Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. Данный пример может привести к нескончаемым проблемам, если у вас действительно есть двое друзей с одинаковыми именем и фамилией




Данный пример может привести к нескончаемым проблемам, если у вас действительно есть двое друзей с одинаковыми именем и фамилией. В этом случае вам придется удалить индекс до ввода этих имени и фамилии. Прежде чем создавать любые индексы, следует серьезно по­думать о законных основаниях возможного дублирования значений.

 


Для обеспечения уникальности комбинации полей необходимо создать составной ин­декс, в котором объединяется информация из нескольких полей. Далее описаны необходи­мые для этого действия. 1. В Конструкторевыберите на ленте Работа с таблицами | Конструктор → Показать или скрыть → Индексы(Table Tools | Design Show/Hide Indexes).

На экране появится окно Индексы(Indexes) (рис. 4.6). С его помощью можно просмот­реть уже созданные индексы и создать новые.

 

Рис. 4.6. В окне Индексыпоказаны все индексы, которые определены в таблице.

В нем приведен простой индекс для поля ID (создаваемого программой Access автоматически)

и составной индекс, который в данный момент создается

2. Выберите имя для вашего индекса. Введите его в первую пустую строку в столбце Индекс(Index Name)

Имя индекса не важно — программа Access использует его для хранения индекса в БД, но вы не увидите его во время работы с таблицей. Обычно для этого используются имена од­ного или нескольких полей, которые индексируются (например, LastName+FirstName).

3. Выберите первое поле в столбце Имя поля(Field Name) в той же строке (например, LastName).

Какое поле вы укажете первым, не имеет значения. В любом случае индекс сможет по­мешать дублированию значений. Но порядок играет роль в случае использования индек­са в поиске для повышения производительности. Вы узнаете об этом больше в примеча­нии "Практические занятия для опытных пользователей. Как индексы ускоряют поиск" в разд. "Получение заданного количества первых записей" главы 6.


4. В нижней части окна установите значение свойства Уникальный индекс(Unique) равным Да. В этом случае создается индекс, запрещающий совпадения значений (в отличие от индекса, применяемого только для увеличения скорости поиска).

Вы также можете задать значение Да для свойства Пропуск пустых полей(Ignore Nulls), если хотите, чтобы программа Access разрешила дублирование пропущенных (незаданных) значений. Например, вы хотите сделать поле номера социального обеспе­чения (SSN) необязательным. Но если уж SSN вводится вы хотите быть уверенным в том, что он не совпадает ни с каким другим значением, в данном случае вам следует за­дать значение Да в свойстве Пропуск пустых полей.Если значение этого свойства равно Нет, программа Access разрешит только одной записи иметь пропущенное (неопреде­ленное) значение в поле SSN, что, возможно, вас не устроит.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты