Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 8. Это была сложная неделя! Несколько дней чувствовал себя довольно подавленно




Смотрите ли вы кино?

 

Это была сложная неделя! Несколько дней чувствовал себя довольно подавленно. Не знаю, что это было, я был полностью опустошен. Задавленный депрессией и совершенно опустошенный, я никак не мог выпихнуть себя из этого состояния. Очень странно! В то же время, я не был болен. Может, просто истощился и устал? Большую часть времени спал и отдыхал… Вдруг бац – и все изменилось! Я сразу это ощутил. Около полудня что-то произошло, и вдруг я стал чувствовать себя лучше, а сейчас уже полностью в норме.

Бывает, движение, создание изменений приводят к крайнему истощению, вот почему иногда я испытываю удовлетворение оттого, что чувствую себя мерзко, ведь тогда я осознаю, что жизнь меняется к лучшему.

Если бы только не мои странные идеи…

Я посвятил всю свою жизнь попыткам понять, как работает Вселенная, и где мы находимся. Мне во многом удалось разобраться, но я снова и снова возвращаюсь к этим удивительным размышлениям.

Сегодня покупал для своей шлюпки кранцы (прокладки из пенопласта, предохраняющие борта шлюпки и яхты при швартовке). Целую минуту я смотрел на них и думал: «Ну вот, еще один продукт нефтепереработки, который закончит свое существование где-нибудь посреди океана, а потом его вынесет на берег и…»

Мы создаем так много вещей и так много отходов. Этим утром я выносил мусор, два пакета, заполненные консервными банками, пластмассой, бумагами… Клянусь, эти пакеты весили больше, чем когда были заполнены продуктами, что я принес в них из магазина. Это было неприятно. Хотелось бы поступать лучше, заботиться об окружающей среде и потреблять меньше. Но я помню, что Вселенная расширяется, чтобы удовлетворить наши нужды и желания, поэтому всем всего хватит.

Думаю, мы могли бы делать значительно больше в сфере экологии. Конечно, потребуются усилия… А потом я напомнил себе: «Ты же знаешь, этот мир на самом деле – иллюзия». Мы сами сотворили его для получения опыта, и он никогда не будет совершенным, потому что он по определению несовершенен и предполагался быть несовершенным.

И я снова начал думать о своей игре и о том, что многие люди, души, существа, кто бы то ни был, приходят сюда, чтобы пережить опыт битвы. Не раз я заводил об этом разговор с другими, а они с удивлением смотрели на меня и отвечали: «Нет, никто бы не пришел на эту планету лишь затем, чтобы познать войну, убийство и кровь».

Знаете, я просто гляжу на них и спрашиваю:

– Неужели? Вы в этом уверены?

– Абсолютно! – отвечают они.

– Смотрите ли вы кино? – продолжаю я.

Они говорят:

– Имеешь в виду фильмы с кровью и насилием? Да.

– Вы все это смотрите, но сами никогда не участвовали ни в чем таком в реальности?

И они отвечают:

– Нет.

– Но вы будете еще смотреть такие фильмы?..

На этом я перестаю дразнить, потому что осознаю: меня не понимают. Видите ли, мы здесь потому, что хотели тут быть. Мы не явились сюда спасать планету, людей. Мы пришли просто за опытом и ощущениями! Я не говорю о необходимости получить опыт. Просто получить опыт. Разнообразный опыт. Вот за чем мы пришли сюда.

Только мы забыли, что способны управлять тем, что испытываем, что ощущаем и как ощущаем. И, утратив знание о собственном могуществе, мы превратились в жертв. Мы, если пожелаем, способны изменять окружающий мир, однако для этого сначала нужно поверить в свои силы.

 

Очевидно, что никто не придет и не сделает все за вас, ведь это разрушило бы фундамент Вселенной – свободный выбор.

Можете ли вы поверить, что обладаете могуществом изменить свою жизнь на ту, которую пожелаете? Именно это мы и делаем в нашем процессе с тремя миллионами шестьюстами тысячами долларов – мы вспоминаем, как управлять своим жизненным опытом.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты