Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подсказка. Иногда может понадобиться несколько полей для описательной информации




 
 

Иногда может понадобиться несколько полей для описательной информации. Например, мож­но использовать поля FirstName и LastName из таблицы FamilyRelatives (члены семьи). Но не включайте слишком много информации, иначе список подстановки станет необъемным из-за включений в него всех этих сведений. Это выглядит неестественно.

 

6. Выберите поле, применяемое для сортировки списка подстановки (рис. 5.12), и щелкни­те мышью кнопку Далее.

В нашем примере список подстановки лучше всего отсортировать в соответствии со зна­чениями поля Manufacturer.

 

Рис. 5.12. Отсортировать список подстановки очень важно для того, чтобы пользователь мог быстро найти нужное значение

7. В следующем окне мастера показано предварительное представление вашего списка подстановки (рис. 5.13). Убедитесь в том, что установлен флажок Скрыть ключевой столбец(Hide key column (recommended)), и затем щелкните мышью кнопку Далее.Несмотря на то, что у поля первичного ключа есть значение, связывающее вместе две таблицы, для пользователя, работающего с БД, оно значит не слишком много. Ему гораздо важнее другое, описательное поле.

8. Выберите название столбца подстановки.

Обычно естественней всего сохранить название поля, использующего подстановку (в дан­ном случае ManufacturerID).

На последнем этапе вы можете также выбрать режим, называемый Разрешить несколько значений(Allow Multiple Values). Если установить этот флажок, в списке отображается флажок рядом с каждым значением, поэтому можно одновременно выбрать несколько элементов списка. (В этом примере можно создать запись о кукле с несколькими изгото­вителями.) Вы узнаете больше о варианте Разрешить несколько значенийв разд. "Многозначные поля "далее в этой главе.


 

 
 

Рис. 5.13. Здесь показан список подстановки, содержащий имя изготовителя (поле Manufacturer)и скрывающий его идентификатор (поле ID)

9. Щелкните мышью кнопку Готово (Finish).

Теперь программа Access формирует список подстановки для поля и предлагает сохра­нить таблицу. После этого Access создает связь между двумя таблицами, связанными вашим столбцом подстановки. В данном случае программа устанавливает отношение "родитель—потомок" между таблицами Manufacturers и Dolls, так же как вы делали это самостоятельно (см. разд. "Определение отношения "ранее в этой главе).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты