Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как Access предотвращает дублирование записей




Для того чтобы функционировать корректно, система управления базами данных, такая как Access, должна уметь определять разницу между каждой и любой записью в вашей таблице. Другими словами, вы не можете вставить две записи с полностью идентичными данными. Чистоплюйство БД общеизвестно, они не терпят такого рода мусора.

Проблема устранения дубликатов не так проста, как кажется. Программа Access спроек­тирована в расчете на максимальную скорость обработки, и она не может позволить себе перепроверять вашу новую запись, сравнивая ее со всеми другими записями в таблице для выявления дубликата. Вместо этого она полагается на первичный ключ. До тех пор пока у каждой записи в таблице есть уникальный, никогда не повторяющийся первич­ный ключ, у вас. не будет двух идентичных записей. (В худшем случае, они могут быть почти идентичны, с одинаковыми данными во всех остальных полях, но с разными пер­вичными ключами. Это вполне приемлемо для программы Access.)

В таблице Employees(сотрудники) номер социального обеспечения (Social Security number) мог бы служить первичным ключом. Этот метод хорошо работает, поскольку, когда вы вставляете новую запись, Access может проверить наличие дублирования, про­бежав список этих номеров, что гораздо быстрее, чем просмотр целой таблицы.

 

 

Выбор первичного ключа — непростая задача. Представьте, что у вас есть список друзей (и их контактная информация) в таблице, названной People (люди). Рассуждая логически, вы можете решить, что можно создать первичный ключ как комбинацию имени и фамилии.

К сожалению, как раз так и не следует делать — в конце концов, есть масса адресных книг с двумя Шонами- Смитами (Sean Smith).

Лучше всего вставить новую порцию данных. Вы можете пометить каждого человека в вашем списке контактов с помощью уникального ID-номера. Самое лучшее, что вы можете сделать, — дать возможность программе Access создать такой номер для вас (и быть уверен­ным в том, что ни у каких двух людей из списка не будет одинаковых номеров) и больше не думать об этом. В этом случае, если у вас есть два Шона Смита, у каждого из них будет свой ID. И даже если Феррис Вил (чертово колесо) Симпсон решит сменить имя, ID останется прежним.

Именно так действует программа Access, когда вы создаете таблицу в Режиме таблицы. Рассмотрим таблицу Dolls, созданную в главе 1. В ней есть поле, названное Код (ID) и автоматически заполняемое Access. Вы не можете вставить в таблицу значение поля Код или изменить значение в имеющейся записи. Программа Access полностью контролирует это поле, гарантируя уникальный номер для каждой куклы-болванчика. Такой подход в большинстве


случаев — как раз то, что вам нужно, поэтому не пытайтесь изменить его или уда­лить поле Код.

Но есть одно исключение. Если вы создаете таблицу в Конструкторе,выбрав на ленте СозданиеТаблицыКонструктор таблиц(Create → Tables → Table Design), Access считает, что вы знаете, что делаете, и не создает для вас поле Код.Вы должны вставить поле Код (или что-то подобное).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 142; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты