Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие требования, структура индивидуального задания и правила его оформления




Общие требования. Общие требования к индивидуальному заданию:

- четкость и логическая последовательность изложение материала;

- убедительность аргументации;

- краткость и точность формулировок, исключающих возможность неоднозначного толкования;

- конкретность изложения результатов работы;

- обоснованность рекомендаций и предложений.

Структура индивидуального задания. Структурными элементами индивидуального задания являются:

- титульный лист;

- аннотация;

- содержание;

- перечень сокращений, условных обозначений, символов, единиц и терминов;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Описание элементов структуры индивидуального задания. Индивидуальное задание представляется в виде реферата. Описание элементов структуры приведено ниже.

Титульный лист отчета. Титульный лист является первым листом индивидуального задания. Переносы слов в надписях титульного листа не допускаются. Пример оформления титульного листа приведен в Приложении 1.

Аннотация. Аннотация – структурный элемент индивидуального задания, дающий краткую характеристику содержания, назначения и результатов практики. Аннотация является вторым листом реферата.

Перечень сокращений и условных обозначений. Перечень сокращений и условных обозначений – структурный элемент индивидуального задания, дающий представление о вводимых автором сокращений и условных обозначений. Элемент является не обязательным и применяется только при наличии в пояснительной записке сокращений и условных обозначений.

Содержание. Содержание – структурный элемент индивидуального задания, кратко описывающий его структуру с номерами и наименованиями разделов, подразделов, а также перечислением всех приложений и указанием соответствующих страниц.

Введение и заключение. «Введение» и «заключение» – структурные элементы реферата, требования к ним определяются индивидуальными заданиями студенту-практиканту. «Введение» и «Заключение» не включаются в общую нумерацию разделов и размещают на отдельных листах. Слова «Введение» и «Заключение» записывают посередине страницы с первой прописной буквы.

Основная часть. Основная часть – структурный элемент реферата, требования к которому определяются индивидуальным заданием студенту. Перечень примерных тем индивидуального задания приводится в Приложении 2.

Список использованных источников. Список использованных источников – структурный элемент реферата, который приводится в конце текста отчета, представляющий список литературы и другой документации, использованной при выполнении индивидуального задания. Список использованных источников помещается на отдельном нумерованном листе (листах) реферата, а сами источники записываются и нумеруются в порядке их упоминания в тексте. Источники должны иметь последовательные номера, отделяемые от текста точкой и пробелом. Оформление производится согласно ГОСТ 7.1-84. Во избежание ошибок, следует придерживаться формы библиографических сведений об источнике из официальных печатных изданий.

Приложение. Некоторый материал отчета допускается помещать в приложениях. Приложениями могут быть, например, графический материал, таблицы большого формата, описания алгоритмов и программ, решаемых на ЭВМ и т.д. Приложения оформляют как продолжение работы на последующих листах. Каждое приложение должно начинаться с нового листа с указанием в правом верхнем углу страницы слова «Приложение» и его нумерации.

Требования к оформлению листов текстовой части. Текстовая часть индивидуального задания выполняется на листах формата А4 (210 х 297 мм) без рамки, соблюдением следующих размеров полей:

- левое – не менее 30 мм,

- правое – не менее 10 мм,

- верхнее – не менее 15 мм,

- нижнее – не менее 20 мм.

Страницы текста подлежат обязательной нумерации, которая проводится арабскими цифрами с соблюдением сквозной нумерации по всему тексту. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу без точки в конце. Первой страницей считается титульный лист, но номер страницы на нем не проставляется.

При выполнении текстовой части работы на компьютере тип шрифта: Times New Roman Cyr. Шрифт основного текста: обычный, размер 14 пт. Шрифт заголовков разделов: полужирный, размер 16 пт. Шрифт заголовков подразделов: полужирный, размер 14 пт. Межсимвольный интервал: обычный. Межстрочный интервал: одинарный.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 129; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты