Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Формулирование темы бакалаврской работы, обоснование ее актуальности




Формирование перечня рекомендуемых типовых тем БР осуществляется выпускающей кафедрой путем анализа актуальных проблем функционирования и развития предприятий отраслей, соответствующих направлениям подготовки бакалавров, или на основании заявок предприятий, поданных в вуз. Студенту может быть предоставлено право выбора темы БР самостоятельно, вплоть до предложения своей тематики, с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки, при этом свое решение он должен согласовать с руководителем и заведующим выпускающей кафедрой.

Тематика БР должна отражать основные сферы и направления деятельности менеджеров и выполняемые ими функции на предприятии.

Формулировка темы должна быть краткой, отражать суть работы, обязательно содержать название объекта исследования.

Обоснование актуальности темы БР осуществляется:

Ø выпускающей кафедрой вуза (при формировании перечня рекомендуемых тем);

Ø студентом самостоятельно с конкретным обоснованием целесообразности ее разработки;

Ø предприятием отрасли по профилю специальностей вуза путем подачи заявки на разработку и экономическое обоснование конкретной проблемы (задачи), представляющей научную и практическую ценность.

 

Подготовка приказа об утверждении тем бакалаврской работы

Проект приказа об утверждении тем БР разрабатывается выпускающей кафедрой и направляется для согласования декану факультета. Приказ об утверждении тем БР издается и подписывается деканом.

 

Формулирование цели и задач бакалаврской работы

Цель исследования (проектирования) и задачи БР формулируется студентом самостоятельно. Руководитель БР имеет право при необходимости внести коррективы в сформулированные цели и задачи исследования.

 

ОСНОВНОЙ ЭТАП

Выдача задания на дипломное проектирование, утверждение

Графика выполнения бакалаврской работы

 

Задание на выполнение БР составляется студентом и подписывается руководителем (приложение 1).На данном документе должна быть подпись студента. Задание утверждается заведующим выпускающей кафедрой.


Исследовательская и проектная деятельность, выполнение

Бакалаврской работы

Проектная деятельность (исследовательская) осуществляется в соответствии с заданием на дипломное проектирование и с учетом требований настоящего пособия.

 

Оформление бакалаврской работы


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты