Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 32




Прекратите рассоздавать

 

Я только что вышел из кабинета физиотерапевта. Находясь у врача, я думал и играл над созданием трех миллионов шестисот тысяч долларов. Я лежал и создавал чувство обладания этой суммой.

Попробую описать, что же стоит за моей игрой в создание.

Не могу подобрать точные слова для описания. Когда-то я прочитал чью-то фразу: «Каково это – чувствовать обладание»? Конечно, этих слов мало, чтобы сообщить о важности этого чувства. Это не визуализация, а ощущение, как будто вы на самом деле обладаете чем-то. И я придвинулся ближе физически и ментально к ощущению обладания. У меня это неплохо получилось.

Когда я вышел из кабинета, я опять задумался о том, что происходит с теми людьми, которые ведут себя неадекватно. Тогда я вспомнил инцидент, произошедший несколько недель назад.

Я высадился на живописном берегу острова неподалеку от маленького морского парка, в нескольких сотнях футов от пристани. Мне было хорошо видно отдыхающих, установивших шатер возле причала. Затем неожиданно двое парней, что проплывали мимо на яхте, стали неистово орать. К тому времени я уже несколько дней практиковался в создании трех миллионов шестисот тысяч долларов. Тогда я еще не начал записывать на диктофон, но уже раздумывал над вопросом, что именно буду создавать. Я вызывал в себе чувство обладания, работал над генерированием потока, открывал свой сердечный центр все больше и больше.

За свою жизнь мне приходилось слышать разные вопли, но они не шли ни в какое сравнение с тем, как кричала та парочка, – казалось, их разорвет от крика. Это выглядело очень странно. Их яхта обычно швартуется на том же причале, что моя. Время от времени они проходят мимо нас, и я, глядя на них, никогда бы не сказал, что они способны на подобное. Но то, как они кричали тем вечером, – это было как что-то чужеродное для них…

Думаю, надо отпустить эти мысли – все равно ничего не добьюсь, иссушая себе мозги в поисках ответа. Потому что затем я начну подвергать сомнению себя: «Да кто я такой, чтобы писать книгу о творении? Почему именно я?» И пошло-поехало по спирали вниз, вместо того, чтобы подниматься по той же спирали эмоций вверх. Поэтому пусть события разворачиваются своим чередом, а если подобное повторится, я знаю, что сделаю. Нет, не буду полностью игнорировать этих парней, а, пожалуй, отдам им дань вежливости и постараюсь как можно скорее отойти от них.

И все же это меня озадачивает. Заставляет задаваться вопросом: «А вдруг я что-то делаю не так? Вдруг я не даю потоку Любви течь правильно? Если поток любви усиливается, должен ли в мою сторону направляться негатив?»

Поэтому мне трудно отпустить ситуацию… Мне хочется докопаться до истины и понять, в чем дело. Я измучил себя желанием все понять. Это начинает походить на работу с девяти до пяти. И еще вопрос: если Любовь, посылание Любви, излучение Любви защищает вас – то как может происходить подобное? Может, я переусердствовал? Или все эти неприятности случились бы в любом случае? И моя работа с Любовью, посылание Любви, игра с этим – они лишь уменьшили последствия? Возможно, все было бы еще хуже, если бы я не посылал Любовь?

Ведь мы всегда все измеряем. Мы оцениваем события, хотя на самом деле нам не с чем сравнивать, потому что мы не знаем других вероятностей. Мы не знаем полной истории и, вероятно, никогда не узнаем того, как все могло бы быть, если бы я не посылал Любовь. Кто знает?..

Возможно? Не только возможно, но именно так работает Вселенная. Если где-то существует необходимость в чем-то, и это «что-то» есть в другом месте, Вселенная обязательно попробует соединить эти две вещи. Возможно, человек, который напал на меня, в другой вероятности напал бы на кого-то другого и, быть может, даже убил бы его или сильно покалечил. А Любовь, которую я посылал, сбалансировала все и разрешила проблему по-своему. Я мог бы относиться к этому именно так. И вот что получается: то, что случилось, не было идеальным, но мы не знаем, как все могло повернуться, если бы… И я говорю: «Хорошо, мы имеем выбор из двух возможностей, согласно которым события могут развиваться так или иначе. Тот парень может напасть и убить или сильно искалечить какого-нибудь несчастного, или же – по второму сценарию – заставить меня пережить все то, что я пережил». Что выбрать?

Конечно, я выбрал бы второй сценарий – зачем кого-то калечить? Ведь со мной ничего серьезного не случилось, разве что чуть-чуть пострадало мое Эго.

Время от времени «моя задница» нуждается в чем-то вроде пинка, потому что я часто бываю упрямым ослом и нарушаю все правила. Например, по правилам в машине надо пристегивать ремень безопасности, что для меня означает: никогда не надевай ремень безопасности. Есть правило, обязывающее мотоциклистов надевать шлем, – это закон. А вот я езжу без шлема. Почему? Потому что я не люблю законы, они не защищают невиновного. Они не создают безопасность. Они только создают правила и душат безопасность и свободу. Я всегда восстаю против устоев общества, стремясь к большей свободе, к тому, чтобы к людям относились лучше. Я против того, чтобы останавливать водителей и выписывать им штраф на сто пятьдесят долларов за то, что они не были пристегнуты. Вот сколько в голове всплыло вопросов. Много вопросов – возможно, слишком много…

Так… на чем я сосредоточен сейчас?

Точно не на том, чтобы чувствовать себя хорошо.

Я не сосредоточен на радости. Мое внимание – не на красивых деревьях. Сейчас я сижу в припаркованной машине и жду парома, чтобы возвратиться домой. Были с Руди на прогулке. Я не смотрел на деревья, воду, солнце, не ощущал прекрасных запахов, тепла. А бриз действительно теплый… Вместо этого я думал обо всей этой ерунде – трата времени и трата энергии! Я должен был сосредоточиться на том, что окружало меня, – это хорошо, красиво и приносит хорошее настроение. Лучше оставаться сосредоточенным на всем хорошем и позволять остальному просто быть. Чем больше я сосредотачиваюсь на плохом, тем больше его привлекаю.

Вернемся к сосредоточению на том, чего мы хотим – хотим чувствовать и хотим испытать. Я займу очередь на паром и буду думать и сосредотачиваться на вещах, действительно приносящих мне радость.

Видите, что случилось: я вышел из кабинета физиотерапии, чувствуя себя потрясающе, потому что я испытывал обладание своими тремя миллионами шестьюстами тысячами долларов. И что я сделал потом?

Я рассоздал все, что создал в том кабинете. Вы только подумайте об этом! Вот вам пример того, как мы постоянно используем наши мысли, чтобы рассоздать желанное после того, как столь усердно работали над его созданием.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты