Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Закрепленные столбцы




Даже имея возможность скрывать столбцы или изменять их ширину, в типичной таблице вы иногда вынуждены пользоваться прокруткой. В такой ситуации легко потерять ориентацию. Вы можете прокрутить таблицу Contacts(Контакты), чтобы увидеть дополнительную ин­формацию и забыть, какого именно человека вы проверяете. У программы Access есть еще одно средство, помогающее обеспечить постоянное отображение важной информации, — закрепленные столбцы.

Закрепленный столбец всегда остается зафиксированным в левой части окна Access. Да­же если вы прокручиваете таблицу вправо, все закрепленные столбцы остаются видимыми (рис. 3.6). Для того чтобы закрепить столбец (или столбцы), выделите их, щелкните правой кнопкой мыши заголовок столбца и выберите команду Закрепить столбцы(Freeze Columns).

 

Совет

Если вы хотите закрепить несколько несмежных столбцов, начинайте с самого левого. Затем повторите процесс закрепления для столбца, расположенного справа от первого, и т. д.

 

 

Закрепленные столбцы всегда должны располагаться с левой стороны таблицы. Если вы закрепляете столбец, размещенный в произвольном месте таблицы, программа Access пере­носит его к левому краю и закрепляет. Вы можете вернуть его на место после снятия закре­пления, используя метод реорганизации столбцов, описанный в разд. "Реорганизация столб­цов" ранее в этой главе. Помните о том, что пока столбец закреплен, вы не можете с помощью мыши переместить его в другое место.


Для освобождения столбцов щелкните правой кнопкой мыши заголовок столбца и выбе­рите команду Освободить все столбцы(Unfreeze All Columns).


Рис. 3.6. Вверху: в данном примере поля FirstNameи LastNameзакреплены. Они отображаются в исходном положении слева. (На этом рисунке для получения дополнительного свободного пространства лента свернута.) Внизу: когда вы прокручиваете таблицу в горизонтальном направлении, чтобы увидеть больше информации, столбцы FirstNameи LastNameсохраняют свое положение

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты