. Мутация Вильяма Биркина охватывала весь поезд своими щупальцами.

– Я думал этот гад умер! – Крикнул очень удивлённым голосом Леон, и у него был такой же удивлённый взгляд когда он смотрел на мутацию. Но переборов своё удивление крикнул привлекая всех вниманием на себя. – Надо выбираться отсюда. – Указав на выход из тоннеля – Шевелись, вперёд!

Едва герои выбежали из тоннеля поезд взорвался, развалив его и уничтожив мутанта на этот раз навсегда успевшего перед гибелью широко раскрыть свой глаз.

Спасённые сели на траву перед взорванным тоннелем и начали вдыхать свежий чистый воздух всей грудью, и отдыхать после таких странных и опасных приключений.

– Ух, еле успели. – Сказал Леон вздыхая, и спросил у рядом сидящей Шерри. – Весёленькая ночка, да, Шерри?

– Это была мелочь. – Ответила девочка, после такого ответа Леон с Клэр переглянулись удивлённо. – Я такое по телику видела.

После небольшой паузы Клэр сказала не дав отдохнуть уставшим:

– Идём, нужно отсюда уходить. – Не дав отдохнуть уставшим.

– А какие проблемы сейчас? – Удивлённым голосом произнёс Леон, и с Шерри одновременно посмотрели удивлённо на Клэр – За нами кто-то гонится?

– Ну, у нас ещё много дел, идём.

– Идём? Ты хочешь сказать…

Не догорив фразу, посмотрел на неё. Она посмотрела вдаль, кивнула и сказала сама для себя:

– Крис, я обязана тебя найти…

Казалось что уже не может быть хуже, но…


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты