Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Добавление новых значений в ваш список подстановок




Когда создается подстановка, использующая константы, список предоставляет лишь пере­чень предложений. Вы можете игнорировать список подстановок и ввести совершенно дру­гое значение (например, префикс штата ZI), даже если его нет в списке. Такой подход по­зволяет применять список подстановок как удобное экономящее время средство, которое при этом не ограничивает ваш выбор.

В большинстве случаев такая гибкость даже мешает. В таблице Bachelorsвы, возможно, хотите помешать людям вводить в поле Stateчто-либо, отличное от предлагаемого списка. В этой ситуации хотелось бы, чтобы список подстановок был так же средством проверки ошибок и верификации, препятствующим вводу посторонних значений.

К счастью, несмотря на то, что в Мастере создания подстановки такая возможность по непонятным причинам отсутствует, достаточно легко ее добавить после создания списка. Выполните следующие действия.

1. В Конструктореперейдите в поле, содержащее список подстановок.

2. В области Свойства полящелкните кнопкой мыши вкладку Подстановка.

На вкладке Подстановка представлены параметры для тонкой настройки вашего списка подстановки, большинство из которых легче задать в Мастере создания подстановки. В поле Источник строк(Row Source), например, можно откорректировать список пред­лагаемых вами значений. (Все значения расположены в одной строке, заключены в ка­вычки и отделяются друг от друга точкой с запятой.)

3. Задайте значение Да в поле Ограничиться списком(Limit to List). Это действие защитит вас от ввода значений, не включенных в список.


 
 

1. Можете выбрать значение Да в поле Разрешить изменение списка значений(Value List Edits).

Это действие позволит корректировать значения списка в любое время. Если в списке подстановок что-то пропущено, вы можете вставить новое значение на лету (рис. 4.20).

 

Рис. 4.20.Если задать значение поля Разрешить изменение списка значений,равным Да, во время применения списка подстановок появится пиктограмма (слева). Щелкните ее кнопкой мыши, и на экране откроется диалоговое окно Изменение элементов списков(справа), в котором можно откорректировать значения из списка подстановок и изменить значение по умолчанию



Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты