Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Автозамена




Когда вы вводите текст в поле, операция автозамены (AutoCorrect) подчищает за вами, ис­правляя строчные буквы на прописные и обычные орфографические ошибки. Автозамена — настолько умное средство, что вы даже можете не знать о ее неусыпном контроле каждого вашего движения. Для того чтобы оценить это волшебство, проанализируйте поведение, похожее на следующее.

■ Если вы набираете ПРивет, автозамена изменяет набор на Привет.

■ Если вы набираете friday (пятница), автозамена изменяет слово на Friday.

■ Если предложение начинается со строчной буквы, автозамена заменяет ее прописной.

■ Если вы перепутали местами буквы в обычном слове (например, набрали этто вместо этот или слово teh вместо артикля the), автозамена заменит набранное слово корректным вариантом.

■ Если вы случайно нажали клавишу <Caps Lock> и затем набрали дЖОН сМИТ, хотя на самом деле хотели набрать Джон Смит, программа Access не только исправит ошибку, но и отключит режим Caps Lock.

По большей части автозамена безвредна, а иногда и полезна, т. к. избавляет вас от мелких опечаток в большом отчете. Но если вам нужно ввести слова с необычным сочетанием строчных и прописных букв или у вас возникло заурядное желание восстать против стан­дартов английского языка, некоторые или все действия автозамены можно отключить.

Для установки параметров автозамены выберите кнопку Office,а затем кнопку Пара­метры Access (Access Options) для вывода на экран одноименного диалогового окна. Далее


 
 

выберите строку Правописание(Proofing) в списке слева. На странице с параметрами в правой части окна щелкните мышью кнопку Параметры автозамены(AutoCorrect Options).

Большинство установочных параметров содержит пояснительную информацию, и их можно отключить, сбросив флажки. На рис. 3.18 поясняется использование параметра За­менять при вводе(Replace text as you type), который предназначен не только для исправле­ния ошибок.

 

Рис. 3.18.Под флажком Заменять при вводерасполагается длинный список символов и обычно набираемых с опечатками слов (левый столбец), которые программа Access автоматически заменяет другим текстом (представленным в правом столбце). Что если вы хотите, чтобы символ авторского права был представлен как буква в скобках? Можно удалять отдельные корректировки (выбрать нужную и щелкнуть мышью кнопку Удалить)или откорректировать замещающий текст. Вы также можете добавить собственные правила. Возможно, вы хотите заставить программу Access при наборе символов "PEDS" вставлять текст "Patented Electronic Seltzer Delivery System" (Запатентованная электронная система подачи газированной воды). Просто наберите текст в полях заменятьи на,как показано на рисунке, и щелкните мышью кнопку Добавить

 

Совет

Параметры более тонкой настройки можно использовать, нажав кнопку Исключения(Exceptions) для задания случаев отказа программы Access от применения автозамены. При щелчке мышью этой кнопки на экран выводится диалоговое окно Исключения при автозаме­не(AutoCorrect Exceptions) со списком исключений. В этот список включены аббревиатуры, со­держащие точку, но не требующие применения прописных букв (например, стр.), и слова, в ко­торых разрешается смешивать строчные и прописные буквы (например, WordPerfect).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты