Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организация и описание ваших полей




Конструкторпозволяет изменить порядок следования полей, вставить новые, переимено­вать имеющиеся и т. д. Все это можно сделать и в Режиме таблицы,но знатоки программы Access считают, что легче работать в Конструкторе,поскольку вас не отвлекают данные в таблице.

Далее перечислено несколько простых способов изменения структуры вашей таблицы в Конструкторе таблиц.

Вставка нового поля в конец таблицы. Перейдите в последнюю строку списка полей и введите имя нового поля. Это действие эквивалентно вставке нового поля в Режиме таб­лицы.


Рис. 2.4. Описания помогают напомнить о том, что есть что, если позже понадобится изменять таблицу. Описания — это чудесная идея в том случае, если несколько человек поддерживают одну и ту же БД и необходима уверенность в том, что поля максимально ясны и понятны. Описания также выводятся в строке состояния при вводе данных в таблицу (рис. 2.5)

Рис. 2.5. Текст в строке состояния, основываясь на описании поля, сообщает о том, что хранится в данном столбце. К сожалению, это свойство не так полезно, как кажется, потому что большинство пользователей даже не обращают никакого внимания на строку состояния

Добавление нового поля между имеющимися полями. Перейдите к полю, находящемуся под тем местом, куда вы хотите вставить новое поле. Щелкните поле правой кнопкой мыши и выберите команду Добавить строки(Insert Rows). Затем введите имя нового поля в пустую строку.


§Перемещение поля. Перетащите серый квадратик, расположенный у левого края поля, которое вы хотите переместить в новую позицию.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты