Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Изменение размеров столбцов и строк




По мере заполнения таблицы данными ваш лист данных становится все шире и шире. Часто вас будет огорчать то, что одни столбцы съедают больше пространства, чем им нужно, а дру­гие невозможно узки.


Как вы догадываетесь, программа Access позволяет изменять ширину столбцов. Но, воз­можно, вы не знаете, что для этого существует множество различных способов.

Изменение ширины одного столбца. Поместите указатель мыши на правый край столбца. Передвиньте мышь с нажатой левой кнопкой влево (для сжатия столбца) или вправо (для его расширения).

Изменение ширины столбца в соответствии с объемом содержащихся в нем данных. Щелкните дважды кнопкой мыши край столбца. Программа Access увеличит ширину столбца настолько, чтобы в него поместилось имя поля или самое большое значение (в зависимости от того, что длиннее). Но при этом столбец не выйдет за границы окна программы.

 
 

Изменение ширины нескольких смежных столбцов. Переместите мышь с нажатой лесой кнопкой вдоль заголовков нужных столбцов, чтобы выделить их все. Затем, не отпуская левой кнопки мыши, переместите ее влево или вправо. Все выделенные столбцы сожмутся или расширятся, используя равные доли имеющегося свободного пространства.

Точное задание ширины столбца. Щелкните правой кнопкой мыши заголовок столбца и выберите команду Ширина столбца(Column Width). Вы увидите одноименное диалоговое окно, в котором можно задать точное числовое значение ширины (рис. 3.3).

 

Рис. 3.3. В окне Ширина столбцаможно задать точное числовое значение ширины. (У числа в действительности нет конкретного значения — предполагается, что это ширина в символах, но поскольку современная программа Access использует пропорциональные шрифты, у разных символов разная ширина.) Вы также можете установить флажок Стандартнаядля того, чтобы вернуть стандартную ширину столбцу, или щелкнуть мышью кнопку По ширине данныхдля расширения столбца в соответствии с его содержимым (аналогично двойному щелчку мышью края столбца)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты